main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Очаровательная девочка в юкате

Очаровательная девочка в юкате
04 Sep 2016 12:36:04

Всем доброго времени суток!
За прошедшее лето с фигурко-пополнениями у меня было совсем негусто, всего-то два. Но как-то так получилось, что они полные противоположности друг друга: крутой мужик с шикарным торсом напоказ и очаровательнейшая тян в юкате и с зонтиком. И именно этой тян и будет посвящен этот пост.
Встречаем: Такане Шиджо в юкате


Почему мой выбор пал на эту девочку? Да вот… ради разнообразия коллекции давненько хотелось приобрести фигурку милой девочки в юкате, и обязательно с традиционным японским летним зонтиком. И чтобы никакого холодного оружия. Пара вооруженных девочек в юкатах у меня уже есть. Однако ничего подходящего, как по моим требованиям и финансам, что-то не приглянулось, а вот Такане заприметилась сразу. А уж после чудесного обзора Reichi на своих юкатных девочек, она понравилась еще больше. Но по тем или иным причинам приобрести эту очаровашу все как-то не получалось вплоть до нынешнего лета, когда в моей копилке стало не так пусто, и я не полезла на Мандарак в надежде выудить по приемлемой цене что-нибудь из своего виш-листа. Выудить получилось Такане. В описании товара было сказано, что коробка вскрыта, но на фото все выглядело хорошо, так что я без сомнений заказала фигурку.
Посылка доехала благополучно. Как и было сказано в описании, коробка фигурки была вскрыта (скотч сверху был разрезан), но все остальное было цело и невредимо, фигурка была запакована как новая.
Такане стала моей первой фигуркой от фирмы FREEing, и в плане качества я немножко волновалась, но все оказалось на ура. Фигурка сделана отлично, никаких косяков с покраской и заметных огрехов со сглаживанием швов я не приметила. Только малюсенькая точечка ссадинка по краске на прядке волос под зонтиком, которую разве что с лупой углядишь.
Стоит сказать, что вживую фигурка выглядит лучше, чем на промо-фото. Она как бы ярче, очаровательнее и изящнее, личико кажется милее. Ноготочки на пальчиках рук и ног аккуратно тронуты глянцем. Очень нравятся роскошные волосы Такане, симпатичный зонтик, а уж юката – это отдельное слово. Она действительно кажется шелковой. Здорово сделаны складочки, подчеркивающие изящную фигурку Такане. Цветочный узор четкий, нанесен без каких либо помарок. Цветочки аккуратно нанесены даже на спинку, которую вообще не видно под массой волос. Тоже самое можно сказать и про бант пояса оби: его не особо видно, но сделано все хорошо.
Кстати, спереди на юкате изображен белый круг, вроде как луна. На промках на него нанесен рисунок, что-то типа серых облачков, но на моей фигурке луна чистая. В коробочку фигурки была вложена бумажка с изображением вариантов рисунка луны с облачками и без них. Полагаю, фирма так предупреждает о своем недочете с принтом заявленного рисунка. Но лично у меня язык не поворачивается назвать это косяком. Честно говоря, я как-то не сразу даже и сообразила в чем тут дело. Как по мне, так диск полной луны в окружении нежных цветков сакуры на юкате цвета ночного неба смотрится итак отлично.
Итог. Я очень рада, что наконец-то удалось эту очаровательную девочку в свою коллекцию. Она приятно разнообразила в ней компанию суровых парней и по большей части воинственных красавиц:))

Ну а теперь фото:
Такане со всех сторон

Детали

И еще пара фото Такане на фоне моих гибискусов:


Спасибо что заглянули! Всем благополучия и хорошего настроения!
Spy 21 167 2714 | add a comment
35 3
Share it with
Related figurines:
Y-style Shijou Takane Yukata Ver.
Y-style Shijou Takane Yukata Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM