main page
russian english
Blog spot » Starsy »

Ваша киска - аниме [Main Koon by Chilmiru]

Ваша киска - аниме [Main Koon by Chilmiru]
05 Nov 2018 08:03:31

Привет, котики!


Хочу поделиться с вами процессом и результатом построения киски от Чилмиру.
Этот кит - мой первый оригинал, купленный напрямую у автора. Правда, без эксцессов не обошлось - когда оказалось, что оплатить переводом с карты не выходит (а зачем нам пейпал, правда?), пришлось делать банковский перевод, деньги по которому поступили адресату что-то примерно через семь или десять рабочих дней, что заставило меня (и скульптора, наверное, тоже) понервничать, я-то уже привыкла к практически моментальной оплате в интернетах :')

Киска была очень мило упакована, довольно миниатюрная, примерно 1/9 или чуть мельче, и еще Чилмиру - потрясающе вежливый и терпеливый человек.



С этим китом я решила попробовать магниты в качестве соединяющих, укрепляющих и направляющих) Идея оказалась неплохая, особенно для мелких деталей типа бантиков на трусиках, но вот в тяжелые волосатые головы все-таки нужны крепкие штифты.



Еще мне приехала некая новая банка, которую нельзя было не попробовать :) Грунтовка от гайи, неплохая, но я все же предпочту mr base white 1000 или даже 1500.


Ну и на этом ките я опробовала новый аэр, подаренный мне заботливым мужем для выправления кривых рук (хаха)


Начала с диванчика, который покрасился быстро, легко и красиво (и до сих пор считаю его лучшей частью не только всего кита, но и всего вообще, сделанного мной до сей поры)))


Дальше - кожа и волосы. Я решила, что котейка будет шоколадная :3






Дальше - "одежда", с которой я наслаждалась цветами mr crystal color, вживую покрашенные ими детали выглядят просто умопомрачительно, хотя употребление такого определения выглядит немного странно по отношению к краскам



Выбор легкого оттенка сияния для волос (на результате видно с трудом, надо было не стесняться и дуть побольше, но я боялась запороть)


Блестящая жопка



Любимое - глазки

Голова (кродется)




И...потянулся месяц ожидания GX114, которым я хотела финишировать поверхность, чтобы не выбелить волосы, но оказалось, что этот лак делает нечто большее - покрытую им поверхность хочется трогать и трогать и трогать!


И наконец можно собирать :3


Финиш! Наверное, не будет преувеличением сказать, что это моя лучшая работа за все время, что я занимаюсь этим...кажется, это мой десятый кит, если не больше :)




Заглянем коту под хвост


И просто поближе





Котян на полочке выглядит как жемчужинка :3


Спойлер на ближайшее время

Всем спасибо за внимание!
Spy 29 181 2325 | add a comment
68 1
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM