main page
russian english
Blog spot » Nodanoshi »

Видео обзоры фигурок

Видео обзоры фигурок
27 Sep 2014 11:01:41

С учётом перезапуска магазина, покупкой видеокамеры чтобы снимать ребёнка, возникла мысль делать видео обзоры. С каждым разом опыт редактирования увеличивается, но мудрить с эффектами и делать что-то мега-супер-пупер я не собираюсь, банально это слишком времязатратно, а попытки найти в помощь упёрлись в неадекватность, наивность, тупость, пофигизм. Посему думаю буду клепать их сам.

Зачем?

Да фиг его знает. Это не сложно, и как хобби довольно забавно, лучше сделать видео которое будут смотреть, чем тупо сидеть и играть во всякие игрушки, которые бессмысленно забирают время, а время это невосполнимый ресурс, предпочитаю его экономить.

Что такое обзор в моём понимании? Это просто показ фигурки какая она есть. Обсуждать плюсы минусы смысла нет, их видно итак, да и плюсы-минусы часто просто вопрос вкуса, а свою точку зрения навязывать считаю излишним, человек сам может решить нравится ему или нет.

Мой магазинный канал - http://www.youtube.com/user/Nodanoshi

Видео обзоров пока немного, иногда просто лень снимать, но буду стараться в месяц штуки 2-5 делать.

PS - почему-то тег видео у меня не работает при добавлении ролика, поэтому просто сделал активной ссылкой.

Самый первый обзор: Обзор аниме фигурки - Hentai Ouji to Warawanai Neko - Tsutsukakushi Tsukiko



Как ни странно на первом обзоре я старался, на моё личное удивления освоил несколько морочных вещей, типа увеличение кадра (фотографии). Стараюсь смешивать видео с фотографиями. Всё таки по настоящему хорошая камера для таких дел - дорогая штука, зеркалка снимает убого, а 4к видеокамеры лишь приходят на рынок. Думаю через год-два будут вменяемые 4к видеокамеры и можно будет взять, пока снимаю обычной, панасоник что-то там. Однако первое видео вышло занудным.

Проблемно подобрать музыку, попытки юзать осты - столкнулись с ютуб баном. Многая музыка принадлежит кому-то, и этот кто-то запрещает её юзать в открытую. Поэтому сейчас музыка берётся так же анимешная, но старая, без слов, да и не нужны слова. Ролики после первого я делаю не длиннее 2-3 минут, этого вполне достаточно.

Второй ролик - Shingeki no Kyojin World Collectable Figure Vol. 1



Когда их фотографировал для магазина, подумал а чего-бы не снять? Делов на пару минут. От песни этой был в восхищении, надеюсь смотрящим понравится.

Третий ролик - Обзор аниме фигурки - Ookami to Koushinryou - Holo (Horo) Renewal Package Ver.



Это уже попытка найти какой-то единый шаблон, научился обрезать видео с боков (думал сложно, на деле пара кликов).

Четвёртый ролик - Обзор аниме фигурки - Attack on Titan (Shingeki no Kyojin) - Eren Yeager (FuRyu)



Сам исходник давно лежал, но человек обещавший (и вроде как желающий ковыряться с видео) банально забил, за что был послан далеко на юг копать песчаные карьеры, а мне хватило наверное часа-полтора, чтобы сделать ролик.

Есть минусы, которые пока не могу преодолеть, но думаю если просмотры будут расти, то у моей совести найдутся причины пнуть мозг чтобы тот задумался над их решением.

Думаю буду сюда постить посты, когда будет подкапливаться по 3-4 обзора. Если будет не лень конечно.


Вот такие пироги. Еще раз мой канал на ютубе - http://www.youtube.com/user/Nodanoshi а кому интересно посмотреть на новую версию аниме-магазина сюда http://nodanoshi.net/ багов еще немало, но потихоньку всё правится,
Spy 10 243 1837 | add a comment
37 16
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM