main page
russian english
Blog spot » Pomidorika »

Вот и дома

Вот и дома
25 Aug 2013 19:07:50

Как же тяжело заставить себя написать пост! ай ай ай! уже как 2 месяца я прилетела из великлепной и многими обожаемой Японии. И с головой окунулась в пучину....русской серости(( Нет, конечно не на столько все плохо, но 2 недели мне снилась Окаяма по которой я так скучаю.

Ездила я на обучение, но как сказал мой друг:"неужели на стажировку кто-то ездит чтобы учиться?!" нет, конечно отдыхать мы отдыхали здорово) Но все же благодаря стажировке мне намного легче стало общаться на японском и воспринимать речь на слух. Прогресс был в том, что на мои вопросы на японском японцы так же мне на японском отвечали. Значит я говорла с правильным акцентом) А то многим они пытались ответить на ломаном английском(многие на это обижались В))
Мне повезло и я жила не в общежитии под вечным надзором учителей а в отдельной квартирке. Квартирка была прямо ну тру аниме-стайл. Кто смотрел Hataraku Maou-sama! тот сразу поймет какая у меня была квартирка)

Моя дверка вторая справа на втором этаже) Слева от меня жил японец, который каждую ночь врубал мне дорамы! Ух круто под них засыпатьXDD



Дверь в квартиру Vlasik`а вторая слева) У него так же слева жил японец(но его никто и никогда не вдел! истинный хикки!) В остальных квартирах на 2-м этаже жили наши ребята)

Наши окошки) Они раздвижные)

Любимая лестница, на которой во всех аниме обязательно падает гг
Пару раз пыталась повторить их трюки XDD
Под лестницей стоит мой велосипед(лиловый) Очень удобно, ибо практически все японцы передвигаются на велосипедах)

В самой квартире ничего особенного, но все самое не обходимое. телек так и не включала. И без него было масса интересностей)


В день заезда в квартиру. Еще все так хорошо и не видно что тут живет полочник))


Спустя пару недель комната заполняется тонно томиков манги и фигурками и новокупленной доллфи. Сразу видно, что тут живет полочник) У соседа по дому Vlasik`a ситуация обстоит так же (КАРАУЛ! уже перевс!!)


Мини мини кухонка. Но что нам еще надо? готовила я не так часто. У японцев свежеприготовленные суши после 8 вечера получают скидку в 50%(хотя где-какую) и мы с Vlasik`ом ходили за ними на ужин) Дешево, вкусно сердито) Смысл готовить?) Повесила для уютности полотенчико для посуды и кавайный фартук с пироженками, попавшийся как стафф в одном из журналов)


Немногочисленная посуда, спонсированная нашим институтом)(ну почему ложка и вилка?! мне нужны палочки!!)


Не привычная для меня стиральная машина вертикальной закрузки белья. Но стирает отменно(и сушит тоже)


Обувь как и во всех домах необходимо снять перед входом на "кухню-коридор".


Тему всего мини продолжает ванная, в которую не могли стоя поместиться Vlasik и еще один наш соседский паренек. девочки то у нас все маленького роста, а вот пацанам не повезло.


Отдельная история про туалет) Хех) Чудо техники(русским на заметку) Прежде чем вода попадет в бачок она льется из крана, чтобы можно было помыть руки) Удобно)


А вот полки и вешалки они не предусмотрели в шкафу.. что ж... выкручивались как могли)

такс.... основное описание квартирки закончено) Еще одно но. Т.к. жили мы не в общаге или семье как другой полочник(Yokai), то нам приходилось самим разбираться с вывозом мусора. Приходилось сортировать мусор, складывать в спец пакеты и выносить в определенные дни. На самом деле интересный опыт)

Лень запихивать весь месяц в один пост по этому будет несколько постов в каждом будем понемножку о самом интересном)



По приезду как самые умные,скупив в аэропорту уже тонну японской прессы, мы отправились в ближайший работающий допоздна магазин. Увы и ах в Японии магазинчики очень рано закрываются(
Что же попало в потребительскую корзину 2-х из 3-х поехавших в этот раз полочников? Естественно свеженький выпуск джампа и куча билетик Ичибан куджи)) В тот момент там была лотерейка по куроко



И Так для затравки несколько фотографий моего любимого городка. Kurashiki(и не смейте при мне писать курасики! убью!)
Обожаю это местечко. Ездили туда как с экскурсией так потом и сами)




На этом пока все, ибо сил нет. А описать месяц... уух))
Так что до следуещего поста)

P.S. вопрос. Стоит ли загрузить и показать здесь упоротое видео из караоке 2-х полочников? (пения почти нет, зато явно была японская трава)
Всем пока)

Для страждущих пара фоточек для затравки)





Spy 85 178 2719 | add a comment
76 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM