main page
russian english
Blog spot » Vinsmoke »

One Piece, 20th anniversary!

One Piece, 20th anniversary!
19 Jul 2017 07:27:13

ровно 20 лет назад вышла первая глава моей любимой манги *___* господину Оде фантазии и находчивости не занимать, однако, не думаю, что пожелание творческого вдохновения и здоровья будут сильно лишними 8)


за эти 20 лет вышло уже 85 томов манги (86 выходит в начале августа) с участием более 600 персонажей, почти 800 серий аниме, а ещё есть тематические парки и кафе в разных странах, а о разнообразии стаффа и говорить нечего. каждый найдёт что-нибудь своё в этом произведении, что увлечёт его, и к чему захочется присоединиться и никогда уже эту историю не бросать, потому что герои настолько становятся тебе родными за всё это время, что сложно представить - как так, наши пути разойдутся? но я с этими ребятами столько прошёл вместе!
восхитительный феномен, всё же. манга, длящаяся 20 лет, в которой прошло лишь 2 с небольшим года... есть ощущение вечной молодости какой-то XD
люблю её перечитывать периодически (несмотря на масштабность), вспоминать те уже далёкие зимы, когда я только познакомилась с этим произведением (так здорово читать холодными зимними вечерами про лето и море *_*)


этой весной мы побывали в сеульском Cafe de One Piece (я писала об этом здесь - [тыц]), восхитительное уютное и очень тематическое место! *_* будет возможность, обязательно вернусь. \а пока, когда-нибудь напишу второй пост, потому что мы там были два раза %D\

там можно купить торт в виде дьявольского фрукта гому-гому или мера-мера. цена, конечно, изрядная, но оно того стоит))))
впрочем, если в ближайшее время вы до этого кафе не доберётесь, в честь 20-летия One Piece можно приготовить его самостоятельно дома! 8)
это шоколадный брауни, слои которого пропитаны кремом, а сверху - сахарная мастика.
рецепт брауни


мечтаю побывать в Токио и зайти на телебашню, где есть тематический парк аттракционов, а так же кафе, где есть вот такие вот штуки *____*
или зайти на палубу Санни, построенную в натуральную величину и пришвартованную в порту *__*


я читаю эту мангу около 11 лет, чуть больше половины её существования. разумеется, пройти мимо собирательско-коллекционерской ниши было невозможно.
поначалу мне это удавалось - сила воли (отсутствие посредников и пэйпэла делали своё дело лучше, конечно..).
помимо "действительно полезных вещей" типа кружек, стаканов и карандашей, мне нравятся книги с иллюстрациями - Color Walk с цветными разворотами из манги или же гайдбуки по полнометражным фильмам. так же я собираю томики манги на разных языках, где бываю. на японском (которым я, увы, не владею) я собираю свою любимую арку, потому что качество печати у них всё равно выше всех.
почти случайно ко мне в руки попал и один из номеров журнала Shonen Jump, в котором еженедельно (за исключением некоторых перерывов) и печатается эта манга. честно, я была удивлена, какой он клёвый) будь у меня возможность, я бы собрала весь ванпис из журнала - больший формат печати меня привлекает %D
фото журнала Jump

когда-то я хотела собирать фигурки из серии POP (думаю, я не одинока в этом желании), но приоритеты изменились, интерес вильнул в другую сторону, да и из других линеек стало появляться гораздо большее количество интересных и качественных фигурок, которые мне нравятся больше.


в итоге, из целых серий у меня есть коллекция Half Age Characters
обзор на это всё есть здесь - [тыц]


и до относительно недавнего (полгода назад) времени у меня была почти полная коллекция фигурок Ло, которая являла собой странное сборище "всего и вся, но любопытство моё было сильно". это не мой любимый персонаж, просто хотелось "что-нибудь собирать по ванпису, что мне достаточно интересно и чего много". и это оказался Ло. но потом мне это дело поднадоело, фигурки стали выпускать совсем странные, и почти вся эта коллекции была подарена.
(фотографировать толпы довольно сложно, поэтому прошу прощения за сомнительную художественную ценность. фигурки стояли в разных шкафах, поэтому для этой картинки они были специально собраны в одном месте). на большинство этих фигурок можно найти обзоры в моём блоге.


поменяв приоритеты и поразмыслив, что же действительно нужно мне, а на что я могу просто посмотреть у кого-то, из всего в активе у меня осталась линейка шарнирных фигурок Variable Action Heroes. я очень люблю и уважаю шарнирные фигурки, а тут (пусть и не без странностей в конструкциях, ладно уж) такой большой и разрастающийся выбор персонажей, что устоять нереально.


ещё одной из причин снижения интереса к большинству стаффа стало то, что мой любимый персонаж манги - не особо популярен, и фигурок с ним маловато...
т.к. одним из моих хобби является лепка, я пытаюсь исправлять это досадное упущение. моя попытка собрать на одном кадре все черновики и всякий инпрогресс показала, что с этим парнем у меня уже целых 7 фигурок! @_@ процесс не быстр. их много, я одна, но я верю, что из кусочков самодельного гараж-кита можно собрать свой собственный ванпис!
так что эта манга ещё и на творчество вдохновляет всячески ^__^v


несмотря на наши сложные с ним отношения, я всегда любила море, рассказы о морских приключениях, книжки и фильмы про пиратов. а последние (чуть больше, чем) 10 лет в моей жизни есть ещё и такая замечательная приключенческо-морская-пиратская манга, как ванпис *___* объединяющая со многими другими людьми, которым она тоже нравится, с тягой к приключениям, весёлому абсурду и уверенному движению в сторону своей мечты.
ведь мечты сбываются
надеюсь, она и правда будет идти ещё 20 лет, как минимум! спасибо Оде-сенсею за его восхитительный труд!
Spy 6 184 2085 | add a comment
55 1
Share it with
Related figurines:
S.H.Figuarts Sanji
S.H.Figuarts Sanji
chibi-arts Portgas D. Ace
chibi-arts Portgas D. Ace
Portrait Of Pirates "Sailing Again" Trafalgar Law
Portrait Of Pirates "Sailing Again" Trafalgar Law
Portrait Of Pirates "Edition-Z" Sanji
Portrait Of Pirates "Edition-Z" Sanji
The Grandline Men DXF Figure vol.20 Killer
The Grandline Men DXF Figure vol.20 Killer
Creator×Creator -BOA.HANCOCK- Special Color Ver.
Creator×Creator -BOA.HANCOCK- Special Color Ver.
Variable Action Heroes Usopp
Variable Action Heroes Usopp
Variable Action Heroes Monkey D. Luffy Past Blue Ver. Yellow
Variable Action Heroes Monkey D. Luffy Past Blue Ver. Yellow
Portrait Of Pirates Original Series (Series 4): Nami
Portrait Of Pirates Original Series (Series 4): Nami
Ichiban Kuji One Piece ~Mezase!! Hole Cake Island~: Yonji
Ichiban Kuji One Piece ~Mezase!! Hole Cake Island~: Yonji
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM