main page
russian english
Blog spot » StineGirl »

Если есть сладкое и при этом шевелить мозгами, то не потолстеешь.

Если есть сладкое и при этом шевелить мозгами, то не потолстеешь.
06 Apr 2014 19:56:22

Hi-hi!


Не так давно я получила посылочку с кучей сладостей. Заказ был оформлен с ConbiniJapan, о котором я узнала благодаря одному из здешних блогов. Кстати, нахожу этот сайт довольно удобным для заказа, так как цена доставки сообщается еще до конца оформления заказа. Выкладываю небольшой обзор на вкусности.


Caplico

В первую очередь рассмотрим эти замечательные снеки, на вид немного напоминающие мороженое в рожке. На самом деле вместо мороженого рожки заполнены, как я поняла, шоколадной глазурью со вкусом клубники или зеленого чая маття. Правда, такая начинка не единственная в данных снеках. Ближе к низу она постепенно уступает место простой шоколадной начинке. Вообще штука вполне приятная и не слишком калорийная по сравнению со многими другими сладостями. Так, в рожке со вкусом маття всего 226 ккал. При этом она не слишком маленькая, так что её одной вполне хватит для небольшого сладкого перекуса.




Oreo Vanilla

Далее у нас небольшие печеньки с ванильной начинкой. Начинку описывать нет смысла, наверняка она знакома вам, так как встречается во многих подобных печеньках и на наших прилавках. А вот сами печеньки обладают вкусом с легкой, как мне показалось, горчинкой, какая бывает в горьком шоколаде или кофе. Правда если последние мне сами по себе мало нравятся, то данные печеньки я нахожу весьма неплохими. Возможно, закажу еще как-нибудь.




Pocky Panda и Pocky Strawberry

Какой же обзор японских сладостей без Pocky? С этой «соломкой» даже самый начинающий любитель аниме наверняка сталкивался хоть раз. Сегодня у нас в обзоре 2 представителя Pocky.
Начнем с Pocky Panda. Вещь определенно приятная, да. Но совершенно «ни о чем». По сравнению со своими «коллегами» не запоминается. А вот насчет клубничных я бы сказала иначе. Они и на запах отличны, который у них вполне ощутим, и на вкус. Также не могу не сказать о том, что они поделены на три маленьких пакетика, каждый из которых не принесет вам из ста ккал, а значит, если вас это беспокоит, будет легче себя сдерживать.




Kit Kat

На очереди у нас всем известные вафельки с самыми разными вкусами. Начнем-с.
Со вкусом маття: я заметила, что вкус маття во всех известных мне сладостях примерно одинаковый. Разница лишь в том, с чем он. Так вот, этому КитКату я бы скорее предпочла Caplico. Имхо, последний поинтереснее, хотя и этот наверняка понравится тем, кто хорошо воспринимает вкус маття.
Со вкусом яблока: сначала мне понравились, ибо я люблю яблоки, так что я уже принципиально заранее решила, что и КитКат с ними мне нравится. Но теперь все же думаю, что вкус яблока не очень подходит подобного рода сладостям. Зато они вкусно пахнут, да и на вкус, все же, не такие уж плохие и на фоне остальных КитКатов не теряются. Это, конечно, только мое мнение. Во всяком слачае, один раз можно и попробовать, тем более, что это ограниченное издание.
Со вкусом цитрусовых: Приятный на вкус. Если выбирать из всего множества КитКатов, что я пробовала, один из тех, что я была бы не против попробовать еще раз. Возможно не целую пачку, но все же.
Со вкусом чая сакуры: Честно говоря, не вижу разницу между этим КитКатом и КитКатом со вкусом маття.
Со вкусом клубники: Тоже самое, что и насчет цитрусового.
Со вкусом Houjicha: Тоже со вкусом некого чая. Было интересно сравнить их с теми, что со вкусом маття. Как по мне, они похожи, но этот поинтересней, ибо маття уже немного поднадоел.
Со вкусом Shogoin Yatsuhashi: то есть, со вкусом неких японских печенек с корицей. Понравился. Приятная вафелька в глазури, немного отдающая корицей.
С темным шоколадом: Не люблю темный шоколад, однако здесь он почти не чувствовался. Неплохо, но ничего особо интересного.




Apollo Strawberry Chocolate

Если вдруг вам захочется понять, каковы на вкус эти конусы, даю вам инструкцию:
1.Одеваемся.
2.Идем в ближайший продуктовый.
3.Покупаем любой клубничный школад.
Будет уж точно не хуже, очень может быть, что даже лучше.
Еще и калорийные, зараза.




Hello Kitty marshmallow

Было написано, что они с разными вкусами. Честно говоря, я заметила разницу только в цвете упаковки. Ну да ладно. Что касается вкуса, съедобно, но маршмелоу бывают и вкуснее. Больше и сказать нечего.




Hora Dekita Choko Banana

Сладость из разряда «сделай сам». Правда, делать тут особо нечего – открыть пару покетиков, да высыпать/выдавить содержимое. Даже водой заливать не надо, как во многих подобных штучках.
На вкус хорошо, но по сути это всего лишь банановая жевательная конфета в шоколаде да посыпке. Зато по той причине, что в какой-то степени ты учавствуешь в её приготовлении, сладость становится интереснее. Думаю, буду переодически заказывать что-то подобное.




Itoen Green tea in bags

Японский зеленый чай. Правда, не знаю, какой именно. Конечно, от зеленого чая, какого бы сорта он ни был, сложно ожидать чего-то очень неожиданного и совершенно нового. Однако этот чай меня не порадовал вообще. По-моему, если сравнивать с тем, что я пила ранее, он какой-то пресный и совсем неинтересный. Возможно, это потому, что в знакомом мне чае было больше добавок, а может я просто чего-то недопонимаю в зеленом чае. В любом случае, больше не буду его заказывать.




Nestle Instant Latte Coffe & Kyoto Green Tea

А вот это мне понравилось. Раньше не пробовала подобный латте из пакетиков, так что сравнить не могу, но определенно хотелось бы взять его еще раз. В свой я добавила сливки и корицу, а заливала только молоком, но думаю, с простой водой тоже получится вкусно.




Послесловие. Вообще ни одна подобная сладость не сравниться с домашним апельсиновм суфле, правильно приготовленном тирамису или натуральным банановым молочным коктейлем (слова, выделенные красным, можно по вкусу заменить на свой вариант). Но если вам захотелось именно наяпониться какими-либо подобными снеками, я бы из представленного обзора посоветовала бы вам попробовать Caplico, Oreo Vanilla, Pocky Strawberry ну и, если вы их любите, КитКаты со вкусами клубники (правда с клубникой я все же предпочту Pocky), цитрусовых, Houjicha и Shogoin Yatsuhashi. А заодно стоит взять Latte Kyoto Green Tea.


Кстати, в качестве бонуса за заказ СonbiniJapan положили мне четыре карточки по Меланхолии Харухи Судзумии. Зато не доложили маленького КитКата в белом шоколаде. Думаю, буду периодически у них заказывать. Да и КитКат со вкусом васаби я еще не пробовала…



На этом на сегодня все, bye-bye!
Spy 21 274 3209 | add a comment
106 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM