main page
russian english
Blog spot » Tishsh »

Хатсуне Мику от Max Factory

Хатсуне Мику от Max Factory
20 Jan 2017 19:31:56

Что ж, добралась до первой фигурки, которая заставила меня усомниться в людях и законах физики.
Чтобы было хоть какое-то подобие обзора, немного расскажу про технические характеристики, с которыми мне пришлось столкнуться ОЧЕНЬ плотно :(
+ у фигурки потрясающий баланс! Она выглядит ужасно неустойчивой, но на самом деле ее даже сдвинуть тяжело. Если она у вас есть, можете немного повертеть ее в руках, почувствуете, как сменяется центр тяжести :)
- крепления хвостиков :( Насколько я знаю правила сбора фигурок, фирма должна крепить такие детали на металлические штифты. Так вот, помогают они слабо, но у нас и так случился форс-мажор, так что это очень маленький минус.
+ покраска, дефектов я не нашла (эм... на фото они будут, но барышня пережила столкновение с монстром, авиакатастрофу и кучу пластических операций, простите ее! И меня Т_Т)
+ она красивая ^_^ Это ведь плюс, верно?
История появления, спасения и технические фото, на которых видно косяки
Забавно, что появилась она у меня зимой 2014, а незадолго до, в декабре 2013, приехала ко мне большая посылка, в составе которой причалил и Банни, Барнаби Брукс. Парень не общался ни с кем, даже с Котецу не контактировал, зато очень преданно ждал Мику после операции. Прямо Пастушка и Трубочист! Выглядело это очень мило, потому что смотрел он на нее из застекленной витрины, а она в это время лечилась на рабочем столе, так что метра три между ними было. Отметила этот факт не только я, домашние тоже прошлись по истории любви, хотя я никого в свои проблемы с восприятием не посвятила, так что я решила, что это судьба!

Вот здесь меньше видно разницу в хвостиках:

К несчастью для Банни, Мику получилась не совсем Мику...
Из-за операции, из-за разобранного состояния, в котором она ко мне попала, из-за потустороннего взгляда или чего-то еще, чему я не знаю названия и причины... Мику - робот-андроид, созданный для защиты мирного населения от преступников со сверхспособностями. Живет она в мире тигрокроля, на заданиях частенько пересекается с командой, и ее помощь Банни (который мало думает о том, что помогает она всем, кто в этом нуждается), беспокойство за людей, которые по определению слабее, чем она (да и три закона роботехники ей вложили в голову, хотя и слегка подкорректировали, чтобы она могла обезвреживать преступников), можно по ошибке принять за человеческие чувства, но эмоций у нее нет, поэтому ответить на чувства Банни у нее нет возможности, она его просто не понимает. А Котетсу все ждет, когда же его напарник это осознает.
Мику очень целеустремленная девушка, всегда мчится куда-то, где нужна ее помощь, а Барнаби остается только издалека на нее смотреть и пытаться смириться с тем, что ничего сделать нельзя.


Мику у нас интересный персонаж. К ней очень любят прибиваться разные новенькие барышни, которые меньше Мику по размерам :) Хотя не всегда это правило работает, например, Ами, которая Сейлор-воин, довольно долго пряталась за "широкую" спину Хатсуне-сан, потому что боялась толпы мужчин с оружием и без, а сейчас Ами уже освоилась и сама периодически помогает разным чибикам.
Недавно Мику взяли в оборот розоволосые красотки по Gundam, хотя кто бы нашу полку от них защитил, по-хорошему ;)

Полочка, на которой стоит Мику, воспринимается как самая спокойная полка из всего нашего сборища, и на нее и Банни, который свою даму сердца так и не покинул, с разным выражением смотрят все их соседи, стараясь не показывать сочувствия, ведь Барнаби не за что жалеть - у него есть цель в жизни и любимая женщина, пусть даже и робот, а это уже немало, верно? :)
Spy 42 265 3364 | add a comment
46 8
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM