main page
russian english
Blog spot » alexis_d_rouge »

Небольшое (большое?) пополнение коллекции

Небольшое (большое?) пополнение коллекции
28 Apr 2012 20:04:24

В общем у меня очередное пополнение коллекции. Собственно четыре новых фигурки - Maxima от Kotobukiya, figma Dead Master, Holo от Kotobukiya и Makise Kurisu от GSC. Для меня это значительно пополнение, учитывая, что фигурок в коллекции, считая вновь прибывших, всего одиннадцать. Для меня это событие значимое, так что я думаю можно посвятить этому даже целый пост.
В общем то это не совсем один лут, просто все заказанные фигурки пришли ко мне примерно в одно время. Кто ЕМСом, кто обычной почтой, совершенно новые и купленные с рук, в общем рассказать есть о чем. Мама даже перестала удивляться под конец, что я каждый день прихожу домой с очередной коробкой.

Начнем по порядку.

Первой ко мне пришла Максима. Об этой девочке я мечтала уже давно, еще с тех пор, когда не собирала фигурки, а только начинала ими интересоваться, то есть где-то с момента ее анонса. Очень красивая фигурка, к тому же девушка героиня подкупила меня своей внешностью, обожаю девочек с хвостиками, но к сожалению далеко не всех таких героинь можно назвать красавицами. А тут буквально идеал из моих мыслей, такие волосы, глаза, платьице, приятная цветовая гама, катана в руке, и это хвостик, краааасота
Я покупала ее с рук, но качество у фигурки на высоте, никаких поломок, сколов, царапин, пыли - к этому не придраться.

Из плюсов фигурки кроме уже названных мной могу отметить добротно сделанное платье, особенно верхнюю его часть, красивую грудь, цвет кожи и милое личико, ну и вообще сама фигурка в целом очень красивая. А еще она очень большая, выше даже Курису с ее подставкой лестницей, а ведь та тоже 1/8.

Из минусов хочу отметить в первую очередь ноги, особенно та часть, что ниже колена. Они слишком длинные на мой взгляд, как-будто пропорции не соблюдены, обувь вообще какая-то схематичная, как-будто вылепили "чтоб было" и все, а ступня у нее наверное 45 размера, не меньше. Карта и катана держатся в руках очень плохо, я их сразу же убрала в коробку, чтобы не потерялись. А еще подставка не красивая, могли бы сделать и получше. Ну и пожалуй все.
Разве что я (клетка-олень) не поняла как снимать защиту с юбки, пришлось ее разрезать

И немного фотографий.



еще фото

немного фансервиса, сама выдающаяся часть

Кстати я совершенно не знаю, что это за персонаж. кто она, чем занимается и какой у нее характер. Но мне почему-то волшебница, может начинающая магичка, а может знаменитая метресса, по возрасту то не определишь, (кто этих магов разберет). В тихой библиотеке, в летнем саду, только лучики света в которых летает книжная пыль, поэтому я поставила ее на полочку с книгами. (А вообще я свою Библиотеку собираю по-тихонькую, вот максима ее теперь охраняет, своеобразный маскот).

Фигурке 8/10.

балавство

Второй пришла фигма ДМ. Я ее даже фотографировать не стала, не было настроения, а потом просто стало лень возится с фигмами. Скажу только, что присмотревший к ней я решила никаких фигм из этой серии больше не покупать и обойтись без Шутер. Меня вообще БРС не особо интересует, вакалойды тем более, а дизайн просто ДМ понравился. Странно, что фигмы Мадоки называют маленькими, Еми по сравнению с ними совсем дюймовочка, хоть и выше ростом, зато вся какая-то не пропорциональная, ноги слишком длинные, талия объемом с грудь, плечей нет и это никак не скрыть. Зато есть коса, мягкие волосы, рога и красивые лица. Но Мами-сан и Хомура ГОРАЗДО лучше.

Фигурке 6/10.

Следом подошла Курису. Да-да, наверное не написал про нее только ленивый, а не сфотографировал еще более ленивый. Вот и я кину свои пять копеек.

Забирала Курису с почты вместе со своей 3д Курисутиной. Не на что особо не надеялась, так как мне сказали, что посылки нет и не предвидится, но мы с подругой как раз гуляли в той отдаленной части города, где находится отделение ЕМС, как же не зайти, не попытать судьбу? И Курису к счастью нашлась. А потом уже моя 3д Курисутина несла свою тезку в коробке по дороге домой:D

Кстати эта моя первая фигурка от гудсмайлов, что радует вдвойне. Ах, как приятно было увидеть этот логотип воочию



Эта очень красивая, качественно сделанная, хорошо покрашенная фигурка. Личико, на которое приятно смотреть, стройненькая фигурка, развивающиеся волосы, "летящая походка". Даже всеми порицаемая лестница мне понравилась. Во-первых смотрится красиво, во-вторых все по канону же.

Но и эта фигурка не без минусов. Метал-упа конечно миленький, но слишком маленький, чтобы его не потерять, поэтому я его даже доставать не стала. Поза имеет свои неудачные ракурсы, с одного боку она совсем не летящая, а падающая, с другого лицо слишком плоское, фигурка слишком наклонена вперед и на слишком шатается при каждом прикосновении, это еще если на лестнице, а простом блине она вообще неустойчиво стоит. Ну и в общем-то больше нареканий нет.

А еще она ужасно фотогеничная, даже я со своим ущербным фотоаппаратом не удержалась.
Еще пара фото в море фотографии Курису.

Коробка и блистер





еще немного фото

В целом фигурке 8/10.

И последняя в этом посте, но не по важности богиня-волчица Хоро!

Из всех фигурок богини пожалуй эта мне нравится больше всех. Хотя я долго не понимала всем подвох, пока не сообразила, что сделана она по версии ранобе, а не аниме-рисовки. Это ее и красит, выражение лица очень милое, эти большие глаза, розовые щеки, ушки на голове. Пусть и нет той хитринки и лукавство во взгляде, зато так она больше всего похожа на мудрую богиню.
Сама фигурка куда больше чем я думала, ростом практически с Курису, если так без своей лестницы. Цветовая гамма, покраска, одежда, развивающиеся волосы - все это мне очень нравится. Фигурка новая, никаких заводских браков не найдено.

Заодно бабушку порадовала, сказала, что на открытие дачного сезона купила нам статуэтку богини урожаю, будем теперь задабривать ее яблоками

Ну и тут без минусов не обошлось. Когда я убирала с нее заводскую упаковку пришлось отделить ноги от туловища, а обратно собрать крепкой их не получилось, как я не старалась. Между поясом и юбкой зияет очень заметная щель, хорошо хоть заметная сзади, а не спереди. Она трудно крепится к подставке, а еще неустойчиво на ней стоит, сама подставка к тому же сильно "линяет".

Но это все такие мелочи, богине 9/10

Она тоже ОЧЕНЬ фотогеничная. Ее тоже всю вдоль и поперек исфотографировали, и в полях, и в лугах, на степной траве, и в колосьях пшеницы. что мне даже самой захотелось поснимать ее на природе)



еще фото



Кстати сегодня мне еще удалось вырвать у почты Xiao-Mei, но писать про нее не хочется, (хочется спать), пока что я не в восторге, открыла, повертела и спрятала подальше. Завтра может рассмотрю получше.



Всем доброй ночи!
Spy 52 49 2225 | add a comment
23 0
Share it with
Related figurines:
Holo
Holo
Maxima
Maxima
Kurisu Makise
Kurisu Makise
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM