main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Четыре года или добро пожаловать в гости

Четыре года или добро пожаловать в гости
29 Apr 2016 08:11:24

Приветствую всех однополкчан!
Вчера исполнилось четыре года с тех пор, как я окопалась тут на Полочке и втянулась в такое интересное дело как коллекционирование фигурок. Даже не верится, что прошло столько времени, и что количество приобретенных фигурок приближается к 50-ти. Конечно, для кого-то это и не так уж много, но лично для меня это довольно прилично.
В своих предыдущих постах, посвященных дате пребывания на Полочке, я показывала витрину и полки с фигурками, но нынче ради разнообразия решилась показать всю комнату. Правда, сразу хочу предупредить: кроме фигурок, вещей анимешной тематики у меня мало. Впрочем, надеюсь, вам все равно будет интересно, так что добро пожаловать в гости:)

Начну с двери. Она белая и старая. Все собираемся поставить новую, но никак не соберемся. Со стороны коридора она выглядит вот так:

А со стороны комнаты дверь украшает такой вот постер


Рядом с дверью на стене красуются два таких хвостатых зверя


А это общий вид стены, вдоль которой размещена основная часть коллекции:


Витрина более подробно. За прошедший год кардинальных изменений в местной экспозиции не было. Так, кого-то убрали, кого-то поставили, чего-то переставили…


За прошедший год коллекция существенно пополнилась, из-за чего фигурье отвоевало книжную полку.

Полочка с нендами осталась без изменений, а на книжной полке на текущее время сложилась такая расстановка. Два нарутовских бюста, девушки красавицы и Сабо, который зажигает на всех. Отдельная радость – лисичка Лорна, которая была одной из желанных хотелок и которая наконец-то прибыла ко мне на днях. Небольшой обзорчик на неё напишу позже.

Компьютерный стол, куда тоже переехало несколько фигурок


Окно с цветочными горшками – я еще тот цветовод:))

Видно, что нормальной шторы нет, её некуда задвигать. Вместо неё короткая занавеска сверху. Окна выходят на юго-запад, так что когда светит солнце, задвигаем штору на лоджии.

А это вторая стена, где стоит диван, висят мои вышивки и картины, а также прибита икеевская полка с фигурками.


Полка с фигурками ближе:

Кто-то уже наверняка заметил, что фигурки персонажей из одного аниме стоят по разным полкам, и что можно было бы организовать тематические полки. Да, можно, но места маловато, а на полки витрины все не влезут из-за размашистости и больших подставок. Да я как-то и не стремлюсь устраивать тематические полки. Для меня важнее разнообразие, чтобы фигурка наиболее выигрышно смотрелась на своем месте и хорошо сочеталась с соседними фигурками. Немалую роль играет и компактность расстановки ради экономии места. Плюс некоторые мои соображения и вопрос относительно пыли. Все фигурки, на которых, стой они на открытой полке, пыль была бы заметнее, и с которых эту пыль лично мне наиболее заморочно вытирать, я поставила за стекло. Ну и самые дорогие фигурки стоят там же. Такие вот дела с расстановкой

И еще немного фото по комнате. Шкафы и угловая полка с книгами и DVD у стены напротив окна.

Немного коробок от фигурок на шкафу и все моё аниме на DVD

Аниме на DVD покупалось еще до увлечения фигурками. Потом денюжки стали уходить на фигурки, а аниме проще найти и посмотреть в интернете.

И напоследок что-то вроде вишенки на торте: шар кусудама под люстрой

Кусудама — бумажная модель (обычно шарообразной формы) сшитая или склееная из отдельных модулей. Иногда, как украшение, снизу прикрепляется кисточка. В древней Японии кусудамы служили оберегами от болезней, внутрь них помещали целебные сборы и благовония. В настоящее время кусудамы обычно используют для украшения или в качестве подарков.

Таково моё жилище. Живу я в этой комнате почти 12 лет, с тех пор как наша семья переехала в эту квартиру.
Что же касается коллекционирования, то, скорее всего, в нем будет перерыв. Цены нынче совсем не радуют, да и как бы удалось приобрести то, что хотелось больше всего. В виш-листе конечно есть фигурки, но это из разряда «мечтать не вредно» или «хочется, но не очень сильно». Впрочем, летом все таки ожидается небольшое пополнение…;)
Такие вот дела. Надеюсь, вам было интересно.

Спасибо что заглянули! Всех с наступающими майскими праздниками и приятных выходных!
Spy 36 269 1846 | add a comment
85 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM