main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Обзор Sailor Mercury

Обзор Sailor Mercury
23 Sep 2014 14:52:49

Приветствую, друзья-полочники!


Сегодня я предлагаю вам полюбоваться очень нежной и изящной фигуркой, которую создали для нас умельцы из Bandai. По моим оценкам, скульптом занимался явно не Бандай, а вот покраской - точно они, поэтому покрас немного подкачал. Но в целом фигурка отвечает моим личным требованиям и занимает почетное первое место на полке из серии комплиток по Sailor Moon. Через полгода к ней присоединится моя любимица Sailor Mars :3

Высота у Меркурия на удивление небольшая - всего 19 см, она выглядит действительно миниатюрной, а весит и того меньше. Признаться, я была слегка удивлена ее нереально малым весом, что ж за пластик такой использовали бандайцы? 0_о В целом скульптура достаточно компактная и поместится в любую, даже самую маленькую полочку. Кстати, Меркурий к подставке прикреплена намертво, поэтому ее легкость может вас не пугать - диаметр подставки делает ее абсолютно уравновешенной с правильно определенным центром тяжести.
Начнем обзор с общего вида со всех сторон:



Присматриваясь к деталям нетрудно заметить, что на синих частях матроски и сапогах градиент и шейдинги отсутствуют как класс. Не могу сказать, что это сильно портит фигурку, но все же за мою почти четырёхлетнюю практику коллекционирования я вижу такое чуть ли не впервые. С бантиками та же проблема. На белых частях матроски градиент уловим разве что под микроскопом, более всего он заметен на пальцах перчаток и на спине. В случае Бандая могу сказать "и на том спасибо" )) Зато кривизны в покраске практически нет, не считая некой расплывчатости диадемы, даже полоски на воротнике ровные и аккуратные. Также немного портят впечатление заметные стыки деталей фигурки, но при этом никаких швов, все ровно и старательно зашкурено.







Переходя к трогательному личику Меркурия, хочется заметить, что уж где-где Бандай постарался, так это в работе над глазами. Они, хоть и не лакированы, но выглядят прямо как с официального арта, очень красивые, спокойные, серьёзные и капельку грустные. Также стоит обратить внимание на волосы: они сделаны из прозрачного пластика, который можно увидеть на просвет почти со всех ракурсов. Сверху краска достаточно плотная, обеспечивающая практически полный блэкаут, зато при взгляде на волосы сбоку видно нежное синее свечение пластика. Лично я очень оценила этот творческий ход и готова дать за это 5 баллов!


Несколько слов о подставке. Она великолепна! Водоворот сделан очень живо и динамично, пластик без единого огреха, гладкий, прозрачный, без пузырьков и трещинок. Здесь присутствует легкая тонировка пластика, поэтому уходящие вверх волны становятся прозрачнее и очень гармонично вплетаются в композицию, не создавая "перевеса" синего цвета в нижней части фигурки. По поверхности подставки идет водная рябь, которая на любого цвета полке создает реалистичный эффект поверхности воды )


В заключении обзора, по просьбам трудящихся, приведу несколько фото "под юбкой". Там все целомудренно и лаконично )

~~~~~ 18+ ~~~~~

Спасибо, что дочитали мой обзор до конца, добра вам и тепла в батареи! )



PS. Надеюсь, то, что фотосет Меркурия был сделан на фоне начинающей желтеть берёзы, вас не смутил. Просто пока у меня не обустроено место для фотографирования в квартире, но скоро я все подготовлю и перейду к зимнему сезону фотосетов :3
Spy 32 194 2349 | add a comment
78 2
Share it with
Related figurines:
Figuarts ZERO Sailor Mercury
Figuarts ZERO Sailor Mercury
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM