main page
russian english
Blog spot » Severe_S »

оффтоп

оффтоп
24 Aug 2014 08:31:19

Не люблю посты, которые ни на кого особо не рассчитаны, но сей приступ графомании мне необходим чтобы выразить свои впечатления от увиденного.
Начнем с того, что Silent Hill я любила с самых его истоков. Первая игра вышла когда я была еще в пубертате и слаще морковки ничего не пробовала. В отношении игр была зрителем неискушенным и поэтому, натолкнувшись на описание прохождения SH, уже не могла выкинуть его из головы. Это был не просто survival horror со множеством отвратительного вида монстров, здесь вроде как был сюжет! Нет, играть я не стала, поскольку последняя полноценная приставка, которая была в моем доме – это Super Nintendo (не считая сестриной PSP, на которой я раз в пятилетку режусь в Locoroco), дальше как-то не пошло, но я запомнила и с интересном стала почитывать про серию.
Город постепенно обрастал новыми жуткими историями и порождал новые виды монстров, вышел на экран одной очень красивой и одной совершенно бессмысленной экранизациями и постепенно начал загнивать. Казалось, уже ничто не воскресит прежний мрачный дух бесконечного ночного кошмара, которым были первые серии, но потом вышла внезапно удачная Shattered Memories, пересмотревшая сюжет первой игры и не оставившая впечатления надругательства над классикой. Дальше было вроде что-то еще, но я вернулась к серии только недавно, узнав, что новой игрой для PS4 занимались Хидео Коздзима и Гильельмо Дель Торо. Ставку, я, конечно, в первую очередь сделала на первого, поскольку его гениальные MGS это отдельная песня об играх как искусстве, но и второй явно пришелся ко двору (спорю, к созданию той жути, которая лежала в раковине, он приложил руку).
Что же, наверное, я не тот человек, который может рассуждать над тем как страшно играть в подобные игры, потому что в принципе пугаюсь легко - мне было страшно играть в The Path, я целый месяц мучила уровень психушки в The Thief 4, но все-таки те, кто сядут за новый SH (теперь вдруг зазвучавший во множественном числе), по-моему терминаторы. Я просто глядя прохождение демки чуть руку по локоть от страха не сгрызла.

Spy 53 221 2460 | add a comment
42 6
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM