main page
russian english
Blog spot » Anastasius »

[3] Akihabara - первая поездка в японию

[3] Akihabara - первая поездка в японию
16 Aug 2012 07:16:20

こんにちは!! (Kon'nichiwa)

Привет уняняшечки. Вот и настал тот день, когда я решилась написать этот долгожданный пост, темой которого является - Акихабара!

Акихабара (秋叶原) - в переводе с японского означает «Долина осенних листьев», очень красивое название, не правда-ли. В японии его часто сокращают до Акиба (アキバ). Это название известно, наверное почти каждому на полке. Этот район очень часто можно повстречать в различных аниме-сериалах, манге и фильмах. Акихабара - истинная сокровищница для любого фаната японской мультипликации, включающая в себя безумный круговорот магазинов, торгующих всем, чем только можно представить в сфере аниме-товаров. На улицах можно повстречать много милых горничных, раздающих листовки сообщающие нам об открытии нового мейд-кафе, повсюду развешаны огромные рекламные щиты с тян, а ближе к вечеру выезжает большой автобус со встроенными маленькими экранчиками, рекламирующие то или иное аниме в сопровождении бодрящих опенингов. (Улицы +7)

Выйдя со станции, нас уже встречало здание игровых автоматов "Sega". Я была удивлена когда увидела, что автоматам посвящены многоэтажные гейм-центры. Призами в играх служат фигурки, мягкие игрушки, плакаты, чашки и прочий стаф. Одна игра обычно стоит 200¥, три игры 500¥. Смысл игры таков: приз стоит на небольшой платформе, нужно потянуть управляемой лапкой за крючок и соответственно платформа опустится, а выигрыш упадет. (Автоматы +8)
Видео "Akihabara - GameCenter"



Первым куда я хотела отправится прибыв на акихабару, это большое здание под названием "AKIBA-ZONE". Первые этажи отведены под книги, комиксы и прочие печатные материалы. Остальные - под фигурки, брелоки, товары для косплея и много-много чего еще. После отоваривания в отделах по продаже фигурок, отправилась в кафе "Good Smile Company" находившееся в той же "Akiba-zone". У самого входа находился небольшой магазин, где на "витрине почета" стояла красотка Лука. (Лука +2) Темой июля месяца "THE IDOLM@STER". Сериал я не смотрела, так что ничего сказать не могу. Повсюду были плакаты, фигурки, артбуки, сувениры к заказам с тематикой идолмастера. Главной достопримечательностью кафе была витрина-стена на которой красовались девочки из сериала. Почти каждый посетитель вставал из-за столика, что-бы сделать-таки несколько фотографий. Когда определилась с заказом, подозвала официанта. Ко мне подошел очень даже симпатичный юноша и чтобы принять заказ, с электронным блокнотом в руках становится передо мной на колени. (Во время общения глаза официанта должны находиться напротив глаз посетителя, и ни в коем случае нельзя смотреть сверху вниз). Заставил меня тогда, тот японец изрядно покраснеть (*´▽`*) Небольшой такой заказ. (Заказ +2),(Кафе "The Idolm@ster" +13)

До самого вечера я носилась по магазинам, и только потом поняла, что все настоящие любители японской анимации выползают на закате. Вечером всегда многолюдно, есть даже такие, кто приезжают на Акибу с чемоданом на колесиках, чтобы было в чем везти домой большое количество покупок. Фигурочных магазинов очень много, но найти желаемый товар очень не просто (не знаю как у других, но мне было сложно найти желаемый лут). (Магазины и улицы + 29)

На заметку (все равно лишним не будет (´・ω・`)).
Добраться до района акибы можно сев на зеленую линию метро "Yamanote Line". Он расположен менее чем в пяти минутах от железнодорожной станции "Tokyo".

Пожалуй на сегодня хватит, позже добавлю видео с ночной акихабарой. (если слеплю его :D)

Спасибо за просмотр.
さようなら!!(Sayonara)
Spy 66 34 4159 | add a comment
44 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM