main page
russian english
Blog spot » Lizchen_Sun »

~Слова и Ветер~

~Слова и Ветер~
09 Jul 2015 15:28:37

~пур-пур-пур~


Здесь должен был быть пост про стаф по Ao no exorcist, которым я капитально болею где-то последние пол года, но... пока я ждала когда же наконец-то оно все по крупицам доедет, внезапно случился пиздец неприятный инцидент локального масштаба, достойный кошмарного сна Шимы Рензо. В результате я теперь живу без обоев на стенах, а большая часть коллекции стафа переехала на неопределенный срок в коробки и сумки в ожидании хрен-его-знает-когда-ибо-денег-нет ремонта.

Однако молчание мое в этот раз затянулось и допинать себя написать хоть что-то более информативное нежели продажный пост долго не получалось, поэтому ловлю вдохновение за хвост и раз есть запал пост все же попробую написать, надеюсь кому-нить оно будет интересно)

Выбрала для этого книги по одним из самых любимых произведений.



За окошком лето, у кого-то жаркое у кого-то снежное кто-то на морях отдыхает, кто-то убивает время за компом и анимешками, у нас в Москве по моим меркам погода хорошая, тепло иногда даже жарко, периодически идет дождь (а еще через пару недель я сваливаю в отпуск юхууу!) Так что самое время для обзора бука по чудесной работе Макото Синкая - Kotonoha no Niwa "Memories of Cinema"



Невероятно красивое и чувственное произведение, впечатлило меня с первого просмотра и запало в душу Этот бук искала и высматривала в магазинах долго, но совсем не везло, а потом однажды он появился одновременно в нескольких местах и я, бросив все, побежала заказывать))

Картонная обложка + еще супер обложка, под которой скрывается ярко-голубая.



Не смотря на то, что книга не большая, каждая страница чудесная и снова погружает в мир изящных слов



Красивое и лаконичное оформление с "листвой" у страниц.




Мне близко как Синкай изображает дождь, очень соответствует моему восприятию этого природного явления, если можно так выразиться.


Детальные интерьеры и отдельные предметы, листья и конечно же туфелька и ножка *_*



Больше прекрасных кадров







Кстати, можно заметить, что кадров с героями совсем не много. и ни одного, где они вместе...




В конце бука есть разворот с текстом, вверху страниц еще немного мелкий кадров - ноги, обувь... деталь немаловажная, учитывая сюжет аниме)





Очень рада приобретению, и всем поклонникам Cинкая советую *_*

~*~


~*~



Вторая книга, которую я взяла для обзора, потому что мне показалось, что Синкаевский бук это маловато для поста(Ахахах-ха-ха... не знаю как я это делаю, но все равно простыня получилась XD) по Kaze no Tani no Nausicaa из серии Studio Ghibli Complete Storyboard. Из названия становится понятно, что это издание посвящено раскадровке аниме. Всего в серии кажется выпущено 22 книги, по Наусике - первая.

Облачена в картонный футляр-обложку и еще супер-обложку.




Размер обычной книги (А5), толстенькая - почти 600 страниц *_*


А внутри как и заявлено в названии раскадровка аниме, с кучей пометок и подписей непонятного содержания и назначения. хотя возможно аниматорам будет более ясно что куда и зачем))






В конце есть страничка, на которой видимо объясняется что означают те или иные пометки "на полях", а так же немного раскадровок об анимации, как я понимаю, мило и забавно, жаль ничего не понятно(((



~*~


~*~


В общем как-то так, надеюсь это будет кому-нибудь интересно, а вдруг даже и полезно)) Всем отличного настроения, впереди еще половина лета! Успейте отдохнуть)))

ヽ( `д´*)ノ Alibaba Saluja в президенты! ヽ( `д´*)ノ
Spy 46 256 2819 | add a comment
87 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM