main page
russian english
Blog spot » bipalium »

Who am I?

Who am I?
09 May 2016 08:58:54

Не ждали? Сюрприз! Ваш покорный выкроил немного времени на недообзор фигурки (да, всего одной). Этот пост посвящен фигурке по ДжоДжо, так что милости прошу заинтересованных приступить к прочтению.

Немного о персонаже. Джоске Хигашиката - главный герой восьмой арки Jojo's Bizarre Adventure, выпускающейся под заголовком Jojolion. Хоть и назван наш главгерой так же, как и ДжоДжо арки четвертой, персонажи они очень разные, хоть в чем-то и похожие. Джоске [в народе Гэппи - от англ. gap - промежуток, зазор между зубами] - первый из ДжоДжо, кто не знает о себе ничего вследствие амнезии и на протяжении всей на данной момент вышедшей манги удивляется происходящему не меньше читателей. В самом начале Джоске обнаружен вылезшим из под земли Ясухо Хиросе - броджо и в дальнейшем романтическим интересом Джоске, она и дает ему это имя, аргументируя схожестью героя и ее собаки, кличка которой была, не поверите, именно Джоске.

Джоске носит костюм моряка, но моряком не является. Этот костюм он унаследовал от предыдущего владельца своего тела, о котором он не помнит ничего и вместе с Ясухо вынужден начать расследование по восстановлению собственной идентичности. Не буду вдаваться в дальнейшие подробности, ибо спойлер на спойлере, но скажу одно - Джоджолион быстро завоевал мою симпатию таинственной атмосферой и сюжетом с расследованием, а также рядом очаровательных персонажей, одним из которых и является Джоске.

Ну что ж, теперь посмотрим на фигурку. Di molto bene славятся своей рандомностью в качестве, и Джоске не стал исключением. Четко проработанные и любовно покрашенные детали соседствуют с уродливыми швами - удивлены? Вот и я нет. В целом морячок производит очень приятное впечатление.

Лицо



В полный рост (у него есть подставка - аккуратный черный блин, но стоит он отлично и без нее)


Детали и выпирания


Существует два цветовых варианта данной фигурки - бело-красный и оранжево-зеленый. Как по мне, белый цвет очень удачен для формы моряка и отлично сочетается со смуглой кожей Джоске.


But I don't know anything about myself... What my name is, what my favorite flower is, whether I'm a sailor or not, I haven't got a clue for any of them.


Всем спасибо за внимание и всем ДжоДжо!

Spy 66 230 6096 | add a comment
50 6
Share it with
Related figurines:
Statue Legend Jojolion: Higashikata Josuke
Statue Legend Jojolion: Higashikata Josuke
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM