main page
russian english
Blog spot » QRanger »

Я вам пишу...

Я вам пишу...
08 Jan 2015 17:10:30

...хотя изначально предпосылок к этому не было. Но бросив взгляд на свой "Полочный" профиль увидел, что 9 января будет мой 999 день (вот ведь как сложилось... ) на Полке и решил, что надо бы этот день как-то обозначить и снова попробовать "Написать крутой бог пост"

Ради этого дела взял, и в выходной вместо планов-на-день остался дома, пока было светло отфоткал на планшет несколько фигурок по интереснее на которые так и не написал обзоров, потратил вечер на букафки, и вот те кому это интересно могут почитать немного обо мне и нескольких фигурках.

Немного обо мне и Полке

На этом пожалуй закруглюсь что-ли и перейдем ка к фигуркам.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!
Я фотографирую фигурки исключительно на мобилу/планшет (не вижу смысла специально для этого покупать хорошую аппаратуру, есть желание это обсуждать - комменты к вашим услугам), если вашему чувству прекрасного это претит, то дальше смотреть не стоит.


Начну я пожалуй с Asama Tomo.
Некоторое время назад в своем блоге я уже высказывал свое недоумение размерами ее коробки, а теперь вот пишу о ней и более конкретно.
Другого случая не было, т.к. доставал я ее из коробки только для Большой Полки и забыл тогда сфотографировать во всех ракурсах.
Вообще когда этот персонаж попал в мое поле зрения он показался мне довольно забавным с точки зрения лучника (аниме не рассматриваем, лично меня оно не впечатлило):

Есть несколько фигурок этой лучницы, но только одна меня прямо таки за интриговала. В ее так называемом мною howitzer-mode. Следил за ней еще с эскиза и ждать фигурки пришлось довольно долго...

Итак коробка

Кругом...

Коробка внутри тоже имеет свое оформление, что не лишено смысла при таких размерах коробки, и соответственно ее окон, а также довольно свободного блистера.

Как вы можете видеть к фигурке прилагается плакатик, но я его не разворачивал. Вроде в базе его фотка есть.

Начинаем разворачивать нашу осадную турельку на подставке. Что примечательно - штырки металлические. Фиксируем ноги, крепим... не знаю как это обозвать... некий гибрид шлейфа и подпорок (немного не до упора, чтобы разобрать проще было).
Запускаем духа.


Развертывание завершено.

Заряжай!

Кругом...

Выстрел!

Кругом...

У фигурки две сменные тетивы, крепятся на съемных штырьках. Сам лук что в момент выстрела, что в момент растяжки имеет один и тот же изгиб, что конечно же далеко от реальности. Кроме того, стрела немного короче чем следовала бы сделать для того чтобы ее правильно пальцы держали, я у нее чуть хвост вытянул для этого.


Помимо своей выдающейся коробки эта фигурка обладает выдающейся грудью, в моей скромной коллекции безусловно обладающей первенством. В прочем тут создатели придерживались канона с его проклятым фан-сервисом. Кому-то глядя на фигурку может показаться что она и впрямь помогает стрелять, ну стрелу там на нее положить, но поверьте стрелку из лука вообще и юми в частности - это развод.


Подвести итог хочу еще несколькими красивыми ракурсами и выводом что это, ИМХО, фигурка для нижних полок, т.к. на нее стоит смотреть сверху вниз.



Следующей будет Signum
В свое время я случайно наткнулся на этого персонажа, в одно AMV мелькнули несколько кадров с ее выстрелом из лука, и я узнав откуда они пересмотрел ради этого единственного выстрела из лука всю "Наноху". Но чего уж там, не смотря на это с Сигнум я про каваился по полной... )
У меня уже была ее фигурка, но к моему сожалению это была фигма и я нашел для нее более подходящую хозяйку. Даже не надеялся что для этого второстепенного персонажа таки выпустят такую шикарную фигурку с луком (ведь она же всего раз стреляла), но к счастью этот пробел получилось восполнить. Более чем, в таком то масштабе...

Итак коробка.

Кругом...

Блистер.


Такая крупная фигурка на такой воздушной подставке... создатели пытались изобразить ее в полете. Хорошо что при это они не забыли о более менее крепких штырях, они сделаны из металла. Тем не менее, принимая во внимание масштаб и вес, все равно с ней стоит быть предельно осторожным.


Чтобы дать фигурке в руки лук нужно поставить сменную пару рук, часть элементов (например наручи) переставляется. Стоит снова похвалить создателей за то, что они спасли владельцев Сигнум от кривых стрел сделав ее длинную копьеподобную стрелу из металлического стержня.

Кругом...

Как можете видеть на вооружении этой фигурки не только лук, но и меч. К сожалению его кончик уже пострадал, впрочем я все равно с луком ее ставлю. Также замечу что он очень туго в кисть вставляется, очень боялся сломать когда вставлял.

Кругом...

Также у ее меча есть сегментарная форма, должен отметить что довольно длинная. Сделано из проволоки и сегменты относительно свободно можно перемещать и проворачивать на ней.



Ну и в заключении, панцушот


и еще несколько интересных ракурсов.



Ну и закончу я фигуркой Tauriel.
Появилась она у меня под самый конец года и довольно внезапно.
На Ами в новостях я увидел появление знакомого персонажа, Тауриль из фильма Хоббит, но это оказалась довольно... эм... незатейливая экшн фигурка с одеждой. Задавшись вопрос о том "а были ли еще какие-то реализации этого персонажа?" я в итоге наткнулся на очень удачную фигурку от Weta которая мне очень понравилась. СЛИШКОМ удачную. Не смотря на очень высокую стоимость весь тираж в 1000 штук распродан. Облом. Впрочем чего удивляться то, она не вчера же вышла. Ради интереса поинтересовался у посредника сколько она сейчас может стоит, чтобы прикинуть варианты ее приобретения. В это время мне начисляют новогоднюю премию и, как выяснилось, буквально на следующий день ее выставляет на продажу человек из Москвы (так уж случилось что у него их оказалось две и одну он таки решил продать). Вот так новогодний подарок! Я к нему было как узнал собрался ехать за ней, да он сказал что сейчас не получится и договорились несколькими днями позже. Ну позже так - так позже. На следующий день веду как и планировал свою маму на "Хоббит: битва пяти воинств" (да, я вот и с мамой в кино хожу), все никак не успевал и выбрался лишь под самый новый год, а там мне приходит сообщение что у продавца мол планы поменялись и он остался дома. Еду, забираю, и возвращаюсь с Хоббита с Тауриелью.
Вот такая вот еще одна не придуманная история.

Итак коробка.

Кругом...

Моя фигурка имеет номер 514


Упакована в пенопласт, типичного для фигурок из полистона. Сделана всего из 3 частей. Рука с луком крепится к корпусу еще и при помощи магнита.


На подставке есть достаточно узнаваемые надписи из первоисточника.


Над которыми заняла позицию эта прекрасная лучница.

Кругом...

У нее очень бестолково сделано крепление тетивы со стрелой, вернее его там вообще нет, она постоянно с нее слетает. А в остальном - простенькая, но очень симпатичная фигурка. ИМХО, лучше всего будет смотреться на средних и выше полках. Вот еще несколько интересных ракурсов:


На этом все.
Акаги и Кага из Кантай-коллекшн, а также Зеленая Стрела и Хавкай от Котов будут другими постами как нибудь позднее...
Но я надеюсь что в этом году у меня получится показать все свою коллекцию целиком, а не поштучно.
Spy 28 244 2333 | add a comment
64 2
Share it with
Related figurines:
Asama Tomo
Asama Tomo
Signum -Der Stolz sogar eines Ritters-
Signum -Der Stolz sogar eines Ritters-
Tauriel
Tauriel
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM