main page
russian english
Blog spot » Lizchen_Sun »

В погоне за Момидзи. Встречи с живой природой.

В погоне за Момидзи. Встречи с живой природой.
16 Oct 2017 17:45:15

~пур-пур-пур~



Предыдущие части можно почитать тут, тут и тут ^_^

Чем реже пишешь посты, тем сложнее это дается, последнее время никак не выходит собраться с мыслями и выдать что-то внятное конечно может и раньше не особо хорошо получалось, но это хотя бы было легче XDD Вот уже год прошел с поездки, а я все слоупочу, жуть, никогда раньше так не затягивала (( Вообще честно надеялась между рассказами о Японии написать еще один-два поста на другие темы, про пополнения или фигурки, но этим странным летом 2017-го, при полном отсутствии самого лета, помимо разлада в мыслях еще времени ни на что вообще не хватало Поэтому планы и идеи насчет постов пришлось законсервировать до лучших времен, но не думаю, что кто-то кроме меня по этому поводу расстроится XDD


Я конечно люблю животных, с удовольствием хожу в зоопарки/аквариумы или какие-то парки со зверушками, но это не является главной целью, когда летишь через весь континент XD Однако, если вы путешествуете с человеком, считающим, что всякое четырехлапое/ногое, пушистое, с крыльями, с хвостом и т.д., к которому предоставлен доступ, должно быть непременно потискано, то мимо подобных мест пройти не получится На нашем пути было несколько пунктов, включающих в себя общение с животным миром, поэтому вынесла все в отдельный пост =))



И первым местом будет знаменитый город Нара/Nara.


Думаю многие про него слышали. Сюда стоит приехать ради храмов, например: огромный Тодай-дзи / Todai-ji Temple, который считается самым большим деревянным строением в мире и он действительно огромный *0*(внутри находится большая статую Будды) и Кофуку-дзи / Kofuku-ji Temple с пятиярусной пагодой.







Туристов очень много, а очередь в музей рядом с Тодай-дзи была как в Эрмитаж в халявный день, поэтому туда решили не соваться, а основную часть времени провели в парке общаясь с одной из главных достопримечательностей города - оленями Их тут на самом деле много (даже маскот Нары - олешек), ходят свободно по дорогам, спят на газонах и выпрашивают хавку *_* Кормить животных можно специальными печеньками, которые тут же и продают (на вкус как силос - да мы попробовали XDD) Если мне не изменяет память - 300 йен за пачку из 10 печенек. Оленики довольно доброжелательные и дружелюбные ^_^ пока вы их кормите, но как только печеньки закончатся - вас бросят, меркантильные парнокопытные. Но выглядели они слегка облезлыми и почти все без рогов, возможно это связано с временем года, я не очень разбираюсь в циклах животного мира, когда у них там линька, сброс рогов и прочее.






Приезжайте в Нару кормить оленей - это весело!! Только нужно следить, чтобы они ничего важного не слопали, а то я отвлекалась на минуту, а потом вытаскивала оленью голову из своей сумки





Про Osaka Aquarium Kaiyukan / Океанариум «Осака Каиюкан» недавно писала в своем посте evylee, но я пожалуй повторюсь ^_^
в Осаку мы приехали уже под вечер, поэтому могли для посещения выбрать только одно какое-то место и решив, немного разнообразить виды замков и храмов, отправились любоваться рыбками =). В центре здания находит аквариум высотой этажа в 4, а вокруг него еще много аквариумов поменьше. Это является отражением Тихого океана и природных зон окружающих его. Я бы могла просто на несколько часов залипнуть напротив большого аквариума и сидеть там в полумраке наблюдая за рыбками под приятную музыку Подводный мир невероятно прекрасен!



Рядом со входом фигурка одного из обитателей аквариума - Китовая акула, она же самая большая рыба на планете Кстати тут можно посмотреть и на представителей наземной жизни - например милейшие капибары А сами аквариумы расположены так, что глубоководные обитатели находятся на нижних этажах и чем выше поднимаешься, тем ближе к поверхности животный мир аквариумов.







Помимо основных зон там так же есть отдельные экспозиции, не знаю постоянные или временные, например была зона с небольшим куполообразным аквариумом посвященная рыбкам из мультфильма "В поисках Немо"


А еще мне очень понравился зал с медузами, какие же они красивые и разные все




На выходе есть небольшой бассейн с акулами и скатами, которых можно трогать предварительно помыв руки и изучив расклеенные предупреждения где именно рыбок трогать можно, а где нет. Даже увидите икру акул и можно ее тоже потрогать... фу


Жаль пингвинов мацать запрещено, только посмотреть поближе и не из-за стекла =))



В прошлом посте, рассказывая про Миядзиму, я упоминала, что там в лесу вроде как водятся обезьяны, которых нам увидеть не довелось, однако удалось восполнить этот пробел в Monkey Park Iwatayama в Аросияме (Киото). Изначально в планах его не было, но приехав утром посмотреть на бамбуковую рощу (ничего особенного, как оказалось) мы повелись на рекламу на станции, в которой было написано, что он вот совсем рядом - 15 минут пешком нет и можно общаться с бибизьянами.


До входа в парк от станции действительно не далеко, и дорога красивая - через речку *_*
На третьем фото оранжевые плоды на дереве - это хурма ^_^


Быстро найдя вход, заплатив и пройдя внутрь выяснилось, что если хочешь увидеть обезьян - лезь в гору! Ну кто бы сомневался... горы везде горы. Ооок, 15 и бибизьяны - не работает на самом деле XDD На входе так же висит предупреждение, что нельзя трогать животных и "пялиться им в глаза", ибо дикие и могут наброситься. Преодолев подъем, полюбовавшись по пути на краснеющие деревья - да, точно момидзи, осень и все такое ^_^ мы наконец-то добрались до первых мохнатых товарищей *_*





Парк небольшое, сосредоточены обезьянки на вершине в основном вокруг деревянного строения, зайдя внутрь которого вы оказываетесь "в клетке" из которой животинок можно кормить, фруктами и орехами, тут же продающимися.




Периодически устраивается мини-шоу "кормление обезьян" Приходит чувак с ведром,под музыку разбрасывает еду, а обезьянки бегают за ней и подбираю Ну, забавно, действительно =)))

А еще с вершины открывается красивый вид на город *_*



Как обычно, напоследок немного неведомой хурмы


Почтовый ящик в Киото, рядом с главным почтовым отделением *_*



Разметка на платформе, здесь останавливаются вагоны "Только для женщин"


Аппетитные конфетки, да? - Нет...это колбаса


Автоматы с водой и с едой. Устал, голоден, замерз - покушай горячей лапшичкиНо если с напитками горячими и холодными стоят везде, то вот с едой всего пару раз видели =))


Такояки! Не с первого раза, но я оценила их вкус!


Спасибо, что заглянули, надеюсь было интересно! Поездка получилась насыщенная, так что еще осталось рассказать про Киото, Никко и Эношиму Постараюсь это сделать, пока оно еще не станет считаться мемуарами

Готовьтесь к Адвенту, до дедлайна меньше месяца!(눈_눈)
Spy 69 184 4690 | add a comment
64 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM