main page
russian english
Blog spot » Xarima »

Реквием по Российскому аниме. Первая половина моей коллекции аниме в России.

Реквием по Российскому аниме. Первая половина моей коллекции аниме в России.
26 Feb 2017 12:46:16


Всем привет, а тут еще пост, не ожидали да? Это будет немного грустный пост. В общем, мне надо было новое место для моей коллекции, то обратил внимание на бардак на полках с аниме, серьезно, они так расставлены, что вот-вот упадут. Так что решил разобраться, а то мало ли...и вот спустя время, посмотрел на кучу аниме на кровати и подумал, а может и написать обзор? Ну не пропадать добру, да и заодно ознакомимся с тем, что у меня есть. Порадуемся. И поплакать, все же умели мы, и даже лучше Западных и Японцев, а все насмарку, вот даже Реа умирает (точнее умерла, просто уже стала немертвым, что пора вызвать жриц для упокоения). И будем горевать по MС, Мега-Аниме и XL Media (она жива, просто перестала издавать аниме, что обидно).
-------------

-------------


Мда, смотрю на свою коллекцию аниме и думаю ,сколько денег я угробил на все это, хотя ладно деньги, сколько нервов потратил чтобы найти все это, половина слава богу на старте брал, но вот большую часть половины приходилось и искать и искать, чтобы спасти от забвения.
В любом случае, вот все это мои итоги, аж на всю кровать, и это при том ПОЛОВИНА моей коллекции.


Мда, смотрю я на все эту коллекцию, думаю и задаюсь вопросом - ЗА ЧТО ВЫ ТАК С НАМИ!?
Мега-аниме издавали годные аниме с хорошим составом, и небось по хорошей цене, например, Ангелы Смерти, одна из первых аниме который я смотрел, замечательная коллекционка, буклет и открытки, и оформление. Кровь Триединства, да мы даже в этом плане были наравне с Западом, даже лучше, крутая коллекция. Даже Нуар то, что стоит, это вообще выше похвал. Василиск. Тетрадь Смерти, спасибо Реа за то, что выпустили. Все они были достойными. А мы их не уважаем ,плюнули и все, Мега-аниме пал в забвение.


Также было XL Media, хоть мало выпустили аниме и не с крутыми коллекционками, но тоже выпускали хорошие аниме: Земляничка, Тристия, Козета, За облаками и даже чудесное аниме - Эксперимент Лейн и Беспокойные Сердца. И снова плюнули в них ,слава богу хоть поддерживаем мангу и они еще издают мангу, но чувство такое, что мы и в этом плане плюнем в их лицо, в их старание.

И даже Реа была, но промолчу, я уже не знаю что сказать. Вроде сами виноваты, но и в то же время...особенно история с ОНВ, просто нет слов. Эх, а до этого издавали хорошие анимеха и благодаря им мы познакомились с Волчицей и Судзумией, даже Гурен Лаган с Дайбастером ,а сейчас....Боль и слезы.



Были и другие замечательные аниме и где они теперь? Особенно пропали все аниме в стекле, вот это было что-то, а не то, что в обычной коробке за 99 руб, дешевка, почти на уровне пиратов.

Вот, и это только моя первая половина, остальное будет попозже, когда буду разбирать полку, но это не скоро походу. Зато разобрал свою полку и переставил их, что стало чище и появилось больше новых мест, когда раньше падали. Вот что значит правильная расстановка по полке.
Жалко что нет изначальных фот, но кто же знал что увлекусь в конце-концов, только итог.

Стало чище и приятно смотрится, как они хорошо расставлены. Просто лепота, ну и заодно еще места для будущих аниме, который я найду и куплю.
Но в любом случае, смотрю я на наше аниме, плачу, гневаюсь, серьезно, если бы наши покупатели не плевали, а поддерживали, то кто знает - возможно они были бы живы и издавали еще больше замечательных аниме, особенно если посмотреть какие планы у Мега-Аниме были..эх, большие планы, а все пропало.
В любом случае на это все, это пока первая половина, и возможно когда-нибудь дойду до второй половины, а пока на этом все, спасибо за просмотр!
Теперь минута молчание - помним, скорбим.
Ибо надежд на аниме в России
больше
НЕТ!

Spy 140 330 12668 | add a comment
45 15
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM