main page
russian english
Blog spot » Ramzes_III »

Благая весть о таможне

Благая весть о таможне
17 Jul 2014 02:09:31

По итогом публичного обсуждения Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования...», проходившего на Едином Портале принято решение "Отказаться от разработки данного проекта акта", кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС "Петиция против налогов на покупки в зарубежных интернет-магазинах набрала 100 тыс. голосов" и теперь документы касающиеся этого налога должна будет проанализировать экспертная группа.
Но не радуйтесь раньше времени... Экспертная группа вполне может заявить, что введение налога это здравая и правильная идея (а скорее всего так и будет), да и решение МинФина "Отказаться от разработки данного проекта акта" это не означает, что идея похоронена:
"Представитель министерства пояснил РБК, что Минфин не отказывается от снижения до 150 евро лимита беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Речь идет о технической правке проекта постановления, и работа над проектом идет по графику, уточнил представитель министерства."
Так что пока наступила лишь отсрочка неизбежного.
Spy 13 300 1262 | add a comment
70 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM