main page
russian english
Blog spot » RanrielSollh »

Зимний солдат

Зимний солдат
23 Feb 2017 05:25:49

На 23 февраля, пожалуй, стоит запилить тематический пост. Ну а что больше всего подходит к Дню Защитника Отечества? Правильно! Гандамы!
За этот год уже практически все успели с гандамопостами отчитаться, а я что-то торможу. Причина не в лени, честно-честно! Просто у меня тут параллельно ещё проект-другой, но это уже спойлер. Ну и повозиться пришлось с данным товарищем, потому что меня опять потянуло на полную перекраску.

Знакомые всё лица! А это значит, что сегодня у нас в гостях ещё один перламутрово-фиолетовый красавец. Не просто Kimaris, а Kimaris Trooper! Казалось бы, ну вот зачем тебе, странный человек, две "снежинки"... Ну, во-первых, мне очень нравится эта цветовая гамма и вообще дизайн Кимариса в обоих вариантах. Во-вторых, проистекающее из первого - фиолетового перламутра осталось ещё много (нужно больше фиолетовых мех!), хотя для внутреннего каркаса я купила другой, не такой капризный перламутр (внезапно, сколько оттенков его можно найти). В-третьих, хотелось опробовать другой "базовый" перламутр. А в-четвёртых, уже после просмотра захотелось для более позднего по сюжету доспеха применить другую... основную идею, что ли, для покраски. Но этот момент я объясню потом, ближе к концу.

А пока посмотрим, что у нас в заветной коробочке.


Литники ещё не тронуты злодейской лапой художника...

***
Итак, начнём! Традиционно - с торса.

Последние два момента тут собирались особенно тяжело: нижняя часть там вставляется в верхнюю каким-то очень уж хитрым образом.
Дальше - уже обвес на торс.

Кстати, белая перламутровая часть изначально была именно белой, в отличие от бледно-фиолетово-сероватых остальных частей. Разница не особо заметная, но забывать про неё при перекраске не стоило.
Теперь - голова. Голова, кстати, довольно сильно отличается от первого Кимариса.


На двух последних фото как раз и можно увидеть разницу между "серым" и "белым".
Соединяем голову с торсом.

Теперь переходим к рукам. Наплечники - поменьше, а так - очень даже похоже на предыдущий вариант. А вот с ногами будет по-другому, совсем по-другому.



Собираем верхнюю часть тушки.

Ноги. Вот это вот кольцо надевается пинком и матным словом. А уж когда на второй ноге я ухитрилась надеть его вверх ногами... да, поворачивается оно тоже с трудом. Короче, тут надо быть терпеливым и аккуратным.

Ступни получаются интересыми по дизайну и очень подвижными. Для последнего есть особая причина.

Собираем сами ноги.


А вот дальше начинается интересное. И ещё одна причина, почему захотелось взять второго Кимариса.




Вот такая странная, складывающаяся в ноге штука...
Одна нога, две ноги.

Ну и чтобы всё это соединить, делаем бёдра.


Эх, жаль эту красоту фиолетовой бронькой прикрывать.

Странные хваталки - потом будет яно, зачем они.

Собираем тазобедренную часть и, собственно, всего гандама. Но это ещё не конец!

Осталось ещё оружие. Честно, над дрынищем, скромно именуемым копьём, я долго ломала голову: ну не бывает перламутра такого или похожего оттенка! Только голубенькие всякие. Так что, пришлось творить цвет самой.

Теперь собираем копьё и щит. Ещё есть меч, который очень хорошо и удобно вставляется внутрь щита.

А ещё в комплект входит подставка - нечастое явление для HG. Но она тут нужна, чтобы установить гандама в том виде, в котором ему и нужны эти раздвижные ноги. Потому что...

Вот такая вот коняшка! Лучше всего раскрывающиеся "ноги" показать именно в полёте, для этого и нужна подставка. Называется "коняшка" Trooper Form, что фактически и значит кавалерию.

Рассмотрим со всех сторон в четырёхногом варианте и с дрынокопьём.


Раскрывающаяся нога.

Теперь - с мечом и на двух ногах.




Во всеоружии. Вот зачем нужна вторая держалка - для щита.


Ну а потом я вытащила из шкафа первого Кимариса - нужны семейные фото, да и объяснить надо, в чём разница-то.

Идеей для второго Кимариса было то, что это уже не парадный фамильный гандам, а оружие побывавшего в боях человека. Да, он ещё сохранил перламутровый лоск, но он уже менее яркий и более подкопчёный, повидавший жизни.


Ну, в обоих вариантах гандама есть здоровенное копьецо - чем дальше, тем оно крупнее.


Знаю, что я садист, но эту зверюгу с её копьём я всё-таки забалансировала на одной ноге. Трудно было.

Ну и Кимарис со своим пилотом.


***


В отличие от своего предшественника Кимарис-кавалерист действовал не в космосе, а на поверхности. Впервые он появился на Аляске, а при каких обстоятельствах - это уже жирный спойлер.

Захотелось нам реалистичности и красивых фото, соответствующих событиям из жизни коняшки. Для этого в воскресенье мы и Кимарис пошли в лес. Благо, идти было недалеко. Возможно, это последний шанс сфотографировать Кимариса на фоне зимних пейзажей, и упускать его было нельзя. В воскресенье уже была почти что плюсовая температура, снег начал подтаивать, а сегодня вообще весна, Аляски бы не получилось.


А надо было ещё и не провалиться в предательский снег по колено...


***

На этом заканчивается пост, заканчивается зима, но с нами остаются наши гандамы, наши защитники!

До новых встреч!
Spy 15 168 1638 | add a comment
26 2
Share it with
Related figurines:
HGI-BO ASW-G-66 Gundam Kimaris Trooper
HGI-BO ASW-G-66 Gundam Kimaris Trooper
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM