main page
russian english
Blog spot » dark_ogamiya »

Геймпад PS2 для PC, эмуляция PS2 и прочее

Геймпад PS2 для PC, эмуляция PS2 и прочее
19 Sep 2013 07:14:30

Сразу напишу, что написанный ниже текст ориентирован на тех, у кого проблема с финансами. Если у вас есть работа, то вряд ли вам будет интересно читать о том, как сэкономить тысячу рублей на геймпаде (наверняка он и так уже есть).


Написать я решил от безмерной радости и того извращения, что представляет из себя управление в Castlevania: Lords of Shadow, если играть на клавиатуре. Чтоб текст не был похож на кашу, разобью его на вопросы, на которые собираюсь ответить.
1) Возможно ли мне приобрести хороший геймпад и при этом не выходит за пределы 400-500 рублей?
2) Что нужно сделать, чтоб пк видел dualshock 2?
3) Что там с эмуляцией PS2 игр на пк?

1) Возможно ли мне приобрести хороший геймпад и при этом не выходит за пределы 400-500 рублей?

Да, сочетание экономии и удобства возможно. Я уже писал в чате об этом, но, думаю, стоит рассказать об этом в блоге. Если у вас есть геймпад от PS2 (dualshock 2), то вам ещё меньше придётся тратиться. Если же его у вас нет, то его можно за бесценок приобрести — я свой в телемаксе брал за 320 рублей (тем временем, его китайская подделка продавалась за 399р.). "Но его невозможно подключить к компьютеру!". Ошибаетесь, друзья. Если вы живёте в Мск или Спб, то, скорее всего, сможете взять "Controller Adapter Converter" в магазинах вконтакта, но я не смог его нигде найти, так что пришлось обращаться за помощью к интернет-магазинам. Идеальным вариантом для меня стало это предложение. Пришло через полтора-два месяца.

2) Что нужно сделать, чтоб пк видел dualshock 2?

Ничего :). Адаптер не требует никаких драйвером и сразу распознаётся системой (win7 x64). Если игра не видит его, то попробуйте воткнуть дуалшок в другой вход адаптера — у меня, например, кастлвания и эмулятор pcsx2 работают с разными входами. И не забудьте нажать на кнопку "adapter", если хотите стиками управлять.
Также некоторые игры не видят геймпад и необходимо поставить эмулятор боксовского геймпада. Я использовал программу XBOX 360 Controller Emulator и эта проблема решилась (она у меня с кастлванией была).

3) Что там с эмуляцией PS2 игр на пк?

Большинство игр запускаются без проблем. Я, например, уже 13 часов в .hack//Infection пробегал и никаких багов, глюков и ошибок замечено не было. Есть отличный сайт с настройками и прочей информацией об эмуляторах, на котором можно проверить, эмулируется ли нужная вам игра. Стационарный ПК, кстати, сегодня можно обновить меньше чем за 10к и весь новодел будет запускаться на максимальных, как и игры на эмуляторе (у меня AMD Athlon II X4 640, GTX 550ti, 8гб озу и нареканий к эмуляции нет).

Вроде написал всё что хотел :). Если будут какие-то вопросы, то с радостью отвечу. Удачи!
Spy 16 131 21052 | add a comment
22 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM