main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Пять лет в деле

Пять лет в деле
29 Apr 2017 12:09:25

Приветствую всех однополкчан!
Вчера исполнилось ровно 5 лет с тех пор, как по совету подруги я зарегалась тут на Полочке и начался мой путь коллекционера фигурок. Пять лет - просто не верится!.. Когда ранее читала посты других полочников, посвященные пятилетней дате пребывания в деле коллекционирования и на этом замечательном сайте, то проникалась уважением к этим людям, а тут вот и сама добралась до этой даты.
Время идет очень быстро...
Честно говоря, поначалу даже не знала, про что писать в этом посте. Понятно, что про итоги коллекционирования, но хотелось написать про это как-то иначе, чем в предыдущих моих постах посвященных датам пребывания на Полочке. Было несколько идей, но они были несколько заморочные, а так как я не из тех, кто усложняет себе жизнь, то они были отброшены, и решено было показать рост коллекции, обыгрывая приобретение новой мебели. Ибо ничто не говорит о росте коллекции более явно, чем приобретение новой мебели под неё:)))

Итак, вот история моего пути коллекционера…
Свою первую фигурку я приобрела в мае 2012 года. Это была бутлежка (первая и последняя), но она до сих пор любима и живет в коллекции. Позже было приобретено еще несколько фигурок, и в декабре того же года у меня над диваном появилась первая полочка для фигурок, самоделка из куска оргстекла. Такая вот:

Фото сделано в феврале 2013 года. На полочке стоят три фигурки по Bleach, но в то время у меня уже было еще две фигурки: фигма Гриффита и экшенка Лайтинг.

К началу лета 2013-го папе пришлось сделать еще одну полочку из оргстекла, и все стало выглядеть вот так:


Но места фигурью не хватало, и в июне 2013 года была куплена витрина детольф. Вторую полку из оргстекла убрали.
Фото за июнь 2013 г.


К апрелю 2014-го появилась маленькая полочка для нендов:

А витрина стала выглядеть вот так:


Коллекция продолжала расти… В декабре 2014-го первую полочку из оргстекла над диваном убрали и на её место прибили новую икеевскую полку

Фото за январь 2015 г.

А в январе 2016-го фигурье отвоевало книжную застекленную полку. К апрелю того же года все выглядело уже вот так:

Кто-то заехал даже на компьютерный стол

Тогда я думала, что места хватит на приличное время, так как цены и курс совсем не радовали. В прошлом годовщинном посте я даже написала, что в коллекционировании скорее всего будет перерыв. Ага, сейчас!

Тихим шагом, но коллекция продолжала пополняться, и в итоге в феврале этого года для фигурок был сделан на заказ навесной застекленный шкаф. И сейчас большая часть коллекции выглядит вот так:

А на полке над диваном собралась такая вот компания:


Такая вот история в картинках. И у неё явно будет продолжение, так как должно приехать еще несколько фигурок, и есть кое-какие хотелки

В завершение хочу выразить огромную благодарность создателям этого замечательного сайта и всем его обитателям, кто наполняет его интересными постами и обзорами, делится впечатлениями, выкладывает красивые фото, пишет полезную информацию и радует интересным общением. Долгой жизни и процветания Полочке, а всем однополкчанам здоровья, благополучия, хорошего настроения, вкусных цен на предметы коллекционирования и под завязку набитых копилок!


Большое спасибо за внимание! Удачи всем!
Spy 47 377 4540 | add a comment
118 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM