main page
russian english
Blog spot » RanrielSollh »

Красная Комета

Красная Комета
19 Oct 2017 10:32:38

Сорок лет... Почти сорок лет прошло с момента выхода самого первого Гандама. Сорок лет легенды, пласта культуры. Сорок лет эпохи.
И ни одной комплитки кого-нибудь из главных героев. Да, были Рамба Рал и дядюшка Заби - хоть мне и импонируют эти суровые мужчины, но всё-таки они были важными, но эпизодическими персонажами. Да, недавно выпустили Сейлу, но, во-первых, она получилась слишком стандартно-кавайной, а во-вторых - далеко не первый в списке желаемых персонажей.
Несколько десятилетий фанаты преданно ждали комплиток Амуро, Чара (в любом воплощении), Камилла, Брайта... Но даже по провальнейшей Дабл-Зете сделали две комплитки. Ладно, за Хаман спасибо. Кого только не делали: и легион ребят из Сида, и Тиэ-тян, и многих других - чаще девушек - вообще мало известных.
Ну что тут остаётся?

Прошёл почти год, как просохла краска на моём гараж-ките Чара, как свершилось чудо...
Когда я увидела на цуки анонс, реакция была такая:

Шок-неверие-осознание-принятие-шок... Ну а потом мгновенно добавлять сюда в базу - чтобы шок был уже у всех остальных. Дальше ожидание и молитвы: "Лишь бы не слили, лишь бы не слили". Ну, опасения обоснованные: недавняя неканоничная Сейла (ага, сделают бисёнена из Чара), вообще сам этот классический костюм, который сейчас выглядит несколько странно. Да и пока нет предзаказа, окончательной веры в релиз фигурки тоже нет. Знаем, плавали. Прототип, выглядящий весьма соблазнительно, покраска. Всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. Предзаказ. Да, это реальность. Реальность, которую многие-многие люди ждали многие-многие годы.

***


И вчера утром Чар наконец-то прибыл в свой дом. Ну а теперь немного выдохнем и разберёмся, кого это занесло в победоносную армию Некомехкоммандера всея Полочки. Выдохнем, но степень пафоса понижать не будем.
Итак, Чар Азнабль, Красная Комета, непревзойдённый ас всея Зиона, главный антагонист первого Гандама, изрядно наводивший страх на юного главного героя.

Под этим именем его лучше всего знали, под ним он и вошёл в историю. Хотя настояшее его имя было Касвал Рем Дейкун, но тайна личности, причина, по которой он носил маску - это всё станет известно далеко не сразу. Кватро Бажина, Фулл Фронтал - много имён, длинная история. Да, безусловно, Чар - самый прописанный персонаж основной вселенной, за чьим развитием наблюдаешь не один сезон.
Персонаж, ставший культовым, прародитель всех блондинов-в-маске. И не только блондинов - в истории того же Лелуша есть отсылки к классике.
Да-да-да, персонаж настолько культовый - и был без комплиточного воплощения. Но до производителей наконец-то дошло...
И до нас дошло.

Коробочка. И Чар рядом с коробочкой.

Ну, приступим!
Что и говорить, МегаХаусы смогли! Действительно смогли! Нет, конечно, это было видно и по прототипу, но всякое ведь случается. Чар каноничен, весьма каноничен. И шикарен.




Детали поближе.

Внезапно, но никаких косяков с золотом, вечно заползающим куда не надо. Покраска хорошая и аккуратная.


А ещё за очень цензурную по нынешним нелёгким временам цену есть ещё и сменные детали! Голова без шлема и рука для шлема.
Разбираем...

Нет, на вторую голову шлем не надевается, даже не близко по размеру.

Чар со сменной головой.



Родной фон для Чара (бликует, зараза).

Родной фон для моих космообзоров.

Во всеоружии!


У кого-то за плечами сидят чёрт с ангелом, а у кого-то Чар и Чар. И ясно, что они могут насоветовать.

Мой (и не только мой) ОТП...

Противники главного героя в первом Гандаме.

А теперь время семейных фотографий!
Чары классические.

Чары из 0079.

Имя им - легион!

Теперь остаётся дождаться Амуро, Камилла и всех остальных. Благо, производители порой подкидывают весьма неожиданные сюрпризы. Но о других шокирующих внезапных релизах разговор пойдёт уже в следующем году.

...и пусть ваши мечты сбываются!
Spy 80 182 5692 | add a comment
36 2
Share it with
Related figurines:
GGG Char Aznable
GGG Char Aznable
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM