main page
russian english
Blog spot » MirVoc »

150 евро и кирдык. (Украина)

150 евро и кирдык. (Украина)
05 Jun 2014 15:37:10

Доброго времени суток всем.
Данный пост будет интересен в первую очередь коллекционерам Няш Украины, так-как в нем пойдет речь об изменении в "Налоговый кодекс Украины " а именно:
"Импорт товаров в нашу страну посредством почты"

Стаття:

Посылки из-за рубежа дороже 150 евро будут облагать налогом

Украинцам станет сложнее покупать дорогие товары в зарубежных интернет-магазинах, поскольку посылки придется растамаживать.

Вчера Верховная Рада приняла антикризисный законопроект № 4576 «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине». Среди прочего, депутаты предложили внести изменения в 196-ю статью Налогового кодекса «Операции, которые не являются объектом налогообложения» и снизить порог налогообложения товаров, доставляемых из-за рубежа, в два раза. За соответствующее решение проголосовали 246 народных избранников.

Ранее налогообложению подлежали товары стоимостью свыше 300 евро, которые ввозятся из-за рубежа почтой или экспресс-доставкой. Однако теперь госпошлину будут взимать с международных почтовых посылок, стоимость содержимого которых превышает 150 евро.

Учитывая, что на сегодняшний день каждый четвертый интернет-пользователь в Украине покупает товары в зарубежных онлайн-магазинах, это может отразится на пользователях — теперь заказывать дорогостоящие товары в зарубежных интернет-магазинах им будет накладно, ведь их придется растамаживать. Также изменения могут ударить по представителям малого бизнеса, которые ввозят товары из-за рубежа небольшими партиями, чтобы потом реализовывать их в Украине.

Не в восторге от нововведений и операторы почтовой логистики. В частности «Укрпочта» опасается, что количество доставок из-за рубежа резко сократится. «Это может сильно ударить по доходам компании», — сообщил AIN.UA заместитель генерального директора «Укрпочты» Павел Богданов.

Ранее Министерство доходов и сборов разработало поправки в Таможенный кодекс, согласно которым порог стоимости ввозимых из-за рубежа товаров, с которых не уплачивается пошлина, была понижена с 500 до 300 евро.

Взять из сслыко

Как мы можем видеть теперь и нас коснулось счастье, в виде уменьшения налогооблагаемого лимита до 150 евро (в эквиваленте)...
Лично мое ИМХО:
Ну я совсем не уверен, что данное изменение хоть каким-то боком можно назвать "антикризисным",
а скорее является уродским...

И напоследок, что-бы пост не был уж слишком унылым и грустным вот Няшка:

Spy 84 337 4495 | add a comment
42 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM