main page
russian english
Blog spot » MrsSkeeter »

Квест фигуркомана - фото и много букв)

Квест фигуркомана - фото и много букв)
08 Aug 2013 12:43:18

Всем привет!

Сегодняшний пост будет посвящён сразу двум прекрасным явлениям - фигуркам и Берлину) А если говорить точнее, то моему весёлому квесту по городу, в ходе которого я посетила заброшенную радарную станцию, нудистский пляж, парочку достопримечательностей и довольно неприветливый лес. И всё - исключительно ради фоточек любимых фигурок. Но обо всём по порядку))

Вообще началось всё очень безобидно: пару недель назад к нам в гости зашёл сосед Феликс, увлекающийся фотографией. Сидели, болтали с ним о том, о сём, в какой-то момент разговор зашёл о фигурках, и в итоге мы договорились до того, что Феликс одолжит мне на выходные один из своих фотоаппаратов, чтобы я могла вдоволь поснимать обновочки. Моя мыльница пала смертью храбрых в ходе фотосессии на балконе, так что приходится побираться))

Я, во-первых, человек очень ленивый, во-вторых, считаю, что таланта к фотографии и, следовательно, поводов выпендриваться и изображать на ровном месте искусство, у меня нет. Поэтому для обзоров, если уж находит настроение их писать, я делаю незатейливые фотки на столе, лестнице или тупо на фоне стены. Но в этот раз решила, что, раз уж мне выдадут хорошую технику, то надо оторвать попу от дивана, вылезти на природу и хотя бы попытаться снять что-нибудь симпатичное - нуавдруг?

Так что к выходным я отобрала три фигурки, которые мне особенно хотелось пофоткать, и стала думать, куда направиться. Главной целью было сфотографировать Йоко баунти хантера в каком-нибудь месте, хотя бы отдалённо напоминающем гуррен-лаганновские пустыни. Помимо этой фигурки, я захватила с собой также Йоко real image и Рин из Fate/Stay night, но в приоритете была всё же баунти хантер, так что я решила первым делом найти подходящий антураж для неё, а дальше уж изучить окрестности и попробовать из того, что есть, подобрать хороший фон и для остальных. Всё тот же Феликс, добрая душа, рассказал мне, что в Груневальде имеется довольно большой песчаный карьер, и даже согласился меня туда проводить.
Ещё он рассказал, что этот карьер - довольно известное в Берлине место слёта нудистов. Или геев. А может, геев-нудистов, он точно не помнит. Но, в общем, что-то такое.
Геи ладно, но вот толпы голых потеющих людей никогда не вызывали у меня положительных эмоций, а уж в Берлине я нудистов и вовсе стала побаиваться - их много, они общительные, и фиг знает, где на них нарвёшься. Да, всё, что естественно, то прекрасно, но блин, когда ты лежишь себе на пляже, никого не трогаешь, и тут к твоему лежаку вальяжно приближается какой-нибудь турецкий юноша и, загораживая солнце причиндалами наперевес, начинает как ни в чём не бывало вести с тобой светские беседы и кадриться, чувствуешь себя как минимум очень странно. Это, если что, тру стори бро.

Однако даже перспектива встречи с толпой нудистов непонятной сексуальной ориентации (Феликс всё-таки точной информацией не располагал) меня не испугала! Так что в час дня в субботу мы бодро чесали от остановки в сторону карьера, увешанные пакетами с фигурками. Температура была где-то в районе +37. Половину пути нам надо было подниматься в гору. Я офигевала от собственной целеустремлённости, но в целом процессом как-то даже наслаждалась. Жертвы оказались не напрасны - такая жарища распугала всех, кроме меня и бедного Феликса, который явно слишком поздно понял, во что ввязался) В итоге в нашем распоряжении оказался весь карьер, а не только какой-нибудь не занятый обнажёнными телесами закуток.

Сам карьер выглядит вот так:



А после 20 минут валяния в раскалённом песке мне удалось сделать два фото, которыми я осталась прямо очень довольна:





Первое фото оказалось для меня мега-успехом: одалживая у Феликса нормальный фотоаппарат и выбираясь на природу, я, конечно, ожидала, что фотки будут почётче и покачественнее, чем обычно, да и вообще что-нибудь весёленькое выйдет. Но вот что моё весёленькое, получившееся в результате первого близкого знакомства с более-менее адекватным фотиком, станет фото недели на Полке и уж тем более попадет в Pictures of the day на Цуки борде, я не ожидала совсем)) Еще раз спасибо всем, кто оценил результаты моих трудов и полного отсутствия страха перед тепловым ударом и нажал на плюсик ^_^

Озираясь в поисках других интересных мест для съёмки, я заметила очень здорово выглядящее необычное здание. Как выяснилось, это была заброшенная американская радиолокационная станция времён Холодной войны. Из хорошего: выглядела она просто нереально колоритно, да и вообще в такое место даже просто так зайти интересно. Из плохого: она была на вершине горы. Гора была не очень высокая, но подниматься туда надо было по серпантину и очень долго. В +37. Но, как известно, бешеной собаке семь вёрст не крюк, и мы героически потопали в сторону Тойфельсберга (Чёртовой горы).

Увы, наши героические усилия пропали зря: станция уже потихоньку разваливается, и там можно запросто куда-нибудь грохнуться и сломать себе шею. Что, понятно, никого не останавливало. Поэтому берлинские власти починили забор вокруг станции, заделали все лазейки, а у единственного входа усадили трёх придурков, требующих 7 евро за вход. Фиг бы с ними, с 7 евро, но даже заплатив, ходить одному и отбиваться от экскурсии было нельзя. А дебильные экскурсии мало того, что были нам совсем не к месту, так ещё и проходили строго по расписанию, и ближайшая начиналась только через 40 минут. Короче, мы забили, и эпический подъём на гору закончился ничем) Меж тем, если будете в Берлине туристами, то заценить станцию на Тойфельсберге всё же советую. Мне кажется, там круто.

Пруфпик крутости:



А тут вот можно немного почитать о станции и горе и посмотреть ещё фото: http://warhistory.livejournal.com/2272301.html

Но зато на обратном пути мы додумались зарулить поглубже в лес и сделать там несколько кадров с Рин. Тут валяться пришлось уже не в песке, а в грязи и опавших листьях, ну да где наша не пропадала) Мне особенно нравится вот этот:




Оставалось только придумать, где отснять вторую Йоко - я в этом плане очень рассчитывала на станцию с кучей граффити и живописной разрухи. Вначале я вообще решила продолжить на следующий день, но, к счастью, тут мне позвонила подружка и позвала пообедать на Хакешер маркте. И тогда я вспомнила про существование такого прекрасного места как Хакские дворы! Обязательный пункт туристической программы Берлина и хороший красочный фон для Йоко)) Я радостно помчалась туда прям как была, в песке и грязи. Разумеется, столь интригующе выглядящая девушка, да ещё и с фигурками и фотиком, да ещё принимающая страннейшие позы на асфальте, не могла остаться незамеченной. Так что в какой-то момент я обнаружила рядом с собой группу пожилых баварских туристов, фотографирующих, как я фотографирую Йоко Надеюсь, никто из них не выложил это в интернет)

Результатом 15 минут позора стали эти две фото:





Ссылка про сами дворы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хакские_дворы

В общем, как-то так)) Надеюсь, рассказ про мою трэшовую субботу было хоть немного интересно читать) Мне же скакать по местам разной степени неадекватности и фотографировать там фигурки точно было интересно Настолько, что я даже уже придумала новый пункт программы - через недельку думаю поехать в заброшенную бывшую психушку Beelitz Heilstätten и пофотографировать там торибловского Авеля. Местечко самое что ни на есть мрачное и колоритное, одна лестница в главном здании чего стоит:



Ну и на прощание - еще одно фото, сделанное уже дома) До связи!

Spy 45 315 3507 | add a comment
102 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM