main page
russian english
Blog spot » Santachous »

Фигурка для эстетов (ч. IV), или обзор на Megurine Luka Hanairogoromo Ver.

Фигурка для эстетов (ч. IV), или обзор на Megurine Luka Hanairogoromo Ver.
23 Dec 2017 18:43:15



Приветствую Вас, мои дорогие друзья-однополочники!



В этом году мы с сестрой угорели по гирляндам за сотен из "О'кея", и теперь у нас весь потолок и все стены завешаны гирляндами. И вообще я распознал в себе неожиданную воронью страсть ко всему блестящему, яркому и светящемуся. Особенно к светящемуся. Посему четвертую часть блога о юкатных воколоидах я предложил сделать немного другой. Сложно писать даже три блога в одном формате (хотя наверное они у меня все в одном формате =D), хочется изменений. Поэтому сегодняшний обзор, возможно, получится не таким подробным. Но я надеюсь, романтичным. Лука располагает к этому =)



Главной традиции нарушать, конечно, не станем, начнём прямо с картона.
Хочется заметить, что коробка на меня произвела впечатление. Как говорил Ослик Иа "мой любимый размер", о чём бы Вы при этом не подумали. Серьёзно, я повидал не мало разных коробок от фигурок, и именно эта мне понравилась намного больше, чем все остальные. Цветом, сочетанием узоров и соотношением сторон. При желании изображать роденовского мыслители и нежелании напрягать руку, её вполне можно удобно использовать вместо руки. Распаковывать даже и не хотелось, так гармонично смотрелась фигурка в коробе





Альтернативная версия:



Прямо из-за "стекла" становится видно эти цвета! Розовый, лазурный, капля синего и фиолетовый вокруг. По-моему красиво!



Ну а из коробки мы извлекаем вот такую красавицу. Как и в других девчулях (и Кайто) здесь есть на что взглянуть и на чём заострить внимание.




Сразу выскажу мнение, что эмоции Луки очень зависят от ракурса, и хоть это не первая фигурка с такими способностями, каждый раз это завораживает.



Очень милый ободок! Не нужно быть девушкой, чтобы заметить, какой он классный: очаровательные цветочки и шикарный подбор цветов. Да, я готов повторять бесконечное количество раз: как же чудесно подобрана цветовая карта! А цветочки - это визитная карточка этой серии (возможно, если оторвать у Кайто шляпу, там тоже окажется цветок )
Ну и какие же глубокие у неё глаза! Озёра!




Очень нравится две вещи, касающихся волос: движение её левой руки и полупрозрачная прядь, которую она этим движением поправляет. Создаёт невидимую динамику с одной стороны, не нарушая при этом спокойствия с другой.



Юката - это одна из причин, по которой я вообще начал собирать эту серию, но в этот раз, это только на мой вкус, юката получилась выше всяких похвал! Мне нравится в ней абсолютно всё: основной цвет, узор в виде лилий и шикарный оби, который своим золотом прекрасно разбавляет общую картину! Это победа из побед! (кстати говоря, розовые волосы и лилии на юкате быстро отослали меня к эльфийской песни =) )





Бабочки ещё чудесные *_* На центральной фотографии видно, как от юкаты отколупался круглый кусок узора. Если честно, понять, что это именно такое и почему именно так оно есть, не удалось. Но прижав его обратно, больше не отваливается. Будем надеяться, так оно дальше и будет =)



Сидит Лука на деревце видимо Сакуры. (не, честно, даже просто слово "сидит" кажется в этой ситуации грубоватым и неуместным, такой она лёгкой кажется) При этом очаровательности и невинности добавляет то, как именно она сидит: ровно держа спинку и слегка касаясь (или не касаясь?) самыми носочками земли - как бы и не сидя на дереве вовсе, а скорее завершая приземление на Сакуру после полёта. Согласен, образ получился странный.
Кстати, очень понравился способ крепления Луки к деревцу. Просто и гениально - магнит.




Как я писал в самом начале, Лука выглядит романтично и задумчиво, хотя улыбка придаёт этой задумчивости светлые тона. Знаете ведь, на концертах есть такая фишка, когда звучит медленная композиция все достают мобильные телефоны и включают фонарики (раньше использовали зажигалки, а я верю ещё и в то, что на древних концертах использовали свечи) и размахивают ими из стороны в сторону. Лука ведь воколоид? А значит концерты для неё совсем не чуждая тема.


















А ещё можно представить, что она пришла ночью в сад и думает себе в тишине и спокойствии, возможно, вспоминает кого-то или даже ожидает из дальнего путешествия.
Ведь так трудно уснуть ночью, если ждёшь кого-то.



Наверное в этом году это мой последний пост. До нового года остаётся неделя и за эту неделю нужно успеть сделать всё то, что я не успел сделать за весь прошедший год =D Но я очень надеюсь, что она не измотает меня до той степени, что я даже попраздновать нормально не смогу. =) "Пожелай мне удачи в бою" =D
Поэтому очень хочется пожелать Вам всем отличных праздников и интересных событий на выходных.
Надеюсь, Новый Год поддержит все положительные тенденции и отсеет всё ненужное. Будьте здоровы, любимы и счастливы!

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!



どうもありがとう!

Spy 30 227 2426 | add a comment
87 0
Share it with
Related figurines:
Megurine Luka Hanairogoromo Ver.
Megurine Luka Hanairogoromo Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM