main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Maiden song. Обзор Kirika Towa Alma

Maiden song. Обзор Kirika Towa Alma
22 Mar 2016 17:10:09

Здравствуй, Полочка!


Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о персонаже игры Shining Resonance, эльфийке, целителе, поющей деве и просто красавице. Знакомьтесь - Кирика Това Альма!

Для покупки мною была выбрана версия из Kotobukiya Shop, так как при заказе оттуда к фигурке добавлялась милейшая миниюбочка. Коробка оказалась не очень крупной, зато в блистере обнаружилось дикое количество пленочек на деталях и хитрые пластиковые вставки под левую руку девушки. Миниюбка была упакована в отдельный маленький блистер и удачно не затерялась в почтовой коробке.
Держим в руках желто-голубую прелесть в 22 см высотой, ощутимо увесистую для такой легкой порхающей леди. Никаких заметных швов, все ровно и аккуратно, сборка очень годная и точно нет ощущения, что однажды наша полуодноножка пойдет по наклонной.



Итак, перед нами классическая тонитаковская фигурка, прикрученная болтом к подставке (большой минус Кото за это, ибо могли бы текстурку хоть подшаманить немного, а не так откровенно халтурить) и со снимающейся юбкой (даже двумя). Если длинная юбка представляет собой огромный тяжелый колокол из пластика с не звенящими бубенчиками, то миниюбка идеально подходит к образу нежного эльфа, открывая роскошные ножки *__* Тем кто мечтает поставить Кирику на полку в одних панцах, могу сказать, что щель между нижней и верхней частями тела достаточно неаппетитна и лучше выбрать вариант в мини. Я остановила свой выбор именно на нем ^^


Кирика смотрит на вас и улыбается, протягивая руку вперед, надеясь ухватить вас за резонанс.. о_О Да-да, этим, собственно, сие лесное чудо и занимается - старается избегать общения с людьми, но очень хочет понять сердца драконов, используя для этого песню и силы матери-природы. По роду деятельности она целитель, поэтому просто обязана излечить ваше жаждущее тепла и заботы сердце!

Присмотримся к деталям. Декали глаз у Кото традиционно очень точные (от слова "точка"), муар заметен на фото крупным планом. Эльфийский носик обозначен достаточно образно, тут на все ваша фантазия, друзья. Ротик прост и улыбает окружающих. А дальше - сплошные плюсы! Чудесные волосы с прозрачкой и милыми тонкими прядочками сразу сделали ее одной из фаворитов в моей коллекции, а роскошная заколка-бабочка напомнила небезызвестный бюстик волшебной Эми. Анатомически неверные эльфийские уши украшены простенькими сережками с перламутром и лазурью.


Теперь обратим внимание на одежду. Кимоно-пачка с декольте, открытыми плечами и рукавами на завязках - идеальный вариант, чтобы использовать свою магию и немножко личного оружия. В таком аутфите подвижность не ограничена, а рукава эффектно болтаются в те моменты, когда она использует древнюю песнь. Декольте держится за грудь, я уверена, на чистой магии. Вероятно, воротничок тоже =)
На мой взгляд, самая красивая деталь в этом всем - шикарный пояс. Вся гамма, от лазури до озерного дна, собрана в нем! Небольшие неровности покраски, как и во всей фигурке, нисколько его не портят. Юбочку венчает пояс, катастрофический похожий на гохэй (онбэ, хэйсоку или нуса), назначение коего для меня туманно, но выглядит эта штука прикольно.


то, что под юбочкой
Ну, и самое сладкое в Кирике - это ножки. Изящные, гладкие и до потери пульса притягательные! Одетые в белые чулочки-таби с синей ленточкой они будут теперь вам сниться )) Прелестная ступня лежит в поккури-гэта, увенчанных очаровательной золотистой ракушкой (?). Не знаю, насколько удобно бегать в таких по лесу, но, думаю, здесь тоже работает особая магия.



Спасибо, что остаетесь со мной на одной волне! До новых обзоров! =)
Spy 16 210 2546 | add a comment
61 1
Share it with
Related figurines:
Kirika Towa Alma
Kirika Towa Alma
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM