main page
russian english
Blog spot » MrsSkeeter »

Фестивали пивные и анимешные

Фестивали пивные и анимешные
09 Oct 2013 14:31:03

Всем привет! Опять я давно не заходила на Полку и ничего тут не писала, но на сей раз не от лени, а исключительно ввиду нехватки времени. Последние две недели были очень насыщенными: я как раз взяла отпуск, во время которого, во-первых, переделала кучу личных дел, во-вторых, наконец дорвалась до SAO и Attack on titan, и в-третьих, побывала на двух фестивалях - Октоберфесте и Мega Manga Convention Berlin.

Подозреваю, что личные дела никого тут не интересуют) Что же касается посмотренных аниме, то на этот раз я могу описать их довольно лаконично: SAO - весьма неплохо и бодренько, хотя временами и глуповато, Attack on titan - огосподибожемой, посмотрите это все!!! Титанов я промарафонила за два дня, забив на всё на свете. Недочёты есть, но общее впечатление у меня настолько хорошее, что о них даже и говорить не хочется. Читаю мангу, надеюсь на второй сезон, собираю красивый фанарт по тумблеру и девиантарту, музыка из первого опенинга стоит на будильнике, жизнь прекрасна :3

Ну вот, с первыми пунктами разобрались, можно поговорить и о фестивалях)

Прошлые выходные мы с мужем и компанией друзей провели в Мюнхене на Октоберфесте. Если кто не в курсе, это такой большой баварский праздник (со временем расползшийся по всей Германии, а потом и по миру), во время которого все наряжаются в традиционные наряды, заливаются литрами пива, объедаются мясом с картохой и брецелями и страдают разной весёлой фигнёй, которой обычно страдают сильно поддатые люди. Что мы и делали) Точнее, все делали, а я пыталась. Увы, в первый же день (всего мы в Мюнхене пробыли трое суток) выяснилась большая печалька: сочетание не слишком вместительного желудка и закалённой в боях печени банально не позволяет мне выпить достаточно пива, чтобы почувствовать от него хоть какой-то эффект. На первую литровую кружку у меня ушёл час, вторую я даже и заказывать не стала, решив, что мне резоннее просто отпивать время от времени пиво у мужа, а не издеваться над собой и продуктом. Так вот все три дня и отпивала. В результате я была, наверное, единственным трезвым человеком в радиусе километра XD Но я не обламываюсь! Во-первых, довольно удобно, когда у пяти пьяных людей есть один трезвый, способный собрать всех в кучу, организовать транспортировку домой, а наутро ещё и рассказать, что вообще было-то) Во-вторых, пока все трешили, я наделала фоточек!

С колеса обозрения хорошо видно масштабы бедствия. И это только одна аллея.




OKTOBERFEST


И, разумеется, я была бы не я, если бы не притащила с собой фигурку даже на Октоберфест! XD Встречайте счастливую Йоко



Вообще я сначала собиралась пофоткать её в аэропорту на фоне всяких самолётов, но тем, что получилось, в итоге не очень довольна. То с освещением не получалось, то с фоусировкой я факапила. Буду тренироваться дальше!



Зато вот тут Йоко прямо секси-секси))





В общем, мой вердикт по Октоберфесту: любите пиво и можете хомячить мясо безостановочно - запасайтесь деньгами и поезжайте, вам очень понравится. В противном случае рискуете остаться трезвым и чётко осознавать, что пиво по 10 евро за кружку - это чё-та совсем перебор, еда тоже очень дорогая, хотя не представляет из себя ничего особенного, официанты, мягко говоря, хамят, а развлекательная программа - прям как в детских воспоминаниях о Парке Горького. Но, повторюсь, замечала всё это только я, остальные люди ушли в астрал в течение первых двух часов и были очень всем довольны))

С пивным фестивалем разобрались, переходим к анимешному)) Итак, в эти выходные я впервые побывала на аниме-фестивале в Берлине. Впечатлений масса!

Для начала я, конечно же, успела за пару дней до фестиваля слечь с простудой. Ну и ходила я на него тоже ещё больной. Вообще долго думала, не забить ли, т.к., во-первых, даже физически было тяжеловато, во-вторых, из-за плохого самочувствия всё то время, что можно было доводить до ума свой костюм и самую страшную его часть - татуировку, - я провалялась на диване с температурой. Когда в субботу надо было уже прям решать, идти или не идти, из аргументов "против" у меня был средней позорности наряд, заложенный нос и способность функционировать исключительно на таблетках, запитых ред буллом, из аргументов "за" - только любопытство. Ну, понятно уже, что победило XD Убедив себя, что в конкурсе я не участвую, меня тут никто не знает и вообще, когда ж срамиться, если не на первом фесте, я рванула на ММС Berlin.


Сразу хочется сказать о сильном отличие ММС от всего, что я видела в Москве. Среднее качество косплеев заметно ниже, людей, откровенно забивших на втипажность (девочки-плоскодонки, косплеящие барышень из HOTD, упитанные СС, здоровенные и совсеv не похожие на маленьких мальчиков Аладдины, и так далее), заметно больше. Покупных костюмов много. В общем, переживала я зря и выглядела на общем фоне очень даже))




MMC BERLIN

Мой вердикт по ММС Berlin: коллекционеры, приезжайте в Берлин! Это просто праздник какой-то)

Ну и напоследок ловите мой любимый костюм с этого фестиваля))



До связи!

PS Больше всего на фестивале было борцов с титанами, трио Али-баба-Аладдин-Синдбад и персонажей САО. Прям три главных аниме сезона) У некоторых титаноборцев были весьма зачётные устройства для маневрирования, кстати. Мы с ними уезжали с феста на одном автобусе, надо было видеть, как они в него забирались со всей этой хренью))
Spy 48 215 3211 | add a comment
87 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM