main page
russian english
Blog spot » Spiritist »

Честный обзор изданий от Истари. Часть 2.

Честный обзор изданий от Истари. Часть 2.
27 Jan 2018 13:24:57

Вот и пришло время второй части самого честного обзора на мангу Истари-комикс. Знаю, что прошлый имел не большой успех и фанаты Истари, как и фанаты САО(которое, кстати не нужно) внутри Истари вполне его захейтили, как бессодержательный, да и вовсе не обзор. Но тем не менее издания, которые ждут своей очереди ещё есть, так же выходят и новые лицензии, но второго тома Волчицы ждём почему-то второй год, поэтому этому посту быть.


Этот обзор начнём не с манги, а с корейской лицензии(манхвы), известной как Песня куклы. Всего вышло 5 томов и выпуск в России тоже закончен. Красивый рисунок, пронзительная история любви. Неплохая и популярная манга в портфеле Истари.
Вердикт: СТОИТ ВЗЯТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ДАМЫ.


Ещё одна корейская лицензия, выход которой приостановлен(или остановлен) из-за его непопулярности. Хотя тайтл несомненно интересный, повествующий о жизни в средневековой Корее. Так же достаточно сочный и проработанный рисунок. Очень жаль, что прекратила выходить, можно было бы держать на одной полке с Крушителем.
Вердикт: СТОИТ ОЗНАКОМИТЬСЯ.


Как ни странно, но ещё один корейский тайтл. Вышло достаточно много томов - 14! Но выпуск опять приостановлен(или остановлен), хотя в Корее уже вроде как вышел. Опять же красивая и запутанная история любви между людьми и богами в антураже средневековой Кореи. Так же наличествует традиционно проработанный рисунок.
Вердикт: СТОИТ ВЗЯТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ДАМЫ.


Теперь наконец-то переносимся в Японию. Относительно новый тайтл, и как я понял новичка в мангапроме. Поэтому хромает и рисунок и история про двух близнецов, которые стоит им чуть разлучиться становятся жертвами различных духов и приведений.
Вердикт: СТОИТ ОЗНАКОМИТЬСЯ.


Опять же новый тайтл и новичок-автор. Сомнительного качества рисунок и история. Девчужка попадает в хостес-клуб для дам, а эти хостес оказываются вампирами и красавчиками! Собственно Сумерки от мира манги.
Вердикт: ДЛЯ ДЕВОЧЕК 12-ТИ ЛЕТ.


Прованс - первый тайтл Истари и как ни странно, тогда было лучше с выбором историй для печати, не брали странных историй про вампиров и попсовых тайтлов для школьников. Конечно история и не может похвастаться чем-то изумительным, а рисунок мягкий и пастельный. Тёплое чтиво для расслабленного вечера.
Вердикт: СТОИТ ОЗНАКОМИТЬСЯ.


Внезапно лучшая юмористическая лицензия в портфеле Истари(если брать иностранные издания, лучшая отечественная - Скунс и Оцелот). Пусть это и Корея, но юмор весёлый и ненавязчивый, плюс отличный рисунок, что в сумме даёт лёгкое чтиво с приятным послевкусием. По непонятной причине лицензия тоже приостановлена.
Вердикт: СТОИТ ВЗЯТЬ.


Портфель отечественных изданий Истари очень странен, поскольку, кроме отличного СиО, в него залетают только очень странные издания. И ОЛ в нём стоит совсем уж особняком, потому что и история, и рисунок ниже всяких планок, уровень этого комикса - быть выложенным в дальнем углу АК и никак уж не быть на бумаге.
Вердикт: ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ.


Ещё одна очень странная отечественная работа в портфеле Истари. Хотя в отличии от ОЛ тут в принципе неплохой рисунок, но история так же странна и непонятна. Опять же удел этого комикса - задворки АК, но никак не бумага. Вообще не понятно, как это было напечатано, видимо это большие друзья кого-то из Истари, или они сами оплатили печать.
Вердикт: ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ.


Ну тут нас встречает обычная новвелизация, когда аниме просто переносят в формат манги. Можно взять для коллекции, если не смотрели само аниме, или не брать, потому что новой истории тут не рассказывается.
Вердикт: СТОИТ ОЗНАКОМИТЬСЯ.

Ну вот и конец второй части. Напоминаю, что всё здесь - это только моё мнение, но могу и выслушать ваше в комментариях. Так же напомню, что когда-нибудь будет и обзор новых изданий что вышли или выйдут. А на этом пока всё. Спасибо за внимание!

Конечно же подпишитесь на инстаграм. Или на канал ютуба. Люблю, целую, пишите письма.
Всегда ваш Спиря.
Spy 21 283 2605 | add a comment
47 5
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM