main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Мини-обзор Usagi & Tuxedo Kamen от Bandai

Мини-обзор Usagi & Tuxedo Kamen от Bandai
26 Dec 2018 07:14:15


Я держу тебя на руках,
Ты щекой прислонилась к плечу~

Роман Щеклеев

Всем привет!

Сегодня мне бы хотелось очень коротко рассказать о фигурке, которую большинство поклонников Sailor Moon предпочли обойти стороной. Правильно они сделали или нет, можем обсудить в комментариях =)


Наши сегодняшние герои знакомы всем, но все же упомяну их для справки. Леди - Цукино Усаги, 14-летняя школьница, которая борется со злом в образе Сейлор Мун. Джентльмен - Чиба Мамору, 18-летний студент, который помогает воину справедливости в образе Такседо Маска. Нить их отношений пронизывает всю историю, которую создала великая Такеучи Наоко, автор манги "Bishoujo Senshi Sailor Moon". По одному из ее артов и создана данная композиция. Первоначально скульптором Konoka в 2015 году был сделан гараж кит, носивший название masquerade, а уже в 2018 году компания Bandai анонсировала и выпустила комплитку под названием Kamen Budoukai (かめん ぶどうかい, бал-маскарад), которую я и имею честь вам представить.


Перед нами довольно крупный представитель серии Figuarts Zero chouette. Прежде выходили комплитки приблизительно масштаба 1/10 с качеством прайза и завышенным ценником. Но наши герои выполнены в масштабе 1/7, что делает их не только заметными среди своей линейки, но и в целом на полке.
Фигурка идет без съемных частей и не разборная, к подставке приклеена намертво. Штырь под платьем Усаги на своей полке я прикрыла свадебной шпилькой с лилией.



В целом композиция похожа как на арт, так и на кит, за исключением некоторых мелочей, которые Bandai предпочитают игнорировать: пальцы Усаги прикасаются к лицу Такседо, а не бодают его бабочку; колени девушки не закрывают розу в петлице пиджака; на левом плече Мамору должна быть видна вся кисть Усаги, а не только кончики ее пальцев; ну и, в конце концов, падающий цилиндр не так уж трудно было сделать. Из похожего - правильный наклон фигурки, тогда как у кита был сделан иной, а также хорошая попытка попасть в цвета арта.


Сзади у фигурки все также неплохо, как и спереди. Заметной частью фигурки является платье Усаги. Сделано оно по тому же принципу, что и у предыдущих фигурантов этой серии: перламутрово-белое основание и полупрозрачные края. Пластик взят более плотный, чем ранее, поэтому нет впечатления, что на девушке надет резиновый чехол. С волосами поступили также, поэтому им не нужна поддержка, как для хвостов ранее выпущенной Серенити. За это вот все Bandai от меня большое спасибо! Меньше подпорок - больше красоты!


При близком рассмотрении можно увидеть все классические огрехи, без которых Bandai не был бы собой. Это именно тот случай, когда фигурка в плане качества своих денег однозначно не стоит. У моей фигурки было все: и неровный покрас мелких деталей, и пятна краски на коже, и отклеивающаяся подпорка под ногой Мамору.. Ну, я знала, на что шла, поэтому для меня все это неожиданностью не стало XD


И все же мое сердечко радостно колотится, когда я вижу их у себя на полке!.. Несмотря ни на что, они меня очень радуют. Мало того, что это парная фигурка (а многие знают, как я люблю, когда у фигурки есть компания), так еще и реальное воплощение арта Наоко, ее идея, ее фантазия!


*****************************************************************************

Хочу поздравить всех полочников с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть в новогоднюю ночь под звон бокалов и вспышки фейерверков запустится механизм, который исполнит мечту каждого из вас! Любимые и близкие люди пусть всегда будут рядом, их тепло и поддержка будут давать вам сил, чтобы преодолевать любые невзгоды! Здоровья и удачи!


Надеюсь, в будущем году у меня появится время, чтобы продолжить писать обзоры!

До новых встреч!~


Spy 23 210 2591 | add a comment
59 3
Share it with
Related figurines:
Figuarts Zero chouette Usagi & Tuxedo Mask -Masquerade ball- Ver.
Figuarts Zero chouette Usagi & Tuxedo Mask -Masquerade ball- Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM