main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Скоростной прилет Феникса

Скоростной прилет Феникса
13 Aug 2017 11:08:20

Привет Полочка!
Вот прошло некоторое время, и я снова тут с обзором на очередное фигурко-пополнение. И удивительно то, что пришло оно ко мне невероятно быстро. Сперва Мандарак очень быстро прислал счет, а потом послал посылку, ну а затем сама посылка почти за неделю дошла из Японии в Екатеринбург. 30 июля японцы её послали, а 7-го августа она уже прибыла в моё почт-отделение. И это сал-рег! Посылочка мигом пролетела все моря, сушу, таможни и сортировки, что может и немудрено, ведь внутри была крылатая фигурка. Правда, крыло там было одно, но это уже мелочи:))

Итак, представляю вам фигурку прайз еще одного персонажа из One Piece – Феникс Марко от Banpresto, серия Figure Colosseum.


По правде говоря, я не фанат данного персонажа; как-то маловато его было на экране, чтобы сильно привязаться к нему. Но тем не менее симпатию мою он получил и запомнился, однако фигурку его приобретать не собиралась. Но когда в январе этого года я увидела промо-фото новой фигурки Марко от Банпресто, еще даже в черно-белом варианте, то меня на ней словно заклинило. Было решено, что она непременно должна быть в моей коллекции
И вот Феникс наконец-то прибыл.
Первое, что удивило после вскрытия посылки, так это весьма компактная коробочка.
Фото коробочки
Я почему-то думала, что коробка будет больше, учитывая размашистость фигурки. Но все объяснилось просто; фигурка и подставка были разделены на части. Каждая часть была завернута в пакетик, и все было очень плотно сложено и упаковано в коробку.
Подставка фигурки состоит из двух частей: овальный блинчик и подпора из черного полупрозрачного пластика. Сама фигурка разделена на четыре части: торс с головой и правой рукой, нижняя часть туловища с ногами, крыло и часть пояса с хвостовыми перьями.
Фигурка в частично разобранном виде
На фото торс и ноги уже соединены. Штырь от ног входил в торс очень туго, пришлось аккуратно приложить силушку, и в итоге все держится крепко, так что возиться с разборкой для фото я уже не стала.
Крыло и хвост тоже встали на свои места хорошо. Вроде все держалось крепко, но штыри там коротковаты, была вероятность, что, когда будешь вертеть фигурку в руках, детали отвалятся, так что для надежности я приклеила крыло и хвост намертво.
На подставке фигурка держится отлично. Овальный блин кому-то может показаться великоватым, но в данном случае его размер оправдан, так как подставка уравновешивает, пусть и небольшую, но размашистую фигурку с большим крылом.

В собранном виде фигурка смотрится супер! Эффектная динамичная поза и потрясающая детализация это то, что зацепило меня в фигурке еще на промо-фото прототипа. А уж покраска только добавила ей яркости и красоты. Плюс сыграло свою роль и то, что Марко изображен на стадии полу-превращения человека в фантастическую птицу или наоборот. Меня всегда завораживал момент, когда какие-либо персонажи меняют облик.
Скульптурная проработка деталей реально поражает. Все эти перышки на великолепном крыле, складки одежды, чешуйки и когти на правой ноге-лапе, пряди волос, украшение в виде металлических блях на поясе, ремешки на сандалии левой ноги. Отлично проработана мускулатура. Торс – прямо кровь с носа:)) Замечательно проработаны мышцы и каждый палец на левой ноге. Кисть правой руки – нечто. Тоже проработан каждый палец и даже про вены не забыли. И ведь это прайз!!!

Лицо у Марко получилось весьма характерное. Насчет сходства с оригинальным персонажем, то в данной фигурке лично меня все устраивает. Кстати, физия у Марко своеобразная, он далеко не красавец, но с некоторых ракурсов в этой фигурке он выглядит симпатягой.

Швов практически не видно. Покраска очень аккуратная. На ура справились даже с ремешками на сандалии. Единственный, относительно заметный косяк с покраской – немного съехала не туда краска белой окантовки слева у ворота рубахи. Ну и чуть съехала в сторону нижняя часть татуировки на торсе. Но это сущие мелочи; в глаза они не бросаются, вид фигурки не портят.
Кстати, при естественном освещении цвет крыла, пояса и лапы выглядит темнее.

Ну а теперь фото, которые скажут и покажут все лучше слов:
Марко со всех сторон

А тут немного деталей

А здесь, для сравнения размера, Марко с другой фигуркой серии Figure Colosseum:
Два крутых мужика;)

Итог. Я невероятно рада, что удалось приобрести эту фигурку и пополнить коллекцию еще одним суровым парнем. Марко получился просто замечательно. Банпресто постарались с фигуркой на славу, и за неё им от меня здоровенная пятерка с жирным плюсом.

Большое спасибо за внимание! Всем удачи и благополучия!
Spy 14 108 950 | add a comment
26 2
Share it with
Related figurines:
Figure Colosseum SCultures Zoukeiou Chojho Kessen VI Vol.6 Marco
Figure Colosseum SCultures Zoukeiou Chojho Kessen VI Vol.6 Marco
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM