main page
russian english
Blog spot » Tehhy_Shekk »

Crazy Man (ну или как посмотреть)

Crazy Man (ну или как посмотреть)
04 Jan 2014 17:32:52

Тишь да гладь, царившие на моих полочках после трех эпических набегов в декабре (сначала сбегала на Мандарейк, потом к Амикам, потом снова на Мандарейк), была нарушена в конце декабря счетом от все тех же Амиков. Оказывается, жадные японцы очень хотели моих денежек за фигурку Ями Малика из Yu-Gi-Oh!. Канона я не знаю, анимешку не смотрела, читала только мангу, но не про этого товарища. Поэтому и обзор буду писать, как оридж))))))

Собственно, первое, что показалось мне странным, когда я вытащила коробку с фигуркой, так это ее размеры. Коробки, разумеется, а не фигурки)))) Она была слишком уж большая. Но все же сначала я не смогла не отснять саму коробку во всей красе. Потому что там есть на что полюбоваться:



Итак, на что же стоит полюбоваться на этой коробочке. В первую очередь, это изображение персонажа сразу в двух вариантах: анимешном и фигурочном. И даже непонятно, какой вариант мне нравится больше. Но! Коробка оказалась больше самых крупных из тех, что у меня уже есть (угу, я хомяк и все коробочки из-под фигурок тщательно складирую в шкафу). В общем, Йоко и Кувабара-кун ушли курить от зависти к батарее:



Коробочкой мы уже налюбовались, масштабы предстоящей трагедии оценили, так что пришло время доставать блистер, в очередной раз убеждаясь в том, что фигурка более чем прекрасна и стоит каждой потраченной на нее йены:



Раскрываем блистер и... и наслаждемся тем, что же Кото напихали в него, дабы добавить фигурке пафоса, а владельцу головной боли. Здесь и сменная мордашка на случай удачного троллинга, и дополнительная рука для успешной ампутации оригинальной, и карты, и топорико-молоток, и подарочный брелочек:



А еще Кото заботливо приложили бумажку, с помощью которой нежные тян смогут правильно и удачно произвести ТО фигурки:



Ну а теперь достаем фигурку, замотанную в целофан, из блистера, ставим ее на ровную поверхность, любуемся...



И тут я поняла, что зрение и глазомер меня не обманули. Потому что Малик выше самой высокой фигурки в моей коллекции! Даже если мысленно вытащить его пальцы из розетки, а уши Йоко состричь на холодец, то все равно, Малик будет выше!



А подставки у них почти одинаковые по высоте. Разве что подствка у Йоко буквально на пару миллиметров повыше будет:\



А теперь, когда первый шок прошел, можно покрутить фигурку и рассмотреть ее во всей красе и со всех сторон:




Именно после того, как покрутишь фигурку в руках, начинаешь понимать, что ставить ее совершенно некуда. На фоне фигурок 1/8 она уже выглядит этаким лосем, к фигмам не засунешь, а ненды будут ощущать себя лилипутами рядом с Гуливером. Но это было лирическое отступление, а теперь о главном. Детализация и покраска фигурки на высоте. Особенно это касается всех мелких деталек, типа сменных рук, карт или сменной мордашки. Лично мною был замечен небольшой огрех на одном из пальчиков левой руки и чуть съехавший контур на глазе во лбу Малика. Но, возможно, этот косяк только на моей фигурке. Собственно, мелкие детальки поближе:




Та крутая серая штука, которая крепится на сменной руке - штука хрупкая. Она у меня отломалась под пальцами буквально через час после того, как я начала крутить фигурку в руках. Но! Клей "Момент" - страшная сила! Так что будьте осторожны и запаситесь этой нужной и волшебной жидкостью.

Приятной неожиданностью оказался факт, что роскошный развевающийся плащик с Малика снимается (угу, через голову, чтоб Кото пусто было). В процессе съема головы и попытки заменить одну мордашку другой мои пальчики пострадали больше, чем при попытке сменить мордашку хакушевскоу Хиею. Прическа "220 вольт в розетке" вполне соответствует своему названию. Ну и да, Малик с двумя видами мордашки к вашим услугам:



Кстати, вы еще не забыли про топорико-молоток, который был в блистере? Так вот, путем сложных и крайне запутанных манипуляций, связанных со снятием тушки от талии и выше и цеплянием данного предмета к штанам персонажа, все это дело (и топорико-молоток, и попа Малика на фоне рукояти этого чуда) выглядит как-то так:



ну и да, вид всего этого безобразия спереди:



Ну и итогом по фигурке могу сказать следующее: она очешуительна! Мое шоковое состояние от ее размеров было сполна компенсировано тем, что эту фигурку теперь не хочется выпускать из рук. И напоследок еще пара фотографий Малика: в плаще и без него.

Spy 50 172 2906 | add a comment
40 2
Share it with
Related figurines:
ARTFX J Youko Kurama
ARTFX J Youko Kurama
ARTFX J Yami Malik
ARTFX J Yami Malik
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM