main page
russian english
Blog spot » alexis_d_rouge »

Запоздалый октябрьский лут

Запоздалый октябрьский лут
25 Nov 2012 13:51:52

Хочется немного рассказать про мой запоздалый лут. Почему запоздалый лут? Потому что ЕМС в наших забытых богом краях настолько обленилось, что, вместо отведенных двух-трех дней, дорога от Москвы до Тюмени занимает целых двенадцать(!). А после этого они еще имеют наглость звонить и просить, чтобы получатель сам посылку забирал. Я бы может не была столь принципиальной и забрала долгожданную посылочку самостоятельно, если бы не: а) местный центр ЕМС находится у черта на куличиках, б) я работают до восьми-девяти вечера и чисто физически забирать свои посылки не успеваю.

В общем говорить о несостоятельности нашей почты я могу еще долго, но не в этом суть. Итак в октябре мне перепали три фигурки:

1. Nendoroid Saber Lily
2. Figuarts ZERO Sanji Battle Ver.
3. G.E.M. Series Nagisa Kaworu

В виде небольшого отступление я все-таки немного поруга почту.

Ну а теперь к делу.

Начну в хронологическом порядке. То есть с замечательной Сейбер Лили.





Меня никогда не интересовали нендройды. Но Лили все-таки приглянулась. И я решила приобрести своего первую фигурку подобного рода. (Все-таки есть у меня маниакальная тяга скупать всех Сейбер подряд, но я стараюсь с ней бороться. Это весьма странно при том, что я не любитель данного персонажа. А вот мимо фигурок пройти не могу).
Боги, это самая милейшая вещь, которую я когда-либо держала в руках! Такие маленькие ручки, красненькие щечки, прекрасный бантик, да вообще она очень красивая. Честно говоря я была в полном восторге, когда ее открывала. И настолько же в полном замешательстве. Нендройды оказался намного больше чем я себе переставляла, но все эти сменные детали (руки/ноги/мечи) все равно были до ужаса маленькие, намного меньше чем у фигм. Мне даже страшно было их в руки брать, не говоря уж о том, чтобы менять. В итоге мне удалось себя пересилить, но исключительно ради того, чтобы сделать побольше фотографий. После того как Сейбер красовалась на паре десятков фотографий, я с облегчением спрятала все мелкие детали в блистер и убрала от греха подальше. Возможно в следующий я все-таки достану их, когда решу что-нибудь поменять в ней, когда мне захочется несколько разнообразить свою полочку.

Коробка и блистер
+ еще немного фото

В общем я бы подвела такой итог: мне очень понравилась маленькая милашка Лили. И я бы поставила этой фигурке все 10/10. Но в дальнейшем покупать еще каких-нибудь нендройдов я не планирую. Пусть Сейбер навсегда останется исключением.

Про Figuarts ZERO Sanji Battle Ver. мне честно говоря не хочется ничего писать. Так что оставим просто небольшую пометку, что он у меня есть.

Ну и напоследок переходим к самому главному - Nagisa Kaworu G.E.M. Series!



Эта первая фигурка, которую я купила не ознакомившись предварительно с оригинальным произведением, из которого происходит данный персонаж. (Да-да, есть еще люди на свете, которые не смотрели/не читали Евангелион. Хотя конечно я не могу сказать, что совсем уж ничего о нем не знаю, так что наверное такое не считается. Про тех же рандомных девочек из различных эроге я точно знаю меньше).
Я давно присматривалась к этой фигурке, потому что пожалуй Каору единственный из G.E.M-серии, кто на самом деле мне нравится. (Не считая уже имеющегося у меня Окиты и Хиджикаты, которого у меня к сожалению нет.) Сначала я хотела купить этого мальчика с рук, даже на тсуки продавцов подыскивала. Но все как-то не складывалось, то денег не было, а когда деньги были, Каору никто не продавал. И слава богам, что не получалось, ведь в итоге объявили ререлиз фигурки. Многие недоумевали зачем он нужен, а я ликовала.

Но довольно предыстории, перейдем непосредственно к фигурке.
Первое, что я могу сказать, он меньше чем я ожидала. Намного меньше. Но миниатюрность Каору нисколько не портит. Наоборот я легко нашла ему место на моей полке, которая страдает дефицитом свободного пространства. Поза мне тоже очень нравится. Он хорошо смотрится практически с любого ракурса. Да и вырождения лица в зависимости от этого выглядит по-разному. Но всегда хорошо. (В противовес многим другим фигуркам).
Теперь о том, что мне не понравилось. Например перламутровый блеск волос и одежды несколько разочаровал. Но даже не смотря на это, его волосы мне нравятся. А вот костюм нет. Мало значительные косяки в покраске и прочее при более тщательном рассмотрении бросаются в глаза. Что совсем не радует. Все-таки я покупала новую фигурку и не готова прощать такое недобросовестное исполнение и общий вид потертости. (Может быть я просто придираюсь, но мой Каору выглядит не совсем добросовестно сделанным.) Но если не брать расчет эти досадные мелочи, фигурка мне очень понравилась. Я довольна его приобретением, и таким образом Каору занял почетное место в моей коллекции.

Фигурке поставлю 7/10. Но она определенно стоила того, чтобы ее купить.

Немного фотографий

И напоследок общий вид полочки. Фотография плохого качества, но общий смысл понятен. (К сожалению не все фигурки выставлены).



Всем спасибо за внимание и удачного дня~
Spy 11 61 1459 | add a comment
11 1
Share it with
Related figurines:
Nendoroid Saber Lily
Nendoroid Saber Lily
G.E.M. Series Nagisa Kaworu
G.E.M. Series Nagisa Kaworu
Figuarts ZERO Sanji Battle Ver.
Figuarts ZERO Sanji Battle Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM