main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Прекрасная Сумеречная принцесса

Прекрасная Сумеречная принцесса
25 Jun 2017 09:46:45

Приветствую всех однополкчан!
Как это ни странно прозвучит, я с большой симпатией отношусь к подвижным фигуркам, особенно к фигмам, но практически не покупаю их. Они ведь предназначены для того, чтобы с ними играли, чего я с ними не делаю. Те подвижные фигурки, что есть в коллекции, стоят у меня как комплитки, которым я иногда меняю для разнообразия детальки и придаю немного другую позу. Да и куплены они все были как своего рода бюджетный вариант комплиток . Конкретно фигм в наличии всего четыре штуки. Последняя из них как раз прибыла недавно, и именно ей и будет посвящен этот обзор.
Итак, встречаем – фигма принцесса Зельда.


Скажу сразу, я очень далека от видеоигр, а потому не в курсе, что собственно за персонаж Зельда и сама игра, откуда она. Почему же тогда я купила эту фигурку? Дело в том, что уже давненько для разнообразия коллекции мне хотелось приобрести фигурку красивой эльфийки. Но хотелось не совсем в анимешном стиле, не в броне-бикини или каком другом откровенном наряде, а что-то вроде эльфийки из расы высших эльфов или принцессы а ля «Властелин колец»… Когда же я увидела прототип фигмы Зельды, то это было точное попадание в десятку. Когда открылись преордеры, фигурка была немедля заказана, но вот ждать её выпуска пришлось больше полугода, хотя релиз не переносился. И вот наконец-то Зельда прибыла ко мне!

Первые впечатления, когда я достала фигурку из коробочки, были: какая же она красивая, небольшая и хрупкая! Как по мне, так это одна из красивейших фигм. Она не просто красивая, в ней есть изысканность, утонченность и достоинство. Все, как и полагается эльфийской принцессе. Очень нравится личико Зельды и цветовая гамма её наряда. Скульптурная проработка, покраска и заделка швов у всех, даже мельчайших деталей, выполнены отлично. Что же касается хрупкости, то так кажется только на первый взгляд. Фигурка не разваливается, ничего не отваливается, шарниры не прокручиваются и хорошо держат заданное положение. Во избежание поломок золотые наплечники, боковые края верхнего сиреневого платья, белые части косичек спереди и тонкий клинок меча сделаны из мягкого пластика. Правда, у меня отвалилась белая часть одной косички спереди (её явно забыли приклеить к соответствующему штырьку коричневой части), но клей в руки, и никаких проблем.
Кстати, с тех пор, как увидела прототип фигурки, меня занимал вопрос: как у неё будет обстоять дело с ногами? В итоге с ногами у Зельды все в порядке. Ножки стройные, одеты в белые штанишки и коричневые сапожки:
фото
На фото видно, что ножи тоже подвижные, но из-за юбки эта подвижность весьма ограничена.
В целом подвижность самой фигурки тоже не особо большая. Неплохо двигаются руки, верхняя часть торса, голову можно только наклонять вправо-влево, немного раздвигаются в стороны боковые части юбочки. В какую-нибудь закрученную позу фигурку не поставишь. Впрочем, Зельда у нас ведь принцесса, ей полагается выглядеть величественно и достойно:)
Когда достала фигурку из коробки и во время фотосета, неплохо так её покрутила, проверяя подвижность. Но крутила все же с большой долей осторожности, так как совсем не улыбалось чего-нибудь сломать.
Про дополнительные детали.

Лук и стрела затейливой формы и сделаны из твердого пластика, так что требуют осторожного обращения. Второе личико на первый взгляд ничем не отличается от первого, но отличие есть – легкая полуулыбка. Но эта полуулыбка настолько легкая, что не сразу и заметишь (да и на фото эта разница не получилась). При смене личика стоит действовать аккуратно, так как сперва надо снимать переднюю часть диадемы, а эта деталька мелкая и угрожающе хрупкая. Так же в комплект положили запасной шарнирчик для кисти руки.
Фигмовская подставка-подпора тоже имеется, но благодаря широкой юбке фигурка прекрасно стоит и без неё. Подробная инструкция по сборке-разборке и пакетик для доп-деталек прилагаются.

Ну а теперь фото:
Коробочка
Зельда со всех сторон. С мечом
Зельда лучница

Итог. Несмотря на проблему со стрелой, я довольна фигуркой. Красивая, небольшая, места мало занимает, глаз радует. Ей вполне подходит определение мини-комплитка

Большое спасибо за внимание! Всем удачи и благополучия!
Spy 24 140 1545 | add a comment
28 1
Share it with
Related figurines:
figma Zelda Hime Twilight Princess Ver.
figma Zelda Hime Twilight Princess Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM