main page
russian english
Blog spot » Spiritist »

Полистаем... Gravity Daze series Artbook

Полистаем... Gravity Daze series Artbook
01 Apr 2020 10:09:49

Добили наконец-то платины в двух частях Гравити, а тут и шикарнейший артбук подоспел. Сразу предупрежу, что на артах - СПОЙЛЕРЫ к сюжету, в кадре - мои волосатые руки (мягкая обложка ~десу), а так же предельная доза милоты от Кэт.

Gravity Daze series Artbook

Издатель: Kadokawa
Издатель в России: -
Дата выпуска: 2017
Кол-во страниц: 256
Рекомендуемая цена: 3700円 (~2800 рублей в день оплаты по курсу без учёта доставки)

И ОСТ для настроения поста)



Первое о чём хочется сказать - это суперобложка с приятным матовым покрытием, одно удовольствие её трогать. Так же она разворачивается в арт, где замиксованы обе части.


Теперь же расскажу вам про игру. Я как истинный победитель по жизни, купил по большим скидкам вторую часть на диске в магазине, а первую по скидкам в ПСН. Поэтому во вторую часть играл раньше первой. Хотя саму первую часть ещё на Виту урвал на распродаже за 99р., но саму Виту так и не приобрёл. fasepalm


Но рассказ начну таки с первой части. Играл, как вы поняли из моего сумбурного рассказа выше в Ремастеред версию, поэтому видел чуть больше исправлений и подтянутого графена, чем обладатели Виты. Но наверное, чуть менее удобного управления. Всё дело в том, что создатели привязали камеру как к стикам геймпада, так и к гироскопу самого геймпада! То есть во время игры управление в ваших руках в прямом смысле. Чуть дёрнул рукой и проходи все испытания на платину 16 дней, хотя сама игра проходится за вечер.



Если бы не зашкаливающая милашность Кэт и дымки(а так же Враны, хоть её и не так много в первой части), то игра конечно была бы не так популярна. Вы только посмотрите на эти костюмчики и мордашки из меню диалогов(ниже)!


В общем, сюжет достаточно просто начинается, девушка без памяти просыпается в городе, закреплённом на Мировом столбе посреди нигде, затем обретает космическую кошку, друзей и и имя. И начинаются её странные приключения в этом странном городе, сражения с тентаклеподобными чудищами и прочие радости жизни молодых.


Вторая часть стартует с того, что Кэт просыпается в новом, на этот раз летающем городе, где её заставляют добывать грави руду и снова вспоминать кто она и где. В этой части сильно похорошела графика, Кэт выдали пару новых стилей для драк с монстрами. И добавили ещё больше милашности. Так же не забыли добавить и бреда в сюжет, ох уж эти японцы.




Затем Кэт встречает Врану(Рейвен), возвращается в свой "родной" город, где на неё вывалиют ворох персонажей из первой части с их бедами и проблемами. А вот потом на тебя вываливают столько отсылок к различным аниме, фильмам и всему такому. Только это конечно не прямые отсылки, а как бы тебе дают подсказки, что возможно это ты видел в Сейлор Мун, а эти бесконечные слияния в Гуррен Лаггане, возможно эти превознемогания из третьей части Матрицы, или Наруто... Кто знает...


Теперь наверное стоит сказать о минусах. Главный я описал выше, двойную систему управления. Второй минус - достаточно короткий сюжет в обеих частях. Если бы не испытания и дополнительные задания, обе игры можно добить за вечер. А если бы не желание платины, то их проходить и вовсе не обязательно. Так же стоит упомянуть, что во второй части нельзя отключить звук из динамика геймпада, пришлось заклеивать его скотчем. Вообще не понимаю этой фишки в сони-проектах, пихать в этот динамик самые мерзкие и раздражающие звуки из мира игры.



Конечно дизайн персонажей стал ещё более миленьким, вы только посмотрите на все эти костюмы.




Стоит так же упомянуть, что все вставки в диалогах рисовала японская студия Xebec, отвественная например за аниме To LoveRu.


Так же артбук заканчивается комиксами по миру Гравити Раш(если кто знает, где взять с переводом, киньте ссылку).




И немножко видео

Конечно же подпишитесь на инстаграм. Или на канал ютуба. Люблю, целую, пишите письма.
Всегда ваш, или не ваш, Спиря.
Spy 3 105 784 | add a comment
25 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM