main page
russian english
Blog spot » TEXHOMar »

Гаражки нынче уже не торт... А не - торт! ^_^

Гаражки нынче уже не торт... А не - торт! ^_^
05 Feb 2021 11:41:17

Гаражка от е2016 Рейму и Юкари (кроссовер на сцену чаепития из "Алиса в Стране чудес") лежала у меня довольно давно, и причиной тому было не только количество деталей (под сто) и мелкий масштаб, а моя разыгравшееся фантазия и трудности в воплощении идеи.
Во-первых, оригинальная подставка выглядит оригинально, но... ужасно скучно. У нас же безумное чаепитие, а тут какие-то плитки. Заменим их!
Во-вторых, Рейму у нас Белый Заяц. По канону Заяц должен постоянно говорить «О, боже! Как я опаздываю!» и смотреть на часы. А часов-то в комплекте нет!
В-третьих, основная нагрузка идет на пластиковую ножку стола. Нужно ее укрепить.
Поехали!
С часиками мне помог алиэкспресс:

Высверливаем ножку стола на всю длину и добавляем медный толстый штифт.
Подставка выглядит вот так:

Теперь из полимерной глины творю подставку (предварительно много часов "курил" канал Анны Оськиной). Сначала сотворил гору вкусняшек к чаю :)

Затем сделал подставку из шоколада с начинкой (не пугайтесь, это промежуточный результат, еще сверху лак будет)

В итоге получается следующее:

Для покраске использовал вместо Tamya новые акриловые краски Валеджо (на др подарили полную палитру, наверняка с тайным умыслом: чтобы перестал травить обитателей квартиры изопропилом :)). С новой краской пару раз наступил на мину: во-первых, эта краска совершенно не переносит лак Футура, она от него трескается - несколько элементов пришлось смывать и перекрашивать. Во-вторых, вроде краска Air (для использования сразу на аэрографе) и я в нее все равно добавлял растворитель, но иногда краска "пылила" (не сильно бросается в глаза, но это заметно вблизи на скатертью) - возможно, следовало поиграть с давлением аэрографа. Не понял пока где тут собака порылась.
Теперь собираем тянок - Юкари (ох, прическа у нее тот еще пазлл):

И Рейму:

Для имитации разлета с подставки (чтобы добавить динамики) вкусняшки на подставке прикрепил на стекловолокно. И вот что получилось:

Теперь поближе:

Те самые часики:

Зайка:

И Алиса:

И вместе:

Немного футфетиша:

И фудфетиша:

На этой сладкой ноте разрешите попрощаться, спасибо за внимание!
Spy 12 250 1338 | add a comment
61 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM