main page
russian english
Blog spot » Qvon »

Пятилетка, гайд по моему прошлому.

Пятилетка, гайд по моему прошлому.
10 Oct 2016 11:13:30

Всем приветик! Так как новый день я встречаю одна из самых первых, то на моем календаре уже 11 число, а следовательно и наступил мой первый юбилейчик на полке!

Что собственно произошло за эти 5 лет...
Если оглянуться назад то с одной стороны мало, что изменилось в плане моих увлечений и коллекции, а с другой стороны, чего со мной за это время только не случилось. Начиналось все с артбуков, которыми я болела за долго до коллекционирования, фигурки же мне были настолько не интересны, что кроме, как кучей ненужного пластика-пылесборника я их не считала. Более того, у меня были мои знаменитые друзья у которых этого "пластика" в буквальном смысле целые горы, и мне всегда позволялось их пощупать и посмотреть по ближе, но увы не цепляло. Потом я попутешествовала по Японии, насмотрелась на все и вся и вернулась домой с кучей печатки, но без единой фигурки. И поняв что это не дело друзья пошли Ва-банк, и начали дарить мне фигурки на все последующие праздники, ну и тут меня и накрыло, я начала их собирать и хотеть еще и еще, да так что в дальнейшем крепко подсела на ГК.

Здесь же на полке, я появилась совершенно не заметно для окружающих (да собственно, и сейчас я все та же "серая мышка" для абсолютного большинства) еще до того как моя книжная коллекция стала расти. Причем я вообще ни проявляла тут признаков жизни первые 2 года, зарегистрировалась и забыла, но однажды вдруг вспомнила про сие место и потихоньку начала вливаться и общаться, а с 2013 начала и бложики вести, вот с этого и начнем мой экскурс.

2013
Первый блог был очень нелепым и неуклюжим, абсолютно ни о чем и без какого либо запроса на попытку заинтересовать публику. Просто написала, просто мне было скучно.
Очередное пополнение коллекции - 1

Второй я уже писала чуть более осмысленно да и с соответствующим контентом, это была моя первая попытка сделать полноценный обзор. Вышло все так же неуклюже, открою маленькую тайну, я на тот момент вообще не умела пользоваться ни одним инструментом редактора, кроме как вставить загруженное фото, это будет заметно еще в парочке бложиков, их было больше, но часть я безвозвратно удалила.
Очередное пополнение коллекции - 2 плюс долгожданный подарочек )))

Этот обзор был полностью посвящен моей любимой печатке, в нем совершенно не просматривается конструкция типичного для меня описания, так как я только-только начала втягиваться в обзоры и не имела ни малейшего представления как их оформлять и что вообще писать, посему вся каша, выглядела скорее как небольшой очерк, без какой либо конкретики.
Великий Tajima Shouu - дубль два

Как и предыдущий обзор не отличается нормальным оформлением и информативностью текста, все собрано в одну кучу и подано на манер "как умею".
Охота за артбуками продолжается: Asada Hiroyuki "Water"

Это был обзор-эксперимент с применением фоторедактора, и я таки уже научилась пользоваться инструментами для оформления и написания постов, целое достижение :) Несмотря на обширную критику читателей, мне все равно до сих пор нравятся полученные результаты с фото, так что я и по сей день иногда играюсь с данным редактором забавы ради :)
В небо...

А вот от сюда уже начинаются нормальные и полноценные обзоры на печатку, на основе прошлых ошибок и полученных отзывов от читателей, я изменила стиль своего текста, ввела основную информацию об издании, его описание и свои впечатления. В дальнейшем в последующих блогах были введены незначительные изменения, но все мои обзоры на печатку придерживаются именно этого стиля, что считаю вполне достойным и информативным. Так же делая обзор на это издание, я ввела еще одно существенное нововведение, а именно полное содержание всех страниц. Сначала я думала, что это неблагодарное дело (даже помню, что кому-то когда-то я так и ответила, что не собираюсь выставлять все на обозрение), мол все посмотрел и отвел душу, и к этому изданию больше не захочется возвращаться. Но потом я поставила себя на место тех кто реально в этом заинтересован и ищет как можно больше инфы о том, что хочется купить, и чем больше промо фоток тем лучше, так как наглядно убеждаешься в отсутствие кота в мешке, таким вот макаром я добавила себе хлопот, но нисколечко об этом не жалею, так как кому-то это однозначно помогло принять непростое решение об покупке или отказе от нее.
Блог цвета кармин, или пунцовый блог.

Ну а дальше схема все та же, посему добавить что-то особенное про последующие блоги мне нечего, так как все что хотела сказать, я написала в каждом из них, по сему продолжу хронологию.
И снова любимый Tajima Shouu

Хотя по этот блог стоит отметить, что помимо типичного для меня обзора я внесла в него немного дополнительной информации, о самом издание, а так же дала ссылки на сторонние ресурсы, где так же можно ознакомиться с обзорами на артбуки, причем к некотором из них есть даже интересные описания, да и в целом я считаю эти ссылки довольно полезной находкой.
Йети не такой, каким мы его знали!

Мистика, или 666 дней на полке.

Жили были ОЯШи...

Ваш билетик пожалуйста ^^

Как тяжко быть ни чем не одаренным...

Что-то сладенького захотелось

Что же это?

Случайное чудо.

Лучи радости

Отчаянная осень

А это был мой первый адвент, опыт был для меня самый, что ни наесть положительный, и мне настолько это понравилось, что я с удовольствием участвовала во всех последующих. Но в этом (2016) году в связи с моим переездом, поступлением в универ, пока временным отсутствием подработки и подвешено-неопределенном состояние в целом, участие пришлось отложить до следующего года. Но как кричал магнит на холодильнике моей сестры "Я еще вернусь!", так что да, кому-то все таки придется попарится с отправкой почты в НЗ, но до этого еще нужно дожить.
На сей раз без оригинальности, "Адвент"

О эти упоротые дни рождения... Как же я люблю своих друзей и их тонкое чувство юмора, не раз доказавшие мне свои наивысшие разряды по Трололо. Очень по ним скучаю!
День рождения - упоротый праздник...

2014
Этот весенний пост открыл 2014 год, а так же положил начало фотозаметок моих путешествий.
Ловись рыбка... или 8 марта, новинки и ванфест

"Это леденец" ©

Широу много не бывает!

С обзора этого бука, ко мне на долго прицепился ярлык любительницы лолей, что по факту абсолютно не так, но факт остается фактом, это действительно очень откровенное издание в моей коллекции.
18+ Шок, разврат и провокация!

Это был пожалуй самый убойный мой обзор, где обозревалось сразу 6 артбуков, которые перешли мне "по наследству" от моего старого хорошего знакомого. Это был долгий и в какой-то степени мучительный процесс, но я таки это сделала :)
Когда они уходят...

А это мой самый конфликтный пост за все мое прибывание на полке, довольно печальный опыт о том что сначала сто раз проверь а потом действуй, никому такого не пожелаю, но все хорошо что закончилось дело Happy End'ом.
История одной мулианки

Прекрасное лето

Только мини или японская жадность

Японская жадность на 104 страницы и сокрушительные фейлы. 18+

Спрашивается, где зима и морозы?! Ну и немного адвента...

Любите ли вы своих друзей так, как я обожаю своих?

2015
Очередной год и очередное фееричное открытие обзором, на самую желанную фигурку моей коллекции. Ее наличием я очень благодарна многим людям которые этому содействовали, если бы не они, не видать мне этой злодейки, как своих ушей.
Диктатора мне, да побыстрее!

А это был обзор на горячо любимую мной группу, для меня стало большой утратой новость что альбом "Lay Your Hands On Me" стал завершающей точкой в карьере группы, в виду болезни вокалиста, и самое невыносимое, что самое страшное событие неизбежно...
Shine Like A Billion Suns

Непропорциональные формы тела, или первый кореец в доме.

Безумное лето, или сплошное транжирство.

Казалось бы как мало нужно человеку для счастья, но скорее это еще эффект эйфории от поездки в Ирландию, и массы других наиприятнейших событий которые там со мной произошли :)
Сбылась мечта идиота, или совсем не анимешный блог.

Я уже вернулась из Ирландии, держа в голове грандиозные планы на будущее, сейчас я вспоминаю этот момент с ностальгической улыбкой, так как самая сложная часть этого плана осуществилась и намного раньше чем я того ожидала. Ну и знаменателен этот пост тем, что это был обзор на мой первый фотобук, что так же играло большую роль для моего коллекционирования, так как это был желанный виток расширения моих увлечений.
Первый пошел! Обзор на мой первый фотобук.

Дррр!! Еще один год в копилочку...

За окном декабрь, +7, а у меня адвент, мда...

Более подробный очерк о моей поездки в Ирландию, совсем не анимешный, в последствии это уже становится нормой.
Волшебная осень...

2016
Гвоздем обзора стал "толстячок" который выпустили как додзю, ах если бы все додзи где только арты выпускались бы в таком виде, мечты-мечты...
Дело было вечером, делать было нечего...

С миру по нитке, или зимний лут

Зимний лут и фотограф-криворучка...

Буйство красок, первый китайчик в доме и небольшие разочарования.

Весенне обострение печатки

Волны, траппа, солнце, рифтинг...

Этот пост окончательно увел меня от анимешной тематики и привел к мой теперешней повседневности, так как коллекционированием я тут не промышляю, а писать мне тем не менее есть о чем.
Невероятная зима сплошных контрастов

Последние дни зимы и вот она, весна во всей свой красе.

Вот таким вот был быстрый взгляд на те 5 лет, что я тут провела, безусловно это важное для меня время наполненное разными событиями и моментами. Что будет потом я честно говоря не знаю, при нынешних моих обстоятельствах, мое увлечение ушло на задние планы, и не редко стали посещать мысли о том, а стоит ли потом к этому возвращаться, нужно ли тебе это? Здесь в Окленде я в буквальном смысле начала новый этап своей жизни, встретила множество новых людей и многие из них стали очень важной ее частью, и на фоне тех потребностей и целей которые стоят на моем пути теперь, мое хобби выглядит бледным и несущественным. Это не значит что мне резко все это разонравилось, нет, просто это потеряло всю ту значимость и необходимость которые я испытывала ранее. В общем поживем увидим...

Ну и пользуясь случаем, внесу ка я сюда очередной фото очерк, пока есть вдохновение писать. Сейчас у меня в полном разгаре идет весна, дни становятся длиннее а температура воздуха еще теплее. Одно огорчает, уже полтора месяца почти все время идут дожди, и 5 выходных подряд эти дожди прилично так подпортили все мои вылазки. У меня новое достижение, и я очень довольно собой, так как теперь я имею навык езды по левостороннему движению на праворульных машинах, но так как я накосячила и вовремя не залила эти фотки, то об этом более подробно я расскажу в следующий раз. А сегодня я поделюсь радостью тому, что я таки наконец-то застала цветение сакуры, пускай и не Японской, и не где нибудь в Японии, я тем не менее довольна аки слон. Более того даже побывала на фестивале в честь сея события. Так же на позапрошлых выходных я побывала на другом замечательном пляже, но... дождь... как же он был не кстати... А еще я снова заглянула в Winter Garden и залипла там часа на полтора, так как не только город цвел и пах, но и сад преобразился яркими цветами и невероятно чарующими ароматами, а во втором павильоне за счет обильного урожая какао дерева, стоял просто кружащий голову запах чудеснейшего шоколада.





На этом я завершаю свой непомерно гигантский пост, и прощаюсь до следующего очерка, всем спасибо за внимание, пока-пока!

Авик
Spy 14 227 1543 | add a comment
39 6
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM