main page
russian english
Blog spot » QRanger »

Под колпаком...

Под колпаком...
23 Dec 2013 11:43:44

Здравствуйте человеки.
Вообще с учетом полученного в крайний месяца этого года мне следовало объявить декабрь месяцем роботов, "численность роботов на вашей полке удваивается", и написать свой следующий блог про ОБЧР и гандамов, но по очевидным причинам (часть из них надо еще собирать) он откладывается на неопределенный срок.
Наглядная демонстрация.
Вместо этого я решил написать об еще одном приобретении этого месяца, как мне кажется довольно актуальном. Хотя возможно я слоупочу и о подобном давно все знают.

Далеко не все из нас имеют в своем распоряжении витрины куда прячут свои фигурки от одной из самых главных помех - пыли. Им, находящимся на передовой борьбы с ней, я надеюсь будет полезен этот блог.

Какой способ защиты фигурки от пыли в отсутствии витрины приходит на ум?
Правильно: прозрачных колпак из стекла или пластика который бы не мешал любоваться фигуркой.
Я хоть и не очень хорошо знаком с ассортиментом интернет-магазинов и аукционов фигурок (хороший посредник позволяет не заморачиваться их поиском), но знаю что выбор на них есть. Множество разнообразных форм и размеров..., одно НО: они уже собраны и стоимость доставки прямо пропорциональна размерам.
И вот натыкаюсь я на Е2046 (почему я туда заглядываю думаю не суть важно) на Acrylic Display Case и вижу, что эта штука РАЗБОРНАЯ, т.е. я в любой момент смогу ее разобрать если она мне будет не нужно и по идее платить за доставку воздуха будет не нужно, только вес при минимальных габаритах (ага как же...).
Вообще у меня есть витрина (и хотя нет возможности поставить туда всю свою коллекцию, сейчас я абсолютно не переживаю по этому поводу, думаю через годик это разрешиться), но как это порой бывает - есть кое-какой художественный замысел которому в ней не место... )
Вот для него-то он мне и понадобился.
Ну и для Большой Полки, к которой я имею некоторое отношение, показалось довольно перспективной штукой, некоторые вот сетовали что конкурсные гараж киты нельзя было как следует рассмотреть.
Т.к. цена по мне была не очень высокой, взял сразу несколько штук. Ну и как справедливо заметили в комментариях - со стоимостью доставки они все равно перегнули палку.

Вот что из себя представлял полученный набор для сборки.

Для того чтобы не покоцались плоскости не только закатали в пупырчатую пленку и обложили пеналоном, они изначально обклеены бумагой, поэтому первым делом я принялся ее отдирать. Это оказалось не так легко сделать как мне показалось сначала, подцепить ее было не так просто.

Но вот дело сделано и можно начинать складывать пазл. А на девственно чистый пластик уже начали набрасываться пылинки...

Боковины парные, поэтому какую панель берешь имеет значение, как и то как ориентировать крышку и дно, но ничего запутанного. Боковины стыкуются довольно плотно и с усилием, но проверять на прочность я не стал. Это же не бронеколпак.

Кстати обнаружился заводской дефект отливки на одной из панелей, видимо был пузырек. Неприятно, но не критично, его достаточно было повернуть к стене.

А вот верхняя крышка встала пазами в выступы достаточно свободно, поэтому поднимать за нее не надо. Нижняя тоже, поэтому осторожнее при передвижениях. Можно конечно придумать как зафиксировать, но мне это не нужно.

Размерами 200*200*330 на сайте лукавят, это размеры по выступающим кромках, пространство для размещения фигурки 185*182*325.
Все, теперь можно протестить.

Сойдет.
Теперь можно и свою задумку реализовать.

Дело в том, что на Коннора лучше всего смотреть снизу вверх, мне захотелось не ограничиваться верхней полкой витрины, а расположить его еще выше... )



Заодно и проверю насколько она герметична.

The End.
Spy 15 257 1519 | add a comment
72 4
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM