main page
russian english
Blog spot » Raito »

Маленькие перемены. Часть 1. Ностальгия.

Маленькие перемены. Часть 1. Ностальгия.
14 Jul 2014 17:39:14

Этот блог планировался как одиночный, но в процессе модернизации моей комнаты, я решил разделить его на 2 части. Случилось это по следующей причине. Перед тем как по винтикам и доскам,разобрать свой старый шкаф, я нашел вещички, которые вызвали у меня такой прилив ностальгии, что не написать про них, я просто не смог.

1.Наклейки.
Вы помните эти упаковки по 10 штук, альбомы, постоянно повторяющиеся наклейки? Сколько было попыток собрать альбом полностью, сколько клянчили деньги у родителей и этот детский восторг,когда находишь особо редкий экземпляр и пытаешься идеально его вклеить на свое место). В моем классе была еще игра по типу соток, клали наклейки мордой вниз и ударом полукруглой ладони,старались их перевернуть. У меня их было гораздо больше,но это все что удалось сохранить)



2.Сотки.
Нынешние дети наверное даже понятия не имеют что это такое. А ведь эти маленькие, картонные кружочки, знают весь асфальт, все скамейки на моем заднем дворе и парты в начальных классах)
У каждого была своя любимая бита, а со временем начали просто играть руками, даже на сами биты) Каких только видом их не делали, по фильмам,играм,всякие кошмарики, артхаусные, возможно кто-то помнит экземпляры из Читоса с животными, или даже те, которые были со специальной выемкой чтоб запускать их в воздух. Ах, детство)


3.Покемоны.
Начало 21 века, Бум покемонов у всего мира. Карты, сотки, конфеты, календари, тамагочи наклейки, татуировки, деньги(ахаах) - что угодно под этим ярлыком старались собрать) Я помню, самолично нарисовал пошаговую игру на листе бумаги, был еще календарь с изображением всех 250 покемонов первого сезона. Но все это кануло в лету, однако такая вот тетрадочка,пару соток,игральные карты-календари я все-таки сохранил)



Вот честно сказать,обалденное было детство. Не было никаких телефонов,интернета и компьютера(хотя приставка у меня все-таки была),все было на улице. Целыми днями мы были на улице,придумывая разные игры, лазая по деревьям, заборам и конечно играя в карты,сотки и собирая наклейки. К сожалению нынешние дети все это теряют,но прогресс идет и тут уж ничего не поделаешь, у них теперь другие развлечения.

На этом первая часть закончена. В самое ближайшее время будет 2-я. Зачем же я разбирал шкаф?

До скорого.
Spy 59 237 7216 | add a comment
84 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM