main page
russian english
Blog spot » Lowley »

Kokoro connect

Kokoro connect
29 Sep 2012 14:57:55

Что-то у меня писательское настроение...Я решил, что стоит выделить этот мини-обзор в отдельный блог пост. Это аниме полностью заслужило темы «лишь о нём любимом». Прошу любить из жалости и жаловать - Kokoro connect


Для меня это лучший сериал из летнего сезона (если не считать Хёку - так как выходило оно с весны). Если честно ждал обычную повседневную комедию с элементом мистики.
Обмен телами – тема не новая, но, на мой взгляд, не настолько банальная и шаблонная, как ояши с гаремниками, боевые роботы и так далее.
Аниме ещё выходит так что буду писать ощущение по первым 12 сериям (ожидается вроде 17).Что мы имеем в итоге?

Незамысловатая рисовка – очень напоминающая к-он. Не плохое музыкальное оформление, подходящее к ситуациям, но не слишком запоминающееся. А вот дальше для меня одни только плюсы.

Как уже было упомянуто – сюжет очень хорош и не слишком банален. Всё начинается как обычная школьная комедийная повседневность, но потом к этому примешивается мистика и драма. Вот её я тут точно не ожидал обнаружить. Очень приятно, что авторы не мусолят тему обмена тел весь сериал. Показав нам весёлые и печальные моменты, связанные с данным недугом – проблема в корне меняется, и уже потаённые желания выходят наружу в независимости от желания обладателя, люди возвращаются в прошлое (на несколько часов несколько героев превращаются в себя, но младшего возраста – соответственно меняется и характер и восприятие). Сюжет не стоит на месте, развивается, и за ним и правда очень интересно наблюдать. Как и за героями.

Обратим внимание и на них. В принципе герои довольно шаблоны ,но есть огромное НО –персонажи целостны, им веришь, их поступки логичны и объяснимы, что само по себе редкость. Здесь у нас и травмы детства и любовный треугольник, и проблемы и радости. Мистическая составляющая помогает героям разобраться в себе, понять своих друзей, преодолеть свои страхи. И в полной мере раскрывают характеры персонажей. Смотреть, как персонажи изменяются прямо на глазах, для меня дорогого стоит. Я не буду описывать героев – хотелось бы, чтобы вы познакомились с ними сами.

Из сейю очень бы хотелось отметить Саваширо Миюки(Sawashiro Miyuki), которая озвучивает Инабу Химеко. Я познакомился с ней ещё в Bakemonogatari (Суруга Камбару) – и это была любовь с первого взгляда…точнее слуха. Этот голосок я не спутаю ни с одним другим. И как он классно подходит характеру Химеко...только это уже повод посмотреть сиё творение. Ну и нельзя не сказать о Тойсаки Аки (Toyosaki Aki),которая стала голосом Нагасе Йори. Мы слышали её в К-он в роли Юи, в ящике Медаки – в роли главной героини, Инги из Un-go.

Не могу не отметить полное отсутствие, какого либо эччи, мелькания обнаженных тел, неудачных падений парней на девушек. Как то странно, что это приходится отмечать и что это стало уже для меня несомненным плюсом.

Я очень надеюсь, что концовку не сольют. Сейчас у меня стоит оценка 9 – но если так же будет продолжаться – я с чистой душой поставлю 10 и это аниме займёт законное место в списке моих шедевров.

Скриншоты

P.S. Если не пропадёт запал, по окончанию аниме, может быть сделаю большой обзор, с описанием персонажей и так далее.
И тем кто дочитал до конца - бонус с няша
Spy 58 19 3526 | add a comment
15 0
Share it with
Related anime:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM