main page
russian english
Blog spot » Starki »

Как вдохновляет Сидония.

Как вдохновляет Сидония.
12 Apr 2015 13:26:54

Всем привет. Недавно на одном дыхании посмотрела Рыцарей Сидонии и мне очень понравилось это произведение. Чем-то оно напоминает старые фильмы про космос+щепотка евангелиона. Я думаю если бы у создателей было больше денег, то аниме стало бы чем-то, что можно приводить в пример как лучшие виды космоса в экранизациях.
В общем, пролистывая фигурки по этому аниме, я наткнулась на очень крутой мех, который был эксклюзивом на ванфесте и ешки собрались делать его рекаст)когда-нибудь у меня он появится

Очень красивая модель с необычной фактурой и рельефом *__*
Ну и недолго думая достала своего старого гандама за 600+ йен, у которого не двигаются ноги вообще, а только руки в плечах и немного голова.
Так он выглядит без покраски, фото не мои.

Давным давно купила пачку акрила для покраски Снайпера, но пока ее не докрашиваю из-за отсутствия матового лака для закрепления краски; Также красила и наносила фактуру старой доброй кисточкой синтетикой и кусочком губки; взяла крышки от контейнеров из под суши для выдавливания краски на них и мешания ее.

Я думала что покраска от силы займет час, однако в итоге ушло на нее 6+ часов :с И это еще хорошо что красочка быстро сохла.

Сначала по тупому делала фактуру и красной краской и черной, потом только додумалась сначала все черным делать, а потом красным для создания эффекта "многослойности краски", чтобы было видно что под красной есть что-то темное.


Вроде бы вышло неплохо, в живую лучше видно всю фактуру и прожилки на броне.



У меня еще есть второй робот, который пойдет на доспехи для Хачикудзи :3 Еще робот маленького размера, чуть выше Маёй.

Белой краской к сожалению я не управилась так, как хотела. Я ее наложила какими-то разводами, а судя по всему надо было четко.




Под броней я прокрасила легким слоем черного, как на оригинальном ките+создается эффект теней.



К сожалению фотки нет, но под крыльями я сделала крупные прожилки, как у листев, и покрыла внутренню часть темно-красным.

В общем как-то так) Не зря тратилась на краску, рано или поздно она пригодиться в чем-либо)
Всем пока, может завтра сюда же залью фоточки Хачикудзи в броне :3
Spy 24 215 1783 | add a comment
61 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM