main page
russian english
Blog spot » QRanger »

Профи

Профи
13 Feb 2015 21:29:14

Для кого то 14 февраля - День всех влюблённых, а вот для одной категории граждан - практически профессиональный праздник. Для кого?

Ещё не догадались? Да для лучников!
Вообще это неофициальная дата, но факт есть факт.
В этом году я не стал умалчивать об этой дате и решил по этому поводу запилить два тематичных обзора.

Итак, первым у нас будет ARTFX+ Avengers Marvel NOW!: Hawkeye
Думаю благодаря медиафраншизе "Мстители" персонаж относительно известный, но если кто не в курсе можно на Вики просветиться.
Кто-то из наблюдательных читателей возможно обратит внимание что в моей коллекции обычно нет повторов, а этот персонаж появляется на моей полке уж в третий раз. И если в первый и второй все объяснялось кардинально разным дизайном, то в этом случае повод другой.
Имеющийся у меня Хот-Тойсовский Соколиный Глаз по некоторым причинам врядли займёт постоянную позицию на полке, но персонаж для моей темы можно сказать "must have"-ный, поэтому для меня вопрос о его современной версии долгое время был открытым. И вот в том году у Kotobukiya в линейке супергероев появился относительно сносный вариант и я решил им воспользоваться.



Именно таким громким слоганом нас встречает эта фигурка. При этом коробка абсолютно глухая, поэтому складывается некоторое впечатление "кота в мешке"



Пластик блистера оказался довольно хрупким, наверное вторичный, несмотря на то что коробка была цела он имел повреждения.


Тут собственно становится понятно к чему такая скрытность: нашу не окрепшую психику берегут от находящейся внутри расчлененки. Даже специальную инструкцию приложили чтобы собрать это во едино. Не смотря на то что фигурка довольно простая, даже не зря, пришлось заглядывать.


Подставка внезапно оказывается без привычных штырьков.


Нет-нет, ничего не поломалось, просто фигурка сделана так, что способна стоять на ровной поверхности и в подошвы встроено относительно сильные магниты. Правда стоит не очень устойчиво и слегка люфтит.


Лучник богат аж целыми шестью стрелами, у которых кстати довольно зачОтно сделанные наконечники. Не так уж и много и места для них в его колчане предостаточно. Крепится колчан к спине на штырьке, но больно уж туго и стремновато входит, в какой то момент появилось ощущение что сломаю и инсталляция была прекращена.



Тетива сделана из пластика для лука в растянутой состоянии, такое решение чревато поломкой при небрежном обращении. Соколиный Глаз - левша, и в сочетании с дизайном лука установка стрелы занятие с довольно неопределенным результатом, может и упасть, и выгнутая по дуге...


В принципе фигурка не очень дорогая, поэтому некоторые огрехи в покраска вполне ожидаемых.


Но вот операция завершена, и терминатор Соколиный Глаз высматривает себе добычу...

Кругом...

Еще несколько ракурсов

Дизайном фигурка особо не блещет и я бы сказал что эта фигурка рассчитана больше на фаната. Сама по себе она меня не привлекла, но когда я увидел следующую - решил что хочу поставить их вместе, наверное для своего рода контраста... )

Итак вторая фигурка это DC Comics New 52 ARTFX+ Green Arrow, тоже от Kotobukiya.
Зелёная Стрела можно сказать является своего рода прародителем Соколиного Глаза, кому то возможно он знаком по одноименному сериалу или попадался в анимации про других супергероев, тем кто хочет узнать о нем по больше могу посоветовать тоже глянуть на Вики. Ну и кажущееся сходство с Робин Гудом разумеется не случайно.
Этот персонаж и раньше попадал в поле моего зрения, но вот беда, все фигурки которые мне попадались - это аляповатые детские игрушки. Поэтому я сразу ухватился за его достаточно достойную фигурку, несмотря на некоторые спорные моменты.

Едва получив коробку в руки мы сразу же видим какого красавца заполучили т.к. она сделана из прозрачного пластика


Поэтому блистер не несёт никаких неожиданностей


Такой же простой квадрат подставки за который фигурка держится магнитами в подошвах. Надо отметить что гораздо устойчивее чем Соколиный Глаз.


Вооружен Стрела типа блочным луком с тетивой из нейлоновые резинок, и в дополнении к полному колчану огрызком стрелы.


По идее задумывалось что он как бы достаёт её из колчана, но мне не удалось приладить её должным образом, поэтому я остановился на варианте, что он за ней только тянется.


И собственно вот он, парень в трико.

Кругом...

Еще несколько ракурсов...

Должен сказать, что в живую мне он понравился гораздо больше чем на фото, не ожидал что контраст между глянцевыми и матовым зелёным будет так здорово смотреться.

На этом собственно все, никаких оценок и балов я озвучивать не буду, т.к. считаю это чрезмерно уж субъективным.
Ну фото лучного дуэта на последок.


Всем стрел Амура в этот день!
Spy 12 226 2412 | add a comment
59 3
Share it with
Related figurines:
ARTFX+ Avengers Marvel NOW!: Hawkeye
ARTFX+ Avengers Marvel NOW!: Hawkeye
DC Comics New 52 ARTFX+ Green Arrow
DC Comics New 52 ARTFX+ Green Arrow
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM