main page
russian english
Blog spot » Starsy »

Сделаем это по-быстрому - Большая киска

Сделаем это по-быстрому - Большая киска
20 Aug 2019 18:31:01

Привет, котики!





Что-то я зачастила с постами, прошу простить, отчитаюсь по всем законченным китам (только один остался!) и уйду в долгострой на полгода Есть у меня такой пунктик, чтоб все киты были "подытожены" блогом. По возможности.

После завершения кита на конкурс ешек очень хотелось сделать что-то быстрое, а тут и отпуск на горизонте замаячил, обрисовав собой некий условный дедлайн. Начала я делать этот кит 8 июля, а закончила 3 августа, и это просто супер быстро, учитывая тот факт, что я постоянно в разъездах и дома бываю редко, суммарно на весь кит, пожалуй, по паре-тройке часов в течение дней семи вышло Это мой самый самый первый оригинал, купленный на мандараке пару лет назад. Тогда мне казалось, что кит простой и идеальный, довольно крупный к тому же, 1/6. Что ж, со стыковкой деталей тут действительно не было проблем, но обилие швов меня обескуражило и кит был заброшен в длительное ожидание, но я как-то раз привезла его на дачу, и, время от времени приезжая туда, немного его пошкуривала, особо не собираясь заниматься им. И вот, восьмого июля я решила, что мне надо быстрого. И этот кит попался на глаза. Отшкуренный. Звезды сошлись.

За вечер все заштифтовалось. У оригинала штырь идет в колено, такое мне не по душе, поэтому основной держащий штырь поставлен в ботиночке, что носочком ткнулся в подставку, стоит отлично, подмазан для уверенности по штифту малость эпоксидкой в итоговом варианте.


Потом был телесный ласцивус и поверх немного тоненько mr crystal moonstone pearl, для эффекта хайлайта, подсмотрено в твиттере у японца, сладко и демотивирующе красящего лавливошных девочек. Лучше всего этот эффект виден вживую, но вот на фото для сравнения ножка с ним и без него.


Полосатенькие панцу, классика


Ну и сразу ставить!


А вот по этой грустной причине у кисоньки нет каст-оффа


На волосах для более интересного оттенка поверх добавлен тоненько хамелеон.


Время изысканных извращений с полосками на юбке и самой тонкой из имеющихся у меня маскировочных лент. Осилила за два раза, потому что очень уж муторно. Зато из многих имеющихся оттенков красного нашелся именно тот, нужный! На фото два цвета, которыми красилась юбка, не считая черного.



Правки-правочки, финал


Глазки!

Подправляем, матируем и заливаем топом для ногтей (последние два фото соответственно)


И котейка готова!










И для масштаба:

Кисулькин большой и тяжелый!
Зато быстро. За то и люблю, хоть и не без огрехов, но руку набить и техники попробовать - самое то. Такие дела.

Всем спасибо за внимание и удачной недели!
Spy 27 174 2483 | add a comment
55 2
Share it with
Related figurines:
Tsutsukakushi Tsukiko
Tsutsukakushi Tsukiko
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM