main page
russian english
Blog spot » TomatheSpook »

Офигенно Авторитетное Мнение (минусорачи и все такое)

Офигенно Авторитетное Мнение (минусорачи и все такое)
27 Jun 2013 20:29:03

Привет. Я не знаю, зачем я пишу этот пост (на самом деле потому что минусрача много не бывает, очевидно ведь), так что прошу прощения за засорение ленты, можете смело промотать или, обоженьки!, поставить минус.
Нижеизложенное по большей части копипаста моих же комментов из разных дискуссий (да, прикиньте, я не поленилась их найти), так что возможно, что-то будет неоднократно повторяться, да и при прочтении может возникнуть легкое дежа вю, если вы любите почитать минусосрачики на досуге.
Это лишь мое мнение, мнения остальных Минусующих Ублюдков © могут отличаться.

Итак, минус - это не кусок говна, не попытка испортить настроение, и (как правило) не знак личной неприязни, это значит, что кому-то пост или коммент не понравился. Может не понравиться тема поста в целом, манера написания, количество ошибок, смайликов или троеточий на строчку текста, качество картинок или фотографий, выбранный фон, да что угодно.
Минус далеко не всегда значит, что пост плохой (грамматика, орфорграфия, фотки бутлега на мобилку итп), он значит, что пост не нравится ЛИЧНО МНЕ.
Это как лайк. Только дислайк, что сложного в этом?
Да, я не считаю, что минусы только для плохих постов, я сичтаю, что это выражение мнения нравится/не нравится и что если такая фукция есть на сайте, то пользоваться ей можно. Если вы не хотите минусовать или вообще не минусуете и просто проходите мимо непонравившихся постов - на здоровье. А я их минусую. Подеремся в грязи? :>

Почему я, такая сволочь, не объясняю, за что минуснула ваш шедевр?
Если пост плохой (см. выше), то мне куда проще ткнуть минус, чем писать в сотый раз, что неплохо бы подучить русский или начать поворачивать свои фотки, тем более, что это сделают и без меня и не раз. Не сделали - скажу, не заржавеет.
Если пост в целом ок, но мне по какой-то причине НЕ НРАВИТСЯ, то какой толк автору это знать? Я поставлю минус и пойду своей дорогой. Это как придти в пост про то, какие помидоры классные и кудахтать, что яблоки круче (но мы-то с вами знаем, что помидоры зарулят яблоки, правда?). Ни о каком отношении лично к автору поста тут и речи не идет, я вообще забуду об этом через минуту, а потом, с огромной вероятностью, буду читать другие посты автора и плюсовать понравившиеся.
А еще практика показала, что если человеку, просившему объяснить, честно говоришь, "мне не нравится твой пост, чувак", в 70 процентах случаев он дико агрится.

Почему я не сообщаю, что именно я минуснула ваш драгоцнный постик? Потому что лично мне все равно, кто минуснул мои постыв, и если кто-то придет и скажет "это я", то моей единственной реакцией будет "лол, почему мне может быть не пофиг".
Никто не обязан аргументировать ни минусы, ни плюсы, если человеку есть, что сказать, он это сделает. Если, например, мне не понравилось что-то конкретное в посте, то я вряд ли буду минусить, а скорее напишу об этом в комменте, но если мне не нравится пост целиком, от и до, минусну и пойду себе дальше. Ну или пост нормальный, но человек ноется про злых минусаторов, потому что мне НЕ НРАВИТСЯ читать этот детсад.
Многие хнычут, что их кто-то целенаправленно минусует, лично мне с трудом представляется ситуация, когда юзер А минусит все посты юзера Б из личной неприязни, кушая кактус и открывая их, это вполне могут быть разные люди. Но даже если так: какая, нафиг, разница? Всем понравиться невозможно, и ничего тут не поделать, а призывы "скажити зашто минусы" первое время очень забавляли, но сейчас начали надоедать, выглядит странно и нелепо, особенно если человеку больше 14.

А вообще я строчила это все, потому что переодически вижу предложение разрешить минусовать только с аргумментом, и у меня на это один ответ, но Валлефор сказал, что модераторы должны подавать хороший пример и не разрешил запостить фразу, на 75 процентов состоящую из матерных слов. (подсказка: "местоимение, междометие, совсем глагол?")
Видео по теме. Видео по теме-2.
Вроде все сказала, всем чмоки.


ПС: В комментариях можно рассказать про ваших домашних животных, любимых ютуберов, о чем вы твитите и вообще что угодно, раз уж там пошла такая тема.

ППС
Spy 215 138 9267 | add a comment
105 28
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM