main page
russian english
Blog spot » TeoSan »

Стеснительная красавица: Цугуми Сейширо от Revolve

Стеснительная красавица: Цугуми Сейширо от Revolve
07 Oct 2015 13:08:18

Всем привет!


В середине сентября состоялся релиз комплитки Цугуми Сейширо от Revolve, масштаб 1/7. Цугуми является персонажем манги и аниме Nisekoi, служит телохранителем одной важной особы, и чаще всего её можно увидеть в мужской одежде. Причину такого предпочтения в одеянии сама она объяснила следующим образом: "В ней проще двигаться, а женская одежда не предназначена для сражений и в ней нельзя спрятать оружие". Стараниями мангаки Цугуми всё же пришлось несколько раз надеть платье, что её очень смущает. Именно в таком образе эта девушка и предстаёт перед нами в виде фигурки, обзор которой я хочу вам представить.


Коробка не очень громоздкая, простенькая и симпатичная. Есть "окошки" с трёх сторон и на крышке. В комплекте имеются два варианта волос, и по бокам коробки Цугуми изображена в полный рост в обоих вариантах.




Блистер. Ничего необычного.




Подставка очень понравилась. Это не просто круглый блин, а словно маленький кусочек тротуара. Да, маленький: на полке она занимает не так много места, как иные фигурки. Подставка рельефная, проработана замечательно.




Ну а теперь рассмотрим красавицу. Поза мне нравится, качество в целом хорошее, Цугуми получилась очень вхарактерной. Пожалуй, единственное, что смущает - это грудь. В оригинале не раз говорилось, что она у Цугуми большая, но всё же смотрится несколько странно.





Мелкие детали вроде пуговиц, оборок, лент проработаны достаточно качественно, производители явно не ленились. Потрудились изобразить и смущение на лице Цугуми. Смотришь на неё и веришь - да, ей очень неловко, она бы и рада поскорее сменить это платье на привычные рубашку и брюки, и от излишнего внимания ей хочется скрыться как можно подальше.





Ручки тонкие, аккуратные, их положение также подходит к данной композиции. Ногти накрашены розовым лаком, но в силу того, что это очень мелкая деталь, покраска местами неаккуратная.




Ещё один недостаток в покраске - это пояс. Как видно на фото, голубая краска самого платья немного заезжает на него снизу. Также имеются огрехи в прорисовке тёмно-синих линий на юбке. Но в целом же это настолько мелкие детали, что разглядеть их можно разве что при очень детальном осмотре (за исключением, пожалуй, пояса). В глаза они не бросаются и общий вид фигурки ничуть не портят.




Платье на Цугуми лёгкое, воздушное, проработано скульптором до мельчайших складок. Оно действительно будто находится в движении. Бантик мягкий, что только усиливает это ощущение. Детализация спины также приятно удивила.





Стройные изящные ножки в аккуратных лакированных туфлях.





Если левая нога твёрдо стоит на земле, то правая приподнята на носок.




Был эпизод, когда Цугуми в служебных целях надевала парик, и производители это учли. Сменной головы как таковой к фигурке не прилагается - парик даже здесь является именно париком.




Для того, чтобы сменить Цугуми волосы, сперва нужно снять с неё голову. В таком виде она почему-то напомнила мне Селти из Дюрарара XD




А вот так выглядит голова в разобранном виде. Инструкции, как привести её в такое состояние, не прилагалось, поэтому пришлось действовать по интуиции.




Симпатичные косы, милый маленький бантик на ободке. Кажется, такого образа Цугуми смущается ещё больше ^__^






Ну и напоследок - несколько фото для любителей панцу ....




В целом же оценила бы данную фигурку на девять баллов из десяти. Огрехи имеются, без них никуда, но сама фигурка весьма симпатичная и, как уже писалось выше, вхарактерная, да и качество всё же не такое, чтобы проклинать производителей за кривые руки. Если кто-то ещё находится в раздумьях, приобретать красавицу-скромнягу Цугуми или нет, то я посоветовала бы всё-таки брать, поскольку сама ею довольна ^__^


Благодарю за внимание!


Spy 21 309 4486 | add a comment
84 1
Share it with
Related figurines:
Tsugumi Seishirou
Tsugumi Seishirou
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM