main page
russian english
Blog spot » Qvon »

Дело было вечером, делать было нечего...

Дело было вечером, делать было нечего...
02 Jan 2016 19:29:40

Всем приветик, и всех С Новым Годом. У новогодних праздников есть особое преимущество - выходные дни, посему во всю наслаждаясь бездельем, захотелось совсем уж помаиться дурью и сделать обзор на "титана" среди моей коллекции буков. Благо дома была мама и ей так же не чем было заняться, по сему, после недолгих уговоров, я таки уломала ее ассистировать мне в съемке, так как в одиночку сделать это было нереально. На съемку ушел без малого час, и это при том, что я практически не переснимала некоторые развороты, но маман стойко вынесла этот час, за что ей огромное спасибо, ну а вам я предлагаю ознакомиться с содержимым додзинси-скетчбука!

Название: The man in the high castel
Художник: Nobuteru Yuki
Версия и дата издания: Standard, 29.12.2006
Формат и количество страниц: В5, 516 стр.
Стартовая цена: данных нет
Фото обзор

Эта книга выходила как додзинси, но ни коим боком не похожа на типичную додзю. Так же это трудно назвать раскадровкой для сериала, так как присутствуют в основном только лица персонажей, мимика и совсем мизер силуэтов, но такой формат в самый раз для скетчбуков. Обложка мягкая, да к тому же еще и "смертник", т.е. без всякого защитного покрытия, страницы просто склеены и не прошиты, поэтому следует быть очень осторожным при просмотре, так как если заломить корешок, то странички одна за другой со временем начнут вылетать. Так же на обложку нанесен специфичный лаковый принт, на участки черного цвета, выглядит очень интересно и безумно приятно на ощупь. Вначале идет 1 полупрозрачная страничка-калька с принтом и далее 28 глянцевых полноцветных страничек с кадрами из аниме и обложками к DVD. Следы от пальцев остаются, так что следует соблюдать аккуратность. Далее идет овердофига монохромных эскизов на простой плотной белой бумаге, без всяких излишеств и особенностей, и так до самого конца.
В целом бук замечательный, и необычный, очень нравятся зарисовки персонажей, рисунки один в один соблюдают творческий стиль автора оригинала Yazawa Ai, поэтому все персонажи действительно очень красивые, а некоторые эскизы даже заставляют подолгу на них залипать.

На этом пожалуй все, всем пока-пока!

Авик
Spy 26 223 1565 | add a comment
43 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM