main page
russian english
Blog spot » Spiritist »

Hanna-Justina Marseille [by Volks]

Hanna-Justina Marseille [by Volks]
21 Mar 2015 16:20:02

Hanna-Justina Marseille


Не альтером единым ведьмочки сильны. И сегодня у нас "Звезда Африки" Hanna-Justina Marseille, но не от Альтер, как в прошлый раз, а от Волкс!

Теперь немного технической информации о самой фигурке.

Источник
Strike Witches 2 (ストライクウィッチーズ 2)
Персонаж
Hanna-Justina Marseille (ハンナ・ユスティーナ・マルセイユ)
Производитель
Volks (ボークス)
Скульптор
Kamio Rintarou (神尾 林太郎)
Цена
¥8000
Дата выхода
25.01.2014
Маштаб
1/8

Немного о персонаже.

Ханна-Юстина Марселль (яп. ハンナ・ユスティーナ・マルセイユ)

Возраст — 17 лет (сезон 2);
Звание — капитан (в 1945 году);
Страна — Карсленд;
Штурмовой модуль — Bf-109 G-2/Trop;
Вооружение — пулемет MG34, пистолет Beretta M1934.

Родом из Берлина, потомственная ведьма. С ранних лет выбрала для себя военную службу и поступил в училище штурмовых ведьм. В году учебы Марселль познакомилась с Эрикой Хартманн, и подружилась с ней.
Закончив учебу, Ханна-Юстина поступила на службу в прославленную истребительную группу JG52. Там она показала себя отличным летчиком-истребителем. Но, при этом, проявился и тяжелый характер Марселль, её самолюбие и недисциплинированность. Из-за этого у нее сложились натянутые отношения с Гертрудой Баркхорн, её непосредственным командиром.
Марселль перевелась в истребительную группу JG27 и отправилась на Африканский фронт. Когда в 1941 году в Африке было создана объединенная 31-я эскадрилья "Африка", Ханна-Юстина вступила в её ряды. Она быстро стала самым ценным бойцом "Штормовых ведьм" (такое прозвище заработала эскадрилья). Фактически, основная часть боевой работы выполнялась именно ей.
В Африке ярко проявился боевой стиль Марселль. Она была великолепным снайпером, способным поразить врага несколькими пулями, прекрасно маневрировала, не боялась вступать в бой с численно превосходящим противником. Все это позволяло ей добиваться выдающихся результатов. Например, однажды за один день она сбила 17 невроев.
Марселль заслужила высшие награды Карсланда, летом 1942 года она стала кавалером Рыцарского креста с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами. Она пользовалась огромной популярностью на фронте и в тылу, прославлялась пропагандой как "Звезда Африки" и "Орел пустыни". Ханна-Юстина стала одним из самых результативных воздушных асов в мире.
На протяжении всей войны Марселль служила в Африке, лишь изредка покидая её. Весной 1945 года она посетила базу 501-го крыла в Романии, и снова встретилась со своими старыми знакомыми — Хартманн и Баркхорн. Незадолго до этого она познакомилась с Шарлоттой Йегер и Франческой Луккини, путешествовавшими по Африке.
(Отсюда)

Сэйю — Миэ Сонодзаки
Прототип — Ганс-Иоахим Марселль

Вот как она ко мне приехала:


А вот как я её распаковывал:


А теперь собственно фоточки.

Традиционно начнём с коробки

Блистер

Подставка, традиционно для серии SW от Волкс с магическим кругом

Так заменяют винты на штурмовом модуле

Традиционно для Волкс 3 дополнительных набора винтов

Единый пулемёт MG 34
MG 34 (нем. Maschinengewehr 34) — пулемёт MG 34 был разработан немецкой компанией Rheinmetall AG по заказу Вермахта. Разработкой пулемёта руководил Луис Штанге, однако при создании пулемета использовались наработки не только компании Рейнметалл и её дочерних компаний, но и других фирм, таких как Mauser, например. Пулемёт был официально принят на вооружение вермахта в 1934 году и вплоть до 1942 года официально являлся основным пулемётом не только пехоты, но и танковых войск Германии. В 1942 году вместо MG 34 на вооружение был принят более совершенный пулемёт MG 42, однако производство MG 34 не прекратилось вплоть до конца Второй мировой войны, так как он продолжал использоваться в роли танкового пулемета в силу большей приспособленности к этому по сравнению с MG 42.
Больше в википедии.

Страйко юнитто Bf-109 G-2/Trop
Мессершмитт Bf.109 (нем. Messerschmitt Bf.109, традиционное для СССР написание Ме-109) — одномоторный поршневой истребитель-низкоплан, стоявший на вооружении люфтваффе и ВВС различных стран около 30 лет. В зависимости от модификации использовался в качестве истребителя, истребителя-перехватчика, высотного истребителя, истребителя-бомбардировщика, самолёта-разведчика. Являлся основным истребителем люфтваффе на протяжении всей Второй мировой войны. По количеству произведённых машин (по состоянию на апрель 1945 года — 33 984 шт.) является одним из самых массовых самолётов в истории, уступая лишь штурмовику Ил-2
Больше в википедии.

Фоточки по кругу

Остальные фоточки

Pictures of the day

Pictures of the day +18

И как же без сравнения двух несравненных Ханн?
Да вот же оно:

Амуниция

И 18+ конечно же

Система оценок фигурки.

Коробка. - 9/10
Большая и красочная коробка, но при этом влезает в SAL.
Поза фигурки. - 10/10
Боевитая Ханна будто замерла для репортажного фото.
Окраска - 9/10
Качественное окрашивание, нигде нет потёков краски или следов клея.
Дополнительные детали/кастофф - 6/10
Съёмная рука расположена под несъёмными волосами, чьи острые концы колют пальцы при попытках снять\вернуть её на место с пулемётом.
Задумка/воплощение - 11/10
Десять из десяти, г-споди, десять из десяти! Вид сзади - 11 из десяти.

Общая оценка: 8,8



И новая рубрика. В ней буду давать ссылки на обзоры на полке по той же фигурке, что обозревал и я. Это не значит, что они лучше/хуже, просто хочу дать ссылки на обзоры, которые описанием/фотками понравились и мне и могут дополнить мой обзор.
Других обзоров этой фигурки на полке нет.

Конечно же подпишитесь на паблик. Или на канал ютуба. Люблю, целую, пишите письма.
Всегда ваш Спиря.


Предупреждение: "Запрещено для детей" - размещается в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
Spy 3 162 1293 | add a comment
44 8
Share it with
Related figurines:
Moekore PLUS No.34 Hanna-Justina Marseille
Moekore PLUS No.34 Hanna-Justina Marseille
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM