main page
russian english
Blog spot » Qvon »

Волны, траппа, солнце, рифтинг...

Волны, траппа, солнце, рифтинг...
17 Apr 2016 22:57:37

Всем привет! Прежде всего хотелось бы извиниться что в этот раз фотки загружены чуть ли не в буквальном смысле через ж***, а все потому, что на компе они все в нормальном виде, но при заливке на полку увы почти все перевернуты, и это вообще ни как не исправляется, даже на том же самом хостинге оригиналы этих фоток все так же перевернуты не смотря на то, что при заливке я их переворачивала, в общем не знаю что это за хрень, но она ни как не исправляется и увы другого способа решения этой проблемы я не нашла! В этот раз как никогда остро осознала, что полке не хватает своего примитивного редактора фото при загрузке, где хотя бы можно было их вертеть дабы не было таких ляпов.

Уму непостижимо, как давно я хотела сделать обзор на эту печатку, сколько раз я пыталась начать ее снимать и сколько раз я забрасывала это безнадежное дело. Я ненавидела эту книгу и обожала ее всеми фибрами души. И вот окончательно плюнув на все, я таки пересилила себя и сделала обзор на нее, качество фоток как всегда оставляет желать лучшего, но поверьте я старалась как могла, и это одна из главных особенностей этой книги, которую я ненавижу и шлю проклятия издательству, могли бы вложить побольше денег и улучшить качество издания, но нет, по сему имею, что имею. Итак встречайте, гайдбук по мувику и первому сезону несравненной Eureka 7!

Наверное для тех, с кем я довольно много общаюсь, не секрет, что неизменными моими самыми-самыми фаворитами всегда были и есть 3 анимешки: "Eureka 7", "Xam’d: Lost memories" и "RahXephon" от одной и той же студии BONES. Эта студия открыла для меня довольно много хороших и любимых анимешек, и по праву заняла место самой любимой. Я начала свои увлечения задолго до создания этой троицы, и для меня они не стали первооткрывателями, у меня так же есть и другие фавориты от других студий, но эти 3 все равно по многим причинам стали особенные и таковыми останутся.

Как не прискорбно у Эврики печатного стафа мало, и он настолько редкий, что надежда собрать его довольно призрачная, но буду продолжать надеяться на лучшее. Хотелось бы так же сказать несколько слов о Kenichi Yoshida для тех кто не в курсе именно он разработал дизайн персонажей и стал ведущим художником всей вселенной Эврики, в общем он шикарный иллюстратор с огромным талантом, стиль его уникален и очень узнаваем, не любить его мне просто невозможно. Так же хотелось бы сказать, что это самая-самая ленивая задница во всей Японии, которая до сих пор не удосужилась срубить бабла и выпустить свои графические сборники, он работал над множеством проектов их реально много, но если мне не изменяет память выпустил всего один артбук (и то боюсь, что это скорее гайдбук) и одну додзю которая не только редкая, но и стоит нынче как самолет. А в остальном это сплошной квест "найди бук/додзю, где есть хотя бы один его арт или скетч". И мне безумно хотелось, что бы по мимо выставок с его иллюстрациями он таки начал издавать и полноценные артбуки, а не каждую неделю твиттеть фотки своей собаки! ТТ___ТТ

Название: Guide Book - Koukyou Shihen Eureka Seven, Koukyou Shihen Eureka Seven Pocket ga Niji de Ippai
Художник: Kenichi Yoshida (吉田 健一)
Версия и дата издания: Standard, 28.04.2009
Формат и количество страниц: B5, 125 стр.
Стартовая цена: 1600 ¥

Что же собственно представляет из себя этот гайд? Стандартный по размерам бук, в мягкой обложке с плотным супером, покрытый глянцевой пленкой, эффект зеркала естественно присутствует. Внутри довольно тонкие глянцевые страницы типично журнального вида т.е. отвратительнейшая бумага, одно дело когда вы журнальчик листаете и не паритесь так как это особо-то не коллекционный предмет, но блин, как же это бесит, когда не важно на сколько у тебя чистые руки, следы от пальцев все равно остаются, в общем листать его это боль. Сама печать очень хорошая, картинка не двоится, все краски яркие и сочные, даже странички выполнены в радужном порядке, поэтому если все страницы собрать вместе и чуть-чуть наклонить в сторону, появится радужная расцветка. Текста не просто много, а фактически один сплошной текст, что очень печалит (я не люблю гайды, но тут уже выбирать не приходилось, либо это, либо совсем ничего, а иллюстрации хоть и в малом количестве, но все же присутствуют), знай я японский не на уровне хираганы/катаканы, то цены бы ему не было, так как там расписано все, и если кто-то не понял чего-то, смотря сериал или мувик, то там подробно все разжевано и подано красиво. Там и вся подноготная к мувику, и интервью с сейю, и аннотации к каждой серии с мини раскадровкой, и раскадровка всех опенингов и эндингов с комментариями, и на десерт кусок сценария в конце. В общем читай не хочу, если умеешь конечно. Артов безбожно мало, и формат практически у всех микроскопический, в основном это все скриншоты из мувика и сериала, есть и концепт арты и совсем немного полноценных иллюстраций. Фотографировать его было не просто неудобно, а ужасно, страницы бликуют, особо сильно его не развернуть так как он снова складывается в исходное положение, в общем это было сложно, но возможно.




И если вам упорно кажется, что я вас подбиваю на бокальчик вина, то вам это действительно только кажется, для фиксации книги использовала подручные средства, а так как вся моя спальня заставлена алкоголем то выбирать не приходилось, бутылки довольно тяжелые и хорошо справляются с поставленной задачей. На сей прекрасной ноте я с вами прощаюсь, хорошего настроения и пока-пока!

Авик
Spy 6 199 948 | add a comment
28 5
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM