main page
russian english
Blog spot » RUSWanderer »

GK Cibo

GK Cibo
21 Feb 2019 19:14:31

Всем привет!
Очередной кит по Нихею и снова Blame!. В этот раз у нас один из главных персонажей манги, Сибо. Килли встретил ее в Мегаполисе, точнее то, что от нее осталось к тому моменту, и путешествовал с ней почти до самого конца... Вообще, в манге этот персонаж единственный, кто предстает перед нами совершенно в разных обличиях. Фигурка отражает второй ее вариант, в котором она и начала свое путешествие с Килли. Со скульптом, кстати, все нормально, она не кажется вытянутой, так и должно быть, ее рост по сравнению с остальными персонажами порядка 2,5-3м, на глаз, точной цифры не искал))



Очень много всяких мелких деталей не только на костюме, множество проводов вокруг, что существенно усложнит сборку и покраску. Стыковка деталей почти идеальная, не считая только того, что левая рука отказывалась попадать рукояткой в паз ящика, пришлось греть. Также в итоге прогрел еще некоторые провода. Были даже мысли отказаться вообще от смоляных и взять нормальные провода, уложив их как надо, но в итоге решил попробовать справиться и так. Основной сложностью в данном ките является то, что все провода примерно 1,4мм, а мои штифты 1мм... ну вы поняли))) Сверлить их довольно тяжко, и только вручную, но мне это удалось. В итоге, правда, некоторые провода умудрялись ломаться (видимо, внутренние пузыри), и приходилось доделывать еще штифтов.




В одном месте из-за пузыря надломил провод у другого штифта, поэтому я был вынужден вырезать кусок, вставить длинный штифт и нарастить ему "мяса". А т.к. это случилось почти во время грунтовки, то решил впервые использовать УФ шпаклевку, которая твердеет за минуты, надо только протереть после и все, можно шлифовать и грунтовать))



При первой грунтовке в очередной раз убедился, насколько неудобная белая смола в работе, вылезло просто дофига всякой "грязи", незаметной на белом и которую надо было дошлифовать. Ну и пришлось повозиться с местом крепления ног к телу, похоже, немного криво просверлил отверстия под штифты, поэтому надо было выравнивать все.

Красить решили в предложенном на арте варианте, хоть мне и не очень нравится идея такого яркого цвета в мире Blame!, но детали попытаюсь сделать немного помрачнее и не одного оттенка. Основной цвет решил красить по принципу кенди, металлическая подложка и сверху цветной лак. Но т.к. черный глянец у меня кончился, задул сначала просто черный, потом футурой создал глянец, поверх темная сталь пасифика и финалом был синий эмалевый клир от тамии. Цвет мне очень нравится и отлично подходит, хотя и светлее, чем хотелось бы.




Все детали сначала покрасил в серый цвет, потом пролил и восстановил цвета, несколько по своему и грубо, что-то вроде полусухой кисти, опять импровизировал. Получилось хорошо, хоть и немного грязнее желаемого результата.



Потом пошла прорисовка мелких деталей, долгая и муторная, а также глаза, которые надо было выровнять(сам скульпт), но заметил это слишком поздно. Они вышли вроде неплохо, но выражение лица выглядит каким-то непонятным, скульптор изобразил рот со слишком ярко выраженными ямками в уголках, портящими вид. Знал бы, что так получится, то сразу зашпаклевал эту ухмылку по бокам...



После того, как я покрыл все футурой и сделал смывку, поверхность пошла трещинками вроде крупного кракелюра, там, где был синий цвет. Выглядит это интересно и даже в тему не оч нового костюма, но неожиданно. Ну и не стал восстанавливать местами подтершуюся краску на поверхности , она тут в тему. Когда понял это, начал обильнее мацать гаражку или пытаться сделать подобное намеренно)))

Приклеивать все провода и детали пришлось в заходов 8, если не больше, в паре мест пришлось досверливать штифты и подкрашивать, ибо родные сломались...

Процесс создания подставки не фотографировал, т.к. в данном моменте персонаж находился просто на какой-то очень толстой и пустой "свае". Решил не делать никаких излишеств: взял просто два кружка, немного застарил поверхность и покрасил по схожему принципу с серым на фигурке.

В самом конце, когда задул всё в сатин, синий цвет стал выглядеть довольно интересно, и я отказался от идеи покрывать его глянцем, как планировал изначально. Как итог, такой синий выглядит куда лучше и очень подходит фигурке. Про лицо знаю, самому немного обидно, что так вышло... В общем, финальные фото ниже)









Спасибо за внимание, дальше будет интересней!
Spy 10 145 1666 | add a comment
32 10
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM