main page
russian english
Blog spot » alexis_d_rouge »

Очередное "небольшое" пополнение

Очередное "небольшое" пополнение
01 Jun 2012 08:07:15

Всем Здравствуйте и Доброго дня!
Случилось у меня тут небольшое пополнение, на четыре фигурки, причем две из ни фигмы (и обе Сейбер, так что их и вовсе можно считать за одну). Это и не полноценный лут вовсе, потому что новые поселенцы на мою полочку попадали после значительных перерывов, но все было лень писать пост, фигурки приходили, фотографии накапливались в ужасных количествах (я серьезно, тысячи их!), гениальные мысли, которые хотелось увековечить "на бумаге" постепенно улетели из головы вместе с первыми, самыми сильными, впечатлениями - в общем к моменту написания этого поста объем скопившейся информации стал просто огромным, и даже начал меня пугать поэтому я поторопилась быстренько пересмотреть все (тысячи их!О_о) фотографии и все, еще не зыбытые мысли изложить сюда.

Warning! Много текста - мало смысла. Но прошу любить и жаловать!
P.S.3 этот пост съел мой мозг и выпил последние силы

Ну вот, после такого краткого вступления, пожалуй, можно и начать.
Собственно за последнее время мне перепали figma Saber Armor Ver, figma Saber: Zero Ver, Portrait of Pirates DX Portgas D. Ace и Madoka Kaname от GSC. А так же хочу рассказать и показать еще две фигурки, которые у же упоминались в предыдущем посте - это Xiao-Mei и figma Dead Master.

Первым делом начнем с Ксяо-Мей. На самом деле тема достаточна заезженная, многие про нее писали, да и вообще ажиотаж вокруг фигурки стоял достаточно, но все отзывы, которые я читала были исключительно положительными, а я вот, исключения ради, поделюсь своими, не самыми приятными впечатлениями.
Начнем с того, что когда я получала ее - далее небольшая предыстория.



О самой фигурке могу сказать, что у нее? на мой взгляд, есть множество минусов. (Множество в том смысле, что у полноценной комплитки их не должно быть вообще, а не вот это, это и еще вот это не нравится).

Во-первых у Ксяо некрасивый цвет кожи, я уже привыкла, но когда первый раз увидела не сразу поняла почему она такая желтая. На ногах еще не так сильно видно, а вот на лице особенно заметно. Там где падает тень от волос кожа и вовсе принимает сероватый, болезненный оттенок. Во-вторых мне вообще не нравится ее лицо и голова. Она слишком большая относительно тела, ушки даже шире плеч, а ведь фигурка у девочки такая хрупкая и куда спрашивается такая здоровенная голова?



Выражение лица зависит от ракурса, если смотреть чуть сбоку или с верху, то получается очень даже миле личико, а если рассматривать ее прямо, то сразу бросается в глаза эта огромная голова и личико теряет свою былую привлекательность.



Но, имхо, самый лучший ракурс для нее сзади, так видно только лучшее - красивые ноги, хвостик, тонкую талию и красиво сделанные складки на одежде. Опять же мне не нравится ее грудь, выглядит слишком противоестественно, как два надутых шарика, в противовес Максиме, грудь которой просто шикарно сделана. И в защиту фигурки все-таки скажу, что мне нравится ее дизайн, поза, в которой она стоит, мелкие детали на одежде, ну и сама героиня в общем то нравится. И если сначала я даже расстроилась (ну не оправдала девочка ожиданий) и практически сразу же спрятала в коробку, но потом все-таки дала ей шанс себя реабилитировать, в конечном итоге Ксяо нашла себе место рядом с двумя рамками похожей цветовой гаммы и смотрится весьма прилично. Спасибо бабушке, которая случайно заметила новую девочку у меня "на полке", без нее бы Ксяо точно до сих пор в коробочке стояла.
Олсо, стоит отметить, что коробочка у нее ну очень красивая, так что смело можно ставить на полку прямо в ней.

P.S. хотя фотографий с ней я сделала действительно много, перебирать их под конец стала совсем в тягость, так что сюда загрузить решила всего три с трех основных ракурсов.

В общем и в целом фигурке 7/10.



Теперь немного расскажу про figma Dead Master.
Сама фигма не плохая, и не сказать, что так уж не нравится, просто это не мое. BRS в целом совершенно меня не интересуют, (так же как и ваколойды), хотя фигурки по ним действительно красивые, что удачные фигмы, что комплитки от gsc, покупать я их точно больше никогда не буду.



Красивые волосы, личико, эм, рога(?), коса, длинные когтистые руки, черепа на подставках для пущего антуража, но при всем при этом сама комплекция мне не нравится, выглядит она какой-то не полной, как-будто ничего и нет. Опять же дизайн мне не нравится, слишком уж она черная, все полностью задрапирована в черное, даже волосы без нужного освещения зеленым не отливают. Хотя, справедливости ради, уж лучше так, чем дизайн из твшки, там то вообще черти что было.



еще парачка фото

В общем фигма для фанатом незаменима, она красивая и все кто хочет купить - смело можете покупать, (можно даже у меня ).

Фигурке я дам 6/10.
И честно говоря мне до сих пор не понятен ярый ажиотаж вокруг нее



Ну и теперь наконец-то про новоприбывших!

Начну с Portrait of Pirates DX Portgas D. Ace. Не буду рассказывать долгую, по-настоящему долгую, историю его приобретения. Могу сказать, когда я его покупала, был еще новый год, его не было в свободной продаже в большинстве магазинов (а сейчас есть!><'), и я совершила ужасную ошибку, покупая Эйса, во-первых переплатила, во-вторых шел он ко мне пять месяцев, за эти пять месяцев я успела с ним простится и с деньгами, на него потраченными, тоже, в-третьих когда я пришла на почту забирать посылку, то мне "посчастливилось" узнать разницу между бандеролью и посылкой. Бандероль это когда коробку с фигурки засовывают в пакет, не обернув ничем, даже газетами не обложив, и отправляют. В итоге коробка побита, блитсер погнут, фигурка каким-то чудом не пострадала. Это все настолько меня расстроило, что я даже толком не рассмотрев фигурку сделала пару снимков, поспешила убрать Эйса обратно в коробку и спрятать куда подальше, и только сейчас, посмотрев фотографии подумала, что наверное погорячилась и можно дать мальчику шанс реабилитироваться, он же ни в чем не виноват.



коробка

еще три фото



Ну а теперь о приятном, о figma Saber Armor Ver и figma Saber: Zero Ver.



Если относительно первой у меня еще были сомнения при покупке, то как только я получила ее на руки буквально влюбилась с эту миниатюрную Сейбер. Во-первых мне очень нравятся ее доспехи, очень даже добротно сделанные, тем более для фигмы, я люблю красиво, многослойно одетые фигурки, так что эти доспехи определенно точное попадание. Хорошая комплекция, два сменных лица и одни развивающиеся волосы, хотя самые лучшие на мой взгляд как раз не сменные лицо и волосы, а те что были изначально. Во-первых все канонично, во-вторых в зависимости от ракурса и поворота головы лицо может выглядеть и сосредоточенным, будто готовым к битве, и спокойно расслабленным, и одухотворенно-возвышенным, а с мечем в вытянутой руке вылитая Родина-Мать.
Т.К. я брала фигурку с рук, есть некоторые потертости, особенно на мечах, одна сменная рука сломана (я хотела ее починить, но уже забыла об этом, думаю все-таки стоит попробовать).
В остальном она в порядке, и на данный момент это моя самая любимая фигма.



еще немного фото

Фотографий не так уж и много, скажу честно мне лень было их перебирать, даже просматривать, и сейчас мне кажется, что я выбрала самые неудачные

Небольшое бла-бла отступление про то как я пыталась отменить заказ второй Сейбер^^"

Писать про Saber: Zero ver. много не буду. Комплекция и качество исполнения меня полностью устроили, вместе с Saber Armor Ver они смотрятся отлично, а еще у Зеро версии очень красивая коробка, такая темно синяя с мрачными лесными пейзажами и полной луной, очень подходит к настроению мрачного второго сезона Fate/Zero.
Как минус отмечу, что у нее маленькая подвижность, ни руки, ни спину, ни голову особо не покрутишь, думаю это из-за пиджака. И еще думаю полностью она раскроется только в октябре, когда придет мотоцикл, а еще лучше рядом с Айри и Кирицугу.
Эх, было бы отлично собрать как можно больше фигурок по Fate/Zero



Фотографировала Зеро версию в основном с Сейбер в доспехах.

Посвящение в рыцари

Фух, с Сейбер покончили Обеим Saber - 8/10.

"- Отсиделись бы здесь, Кэп, эти ребята вообще-то боги!
- Есть только один бог, Мем, и я почти уверен он иначе одет".
(с) The Avengers


Следующим на очереди у нас прекрасный мужчина, красавец и умница во всех смыслах, а главное не много не мало настоящий Бог.

Встречайте, прощу любить и жаловать, Ягами Райто!
Как говорится haters gonna hate, а я вот Райто-куна люблю. (Да-да, я вообще люблю всяких сумрачных гениев с замашками бога, к тому же если это еще и совершенно прекрасный бишонен).



Саму фигурку я увидела первый раз очень давно, кажется когда ее только-только анонсировали, и признаться это была любовь с первого взгляда. Ну тогда я еще не занималась коллекционированием, и мне даже в голову не могло прийти купить его. А когда вопрос о покупке стол более реальным я поняла, что фигурку 2010 года найти будет не так то просто, что уж говорить о цене. Но мне повезло, Райто-кун оказывается все это время был в бек-ордере на амиами, пару дней магазин истратил на поиски, стандартные десять дней доставки ЕМС и тадам(!) долгожданный мальчик у меня!



Вообще фигурка замечательная, она оправдала мои ожидания.
Райто очень высокий и совершенно прекрасный, в своих разлетающихся одеждах (в своих разлетающихся одеждах очень похож на бога). Так что больше всего хочется отметить позу, в которой он стоит, она такая небрежно-расслабленная, собственно одежду, которая сделана ну очень качественно и детализировано, каждая складочка на брюках, на рубашке выглядят весьма натурально, пиждак и галстук - это вообще моя любимая часть. Коса тоже достойна особенного внимания, особенно та, э, ленточка, которая на ней висит. Ну и конечно же лицо, как я уже говорила, мальчик потрясающий бишонен.

Из минусов, а они к сожалению есть, в первую очередь хочется отметить подставку, она не плохая, в общем-то красивая и фигурке подходит, но он же на ней совершенно не держится, один разнесчастный штырек совсем не помогает, и Бога нового мира мотает как флюгер на ветру.
Еще хочется сказать про ноги, они слишком длинные, все-таки Райто не девушка и это сильно бросается в глаза. Я думаю при росте в 260 миллиметров его можно было сделать более пропорциональным. И наконец волосы. На мой взгляд они слишком детализированы, это не плохо, а на фотографиях и вовсе не заметно, но, в зависимости от ракурса, выглядит не всегда красиво.

И напоследок немного фото, я старалась выбирать разные, самые удачные и с красивым лицом, но получились все практически с одного ракурса

Собственно фото

Итог такой: Кире я бы дала 9/10.


Ну и последняя по списку , но не по значимости - Мadoka Kaname от GSC.

Это моя первая покупка на Mandarake, вышло практически на две тысячи йен дешевле чем получалось бы на 1999. Отличный сайт, я им весьма довольна. Правка мне так и не прислали письмо с номерком, но я решила не спешить с жалобными письмами, мало ли какая-нибудь задержка произошла, потом у меня не было времени, а спустя пять дней, когда я только собралась написать и спросить, что с моей Мадокой, меня отвлек звонок в дверь, это приехал курьер ЕМС с посылкой из Японии, а в посылке была та самая Мадока, которую, как я думала даже не отправили!
Мораль сей басни такова - ЕМС приезжает ОЧЕНЬ быстро, если ты его не ждешь



Сначала я была не уверена в покупке, стоило ли вообще ее брать, или лучше подождать версию Мадока-Богиня? Но когда я открыла коробку, сразу поняла, что не ошиблась, я совершенно влюбилась в эту миниатюрную девочку! Во-первых она красавица, во-вторых у нее нет минусов и производственных браков, все части сделаны на ура,все в ней радует глаз. Одежда, фигура, личико, волосы, даже обуви, хотя она очень редко меня устраивает. Разве что лук выглядит слишком хрупким, да Кьюбей плохо держится на руке.
(А еще моя подруга, с которой мы открывали Мадоку обозвала Кьюбея "тварюжкой", сама ты "тварюжка", дантисты не врачи!><")

Фотографиии

бонусом первая сирень

Ну и Мадоке, как говорится, 10/10, чертпобери 10 из 10!


Пост получился огромный, честно говоря я и не ожидала, что он будет таким. В конце концов я писала его несколько дней и столько же разбирала фотографии, так что очень устала, и впредь затягивать с постом не буду. Но раз уж тонны текста и мала смысла, то почему бы не поболтать еще, в конце концов за пару дней появилось столько ожидаемых предзаказов, как я могу о них не сказать!

Немного бла-бла

Ну вот вроде и все. Если вдруг кто-нибудь смог это осилить, то спасибо за внимание, и удачного дня!

P.S.2 А я пошла на Прометея.
Spy 31 82 3067 | add a comment
15 0
Share it with
Related figurines:
figma Saber Armor Ver.
figma Saber Armor Ver.
figma Dead Master
figma Dead Master
Portrait Of Pirates DX Portgas D. Ace
Portrait Of Pirates DX Portgas D. Ace
Xiao-Mei
Xiao-Mei
Madoka Kaname
Madoka Kaname
figma Saber Zero Ver.
figma Saber Zero Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM