main page
russian english
Blog spot » RanrielSollh »

Ода Оде или Кровяка-Улыбака

Ода Оде или Кровяка-Улыбака
27 Jun 2017 12:31:28

Вообще-то, этого поста не планировалось. Должен был быть пост по Гандаму или, в крайнем случае, по Жоже. Но вчера случилось странное, и потому родился этот пост. Итак, как говорят у нас в Клубе Слоупоков - время офигительных историй!

Присказка. Юнионовские фигурки по Скитальцам ещё давно обратили на себя наше внимание - уж больно необычными были. А потом, когда душе захотелось чего-то разумного-доброго-вечного (то есть кровяки и героев в стиле "Господа, я люблю войну!"), мы внезапно добрались до аниме. Которого оказалось до обидного мало. Но герои уже успели запасть в душу. Ода - своей харизматичностью, маньячностью и умом. Няша же!

Да, это тот самый легендарный Ода Нобунага - один из лидеров эпохи Сэнгоку, интриган и полководец, большой поклонник огнестрельного оружия (которое в Японии и ушло вместе с эпохой Оды). Волею судеб, автора и некоего странного типуса перенесённый в другой мир. А там, сделав выводы из предыдущей жизни и поняв, что сам заинтриговался, дядя Ода начал... объединять страну (как и раньше) и интриговать (как и раньше). Но теперь в качестве серого кардинала. Столь деятельному человеку негоже оставаться в стороне, когда в мире творится столько интересного.

Думаю, понятно, что кадр стоящий. Ну, как и его товарищ. Но на суругайке на тот момент по весьма бюджетной цене были два Оды: один - лимитный, другой - обычный. Лимитный - фиолетовый и с кровушкой, но без упоротой дополнительной головы. И почти на килойену дороже. Мы подумали и решили обойтись обычным. Обзор на Оду я писать совсем-совсем не собиралась, на него уже есть один прекрасный, к которому и добавить нечего.
Долго ли, коротко ли, но покатилась к нам посылочка. А были там, помимо Оды, ещё и Чар с Джолин. Поэтому долетела посылка с реактивной скоростью - за 13 дней. И это - обычный сал!

А вот тут начинается странное. Пока я прятала то, что Соллъхи видеть пока не надо, она тем временем распаковывала Нобунагу. Смотрю - а чего это он такой... фиолетовый? Хм... кровушка, головы дополнительной нет. Чего??? Думаю: в каком это изменённом состоянии сознания я ухитрилась заказать лимитного? В посте по суругайскому коллекту - ссылка на обычного. Счёт на оплату от Ay_16r - там... обычный! А приехал лимитный. Что произошло - загадка.

Ода прекрасен в любом варианте, но раз уж внезапно мы оказались единственными на Полке владельцами этого шикарного мужчины, то неплохо бы написать обзор.

На коробке, кстати, изображён нелимитный Ода, но это Юнионы не особо заморачивались.
Лимитный Ода - более тёмный и синевато-фиолетовый: у него ощутимо темнее мушкет, рубаха, тень на лице. Изменение цвета затронуло даже повязку на глазу. Ну, пора уже полюбоваться на эту неординарную фигурку.

Гладкие, ровные цвета - это ко всяким бисёненам. Ода у нас - мужик суровый, и фигурка суровая и мужественная, одежда - в сладках, потёртая. Юнионы ухитрились передать дух и сделать точное попадание в персонажа не только за счёт внешнего сходства, но и за счёт самого стиля фигурки.


Ну а теперь рассмотрим детали. В деталях - ещё одна прелесть сего творения Юнионов.
Лицо! Ах, это безумно-маньячное лицо! Ну а чего вы хотели от автора Хеллсинга?!


В качестве претензий к Юнионам можно назвать вот эту не очень-то аккуратную фиолетовую ленту повязки. Ну и некоторые другие небольшие моменты, которые на промо выглядели получше. Но! Но всё это многократно перекрывается идеально переданной харизмой персонажа.

Руки. Вот руки хотелось бы выделить особенно.



Вид сверху и на мушкет. Вот, кстати, кровь у самого дула мушкета, как мне кажется, наименее удачная из всей крови.

Раз речь зашла о крови, то...




Вид сзади на шикарную шевелюру и не только.


И сверху.


Ну и напоследок немного бонусных фото.





Что же произошло? Как нам достался лимитный Ода вместо обычного? Версий несколько.
Первая: кто-то что-то перепутал. Но это маловероятно.
Вторая: когда посылка проходила таможню, Ода решил эту таможню захватить. Уж не знаю, по какой причине... Может быть, Чара не посчитали Чаром и не захотели пропускать в три раза быстрее. Может быть, Ода посчитал захват таможни стратегически выгодным. Кто знает... Но на нём - кровь почтовых работников, а каменюка под ним - это не каменюка, а побитая синяя почтовая коробка, залитая красной кровью. Странно, что в новостях об этом ничего не сказали.
А третья версия состоит в том, что это кровь самого Оды, который по привычке полез жамкать за сиську ближайшую девушку. Ну а Джолин, хоть и девушка, но всё-таки Джоджо...

Вот такая вышла странная история с Одой Нобунагой. А Гандам будет. Возможно, даже на этой неделе. До новых и скорых встреч!
Spy 25 161 1789 | add a comment
35 2
Share it with
Related figurines:
Oda Nobunaga Bloody ver.
Oda Nobunaga Bloody ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM